Перейти к содержанию

Труженики войны


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (октябренок @ Jun 29 2011, 01:52 PM)
Ув.peps!
Фото у Вас замечательные,но Тема про Рядовых,Сержантов и Старшин.
Обратили внимание?

Я считаю что тема как раз для этих фото - кто же еще "труженики войны" как не политотдельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jun 30 2011, 03:33 PM)
QUOTE (октябренок @ Jun 29 2011, 01:52 PM)
Ув.peps!
Фото у Вас замечательные,но Тема про Рядовых,Сержантов и Старшин.
Обратили внимание?

Я считаю что тема как раз для этих фото - кто же еще "труженики войны" как не политотдельцы?

unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное сообщение из Украины вызывает только сочувствие к ее автору, несмотря на его солидный возраст. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две фотографии из моей подборки....Недавно подарил другу в США,публикую с его согласия.

1. Сержант сапер,на обороте дата Казбеги 1942 год.

post-16-1309549068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что опять хочу выставить офицера, но лейтенантам на войне я думаю жилось не намного слаще чем солдатам, а отдельной темы по ним нет.

Л-т Кузькин Василий Артемович. Нашивки за ранения - моя "болезнь". Вот у Солдата две красных и две желтых, а с наградами небогато. Я думаю без "ребят из политотдела" не обошлось.

post-16-1309625540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще один. Здесь что удивительно, фото ноября 1942 года, и уже столько ранений, посчитать невозможно, но никак не меньше 5, и большинство нашивок желтые.

post-16-1309626250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jul 2 2011, 08:01 PM)
с Хмельницким

А много ли было рядовых или сержантов с таким отденом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли где-то есть такая статистика. Но исходя из того что всего таких орденов не очень много, наверное солдатам и сержантам досталась меньшая часть. Мне посчастливилось быть лично знакомым с ГСС Федоренко Василием Михайловичем. Так вот он был первым номером РПД, рядовым, и кроме ГСС имел КЗ, Отвагу и Хельницкого 3 ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jul 4 2011, 02:07 PM)
Навряд ли где-то есть такая статистика. Но исходя из того что всего таких орденов не очень много, наверное солдатам и сержантам досталась меньшая часть. Мне посчастливилось быть лично знакомым с ГСС Федоренко Василием Михайловичем. Так вот он был первым номером РПД, рядовым, и кроме ГСС имел КЗ, Отвагу и Хельницкого 3 ст.

У нас под Прейсиш-Эйлау (Багартионовск), когда эксгумировали братскую могилу на одном из бойцов, который оказался в звании старшины был орден БХ 3-й ст. Орден ушёл к коллекционеру, т.к. учёта поднятых наград не велось, ибо дело было в начале 90-х sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jul 10 2011, 09:06 PM)
1947 год, Кронштадт. Флотский - пуговицы с якорями.

Интересно:кто он?Морпех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от многих не осталось даже фото... Мой дед. Пропал без вести, вероятно под Ржевом....

post-16-1310322686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Jul 3 2011, 05:48 PM)
Не совсем понятна дальнейшая судьба этого человека. Репрессирован? Документ очень затерт
http://www.obd-memorial.ru/

Наоборот, в сент. 1942 принят военкоматом из Грязовецкого спецлагеря НКВД и направлен в распоряжение нач. инж. войск Архангельского ВО. На фото ноября 1942 он уже в Пуховичском училище, которое тогда было в Великом Устюге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...