Перейти к содержанию

СА кинжал


Рекомендуемые сообщения

Предложу, про-ль E.Pack. Клинок ранний, ножны поздние кто и когда совместил не ведомо. На лезвие сзади какие то странные следы, возможно появившиеся вследствие долгого нахождения смазанного солидолом, или чем то аналогичным, лезвия в ножнах.

Цена символична 25.000 р. Торг приветствуется, продажа быстрая. Предмет в Р.Ф. доставка по почтой грузовозовым или автотрейдингом Р.Ф. Далее вашими каналами

post-239-1304511488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему перенес в обсуждение,т.к. не верю в подобное лого ,кто-то увидит "Зульскую "гарду и т.д.Считаю,что нужно обсудить предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинясь, но я не знаю, что такое "Зульская" гарда?

 

Клеймо мне тоже не нравится. Фотографий очень мало и размер их слишком малегький.

Нужны фотографии краски ножен, крупно. Фотографии таблетки и орла.

 

А по клинку конечно нужен хвостовик, крупно и с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ May 6 2011, 12:40 AM)
Извинясь, но я не знаю, что такое "Зульская" гарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы обратить внимание, что гарда с заниженными плечиками только нижняя, а рукоять подходит именно к паре этих гард. Мне приходилось встречать подобный вариант. И клеймо такое признается оригинальным.

post-487-1304678299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард спасибо что вынесли в обсуждение, из за большой текучести материала не всегда удается найти время для изучения того или иного образца.

 

Гарды действительно однотипны с зульскими, но как заметил Илья только гросс гарда с занижением

post-487-1304713248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка.

Предмет пришел от старого коллекционера, и методы консервации он тоже практиковал "традиционные". Клинок замазал солидолом ручку воском. Местами воск снять не удалось. Могу от фотографировать ножны, но в этом нет нужды безвопросные поздние ножны полностью в родном покрытии с приятными крокелюрами.

post-487-1304713699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем с ножиком, кроме "сборности" в плане не самого ножика, он мне видится однокоплектным, так гарды с ручкой с разных комплектов не подогнать, а в плане кинжал ранний, ножны поздние. Как бы то ни было, а у господина Фишера именно такое клеймо определяется как клеймо кинжала СА и что приятно, с точной датировкой 1934 года (vol 4 page 1362).

Кстати, Паком выпущено 41 тыс.штук кинжалов СА.

Что с гау?

Изменено пользователем Bezum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bezum @ May 7 2011, 01:39 AM)
Не вижу проблем с ножиком, кроме "сборности" в плане не самого ножика, он мне видится однокоплектным, так гарды с ручкой с разных комплектов не подогнать, а в плане кинжал ранний, ножны поздние. Как бы то ни было, а у господина Фишера именно такое клеймо определяется как клеймо кинжала СА и что приятно, с точной датировкой 1934 года (vol 4 page 1362).
Кстати, Паком выпущено 41 тыс.штук кинжалов СА.
Что с гау?

Дмитрий спасибо за участие drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил девизы со своим Паком,вроде все похоже.

fgggfffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,вот стр.1362 ,где это клеймо как в теме?1-мой Пак,2 -лого из темы.

П.С.Если вы напишете,что Пак сделал 41 тыс ножей и у него могли быть варианты лого-поверю,но лучше ,если возможно конечно,быть полностью уверенным.

 

Ramke,покажите торцы рукаяти пож-та.

60fb94ee5a34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ May 6 2011, 02:38 PM)
Хотел бы обратить внимание, что гарда с заниженными плечиками только нижняя, а рукоять подходит именно к паре этих гард. Мне приходилось встречать подобный вариант. И клеймо такое признается оригинальным.

Илья,можно ссылочку, где признается оригиналом подобное лого?

Ваше и из темы лого(с открытым,пустым молотом).

Untitled_1vvvvvvvvv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, по мне дык это клеймо аналогично 30 у Фишера. Может и ошибаюсь, но похоже, фото у Фишера никакие. Все же думаю, что по остальным признакам он оригинален. Единственное - куда делось ГАУ???? Может снесено с гроссгарды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по-моему нереально точно сказать, если и остатки гау, то какого...У Пака были маркировки следующими гау: B,P,Nm,S,Nrh, Wm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарды по моему Коберовские

Ручка мне кажется плохой...

гау, как мне кажется, был Mi - хотя, толком не понятно

в такое клеймо лично я не верю...

по мне так переделка из убитого клинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка:

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...6&highlight=E.P

 

Рукоять неплохо бы крупно отфотографировать с двух строн. Маркировка коберовская. Но при этом и фактура дерева очень похожа на кобера. Может сбор? Мне в переделку не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ May 7 2011, 09:41 PM)
Гарды по моему Коберовские
Ручка мне кажется плохой...
гау, как мне кажется, был Mi - хотя, толком не понятно
в такое клеймо лично я не верю...
по мне так переделка из убитого клинка...

Роман спасибо за участие.

Увы толщина клинка у основания 5и 1-2, просто штанген-циркуль не электронный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...