Перейти к содержанию

Люгер Р-08


Рекомендуемые сообщения

Добрий день камарады хотелось бы прояснить один интересующий меня момент дело в следующем как могло так получиться что на 08 люгере нету года выпуска и орлов военной приемки под стволом так же нет указаний на калибр пули на верхней подвижной части затвора стоят цифры 42 извините фото дэвайса не имею хозяин не дает фотографировать говорит только после покупки буду благодарен за любую помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день спасибо камарады за подсказки по теме но дело в том что сей девайс был взят в качестве трофея на немецких позициях во время войны и хранится в семье реального ветерана не верить его рассказу пока нет оснований может есть еще какие нибудь версии по этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....а американцы тоже участвовали в войне! Может немец и снял с пленного, или убитого американца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stanislavs @ May 11 2011, 09:15 PM)
Добрий день камарады хотелось бы прояснить один интересующий меня момент дело в следующем как могло так получиться что на 08 люгере нету года выпуска и орлов военной приемки под стволом так же нет указаний на калибр пули на верхней подвижной части затвора стоят цифры 42 извините фото дэвайса не имею хозяин не дает фотографировать говорит только после покупки буду благодарен за любую помощь

42 это значит что Люгер был собран на заводе Маузер, год на этой модели не указывался. Калибр пули на Р-08 вообще никогда не ставился. Отсутствие клейм военной приемки говорит о том, что пистолет видимо был в гражданском обороте, а не поступил на вооружение в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 12 2011, 01:05 PM)
QUOTE (stanislavs @ May 11 2011, 09:15 PM)
Добрий день камарады хотелось бы прояснить один интересующий меня момент  дело в следующем как могло так получиться что на 08 люгере нету года выпуска и орлов военной приемки под стволом так же нет указаний на калибр пули на верхней подвижной части затвора стоят цифры 42  извините фото дэвайса не имею хозяин не дает фотографировать говорит только после покупки буду благодарен за любую помощь

42 это значит что Люгер был собран на заводе Маузер, год на этой модели не указывался. Калибр пули на Р-08 вообще никогда не ставился. Отсутствие клейм военной приемки говорит о том, что пистолет видимо был в гражданском обороте, а не поступил на вооружение в армию.

Спасибо за подсказки что касаемо ствола то там ставили размер растояния между нарезами правильно я выразился значит получается что етот експонат гражданская разновидность Р 08 и к 3 рейху имеет очень посредственое отношение возможно каким то боком он и попал на фронт но явно толко что по личной инициативе бывшего хозайна етого деваиса и как экспонат в колекцию по войне не имеет болшой ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилены могут быть все клейма. Видел подобную вещицу, кроме пары одинаковых цифр на всех частях ничего не было (в том числе и клейм приёмки). При рассматривании в косых лучах света было чётко видно, что в тех местах, где должны стоять клейма, имеются еле заметные неровности. А потом всё это дело переворонили заново (причём, очень качественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ May 14 2011, 03:42 PM)
Запилены могут быть все клейма. Видел подобную вещицу, кроме пары одинаковых цифр на всех частях ничего не было (в том числе и клейм приёмки). При рассматривании в косых лучах света было чётко видно, что в тех местах, где должны стоять клейма, имеются еле заметные неровности. А потом всё это дело переворонили заново (причём, очень качественно).

Не на етом вроде ничего не спиливалось тк заводского воронения почти нет сошло всё за время пользования и следов переделки не видно было хотя всё может быть я уже ни чему в етом мире не удивляюсь unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 12 2011, 04:44 PM)
А делали в 1942 году парабеллумы для гражданского оборота?

А при чем тут 42 год?? В данном случае 42 на затворе Р-08 это клеймо фирмы Маузер, а не год выпуска smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...