Перейти к содержанию

Медаль"За оборону Одессы"


Рекомендуемые сообщения

Камрады,Помогите,пожалуйста...установить подлинность этой медали...

Видно ВСЁ на этих сканах или надо более качественные?

Вес с кольцом (оно запаяно)-15,9,без него-15,7...

post-138-1305168674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,чтоб не лохануться,подскажите,пожалуйста,кто разбирается,нормальное ли явление,что контур рисунка,очертание нечеткое...например лицо матроса аккуратное,но при детальном рассмотрении видится второй контур,где его профиль смахивает на неандертальца(со скошенным подбородком)...такая нечеткость(ДВОЙНОЙ КОНТУР)прослеживается и в других местах рисунка и буквах...кто может взять у себя в коллекции подобную медаль(военкомку),зная что у него 100% не фуфло и рассмотреть,чтоб сравнить с этой....К сожалению ,качественной аппаратуры не имею,чтоб продемонстрировать эти детали...но считаю,что доходчиво описал,какой фактор у меня сомнение вызывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ЕСТЬ ДАЖЕ ТАКАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ,ГДЕ ЛИЦО МАТРОСА СМАХИВАЕТ НА ДАУНА,ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ОЦЕНИВАТЬ ВЖИВУЮ ИБО ФУФЛОДЕЛЫ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО УЖЕ МНОГО ЛЕТ СОВЕРШЕНСТВУЮТ.ГУРТ МЕДАЛИ НОСИТ СЛЕДЫ ВЫРУБКИ,ТОНКИЕ ПОЛОСОЧКИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖЕ ЗА ТО ,ЧТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ,ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ВАМИ ФОТО МЕДАЛЕЙ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА(МАЯК,ЗВЁЗДОЧКИ,ШРИФТ,ВЕНОК)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stalker76_ta @ Jun 5 2011, 12:03 AM)
Я ТОЖЕ ЗА ТО ,ЧТО ВСЁ В ПОРЯДКЕ,ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ВАМИ ФОТО МЕДАЛЕЙ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА(МАЯК,ЗВЁЗДОЧКИ,ШРИФТ,ВЕНОК)

Медали одинаковые, просто ракурсы разные и освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер, рабочие штампы изнашивались, их , в процессе эксплуатации, иногда дорабатывали. Могли с одного маточника сделать несколько рабочих штампов и немного подправить. Вот и будут штампы иметь незначительные отличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем это будет разновидность разновидности.или чьито происки cool.gifДля современного уровня оборудования можно изготовить любой штамп один в один,другое дело цена вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stalker76_ta @ Jun 5 2011, 08:42 PM)
например на правой медали нижняя звёздочка верхним лучом не доходит до края ленты,верх маяка другой......

Типичная ошибка "теоретиков-сравнивателей картнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stalker76_ta @ Jun 5 2011, 08:59 PM)
в общем это будет разновидность разновидности.или чьито происки cool.gifДля современного уровня оборудования можно изготовить любой штамп один в один,другое дело цена вопроса

Очень сложно изготовить штамп один в один с подлинным. Все равно будут отличия. А как подделать покрытие, износ покрытия, патину, налет времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю ,что легко.НО одно дело изготовить штамп для массового производства,как на мондворе,совсем другое для десятка штук.Существует спецоборудование которое может создать обьёмный макет любой поверхности,другое оборудование лазером,что ли по макету вырезает, Другое дело,что Это уровень не кустарей,пускай даже талантливых.вспомните как делали печати в 50х,а как сейчас-полчаса любая печать.Думаю существуют подделки признанные всем форумом ,как оригиналы.Взять хотя бы медаль 2о лет ркка,большинство медалей было конфисковано,тираж небольшой,те командиры которые к началу войны не были репресированы в большинстве пропали без вести или в плен,а медали везде есть,учитывая ,что коллекционеров наверное больше чем командиров ркка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (stalker76_ta @ Jun 6 2011, 10:11 PM)
Взять хотя бы медаль 2о лет ркка

smile.gif

Довоенных вручений Отваг и ЗБЗ было ещё меньше, что уж говорить об орденах. А найти их сейчас в продаже - большой проблемы не составляет. И что, все поддельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наводит на размышления .Как закон рынка, спрос рождает предложения,нужен раритет-будет вам раритет,только деньги плати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...