Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Западе данный крест считается послевоенным выпуском для ветеранов. Составной, магнитный. Сделан очень качественно, не хуже военных крестов, но не похож ни на один известный тип.

Попадается довольно редко, что говорит об ограниченном тираже.

У нас крест некоторые считают фуфлом, хотя почему, не говорят.

Какие будут мнения?

Да, и откуда у буржуев инфа о выпуске для ветеранов, может кто знает?

post-607-1305301786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 13 2011, 07:49 PM)
На Западе данный крест считается послевоенным выпуском для ветеранов. Составной, магнитный. Сделан очень качественно, не хуже военных крестов, но не похож ни на один известный тип.
Попадается довольно редко, что говорит об ограниченном тираже.
У нас крест некоторые считают фуфлом, хотя почему, не говорят.
Какие будут мнения?
Да, и откуда у буржуев инфа о выпуске для ветеранов, может кто знает?

Такой выпуск для ветеранов исключен по законам союзнической комиссии и потом по законам ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по законам Австрии?

 

Если это подделка, то

1) зачем делать крест, непохожий ни на один оригинал?

2) почему он встречается очень редко?

3) зачем такое высокое качество, чтобы продавать за пол-цены? (В Германии такие кресты стоят 40 евро).

 

Качество пайки рамок:

post-607-1305657867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 17 2011, 10:44 PM)
А по законам Австрии?

Если это подделка, то
1) зачем делать крест, непохожий ни на один оригинал?
2) почему он встречается очень редко?
3) зачем такое высокое качество, чтобы продавать за пол-цены? (В Германии такие кресты стоят 40 евро).

Качество пайки рамок:

В Австрии тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда Сувалевские проделки? Показанный в начале темы крест тоже относят к нему. У него кстати интересная конструкция из 4-х частей

post-607-1305661378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 17 2011, 11:42 PM)
А как же тогда Сувалевские проделки? Показанный в начале темы крест тоже относят к нему. У него кстати интересная конструкция из 4-х частей

А с чего ты взял что они Сувалевские?

Откуда идет эта легенда? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 01:42 AM)
А как же тогда Сувалевские проделки?

Не понял вопроса.

Сердцевина у обсуждаемого креста, действительно, из 2-х частей.

 

Так откуда взялась легенда про ветеранов? Явно не из-за денег. Кресты попадаются редко и стоят дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 18 2011, 11:40 AM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 01:42 AM)
А как же тогда Сувалевские проделки?

Не понял вопроса.

Вопрос был к Роману касаемо Австрийских законов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 12:17 AM)
QUOTE (SavY @ May 17 2011, 11:42 PM)
А как же тогда Сувалевские проделки? Показанный в начале темы крест тоже относят к нему. У него кстати интересная конструкция из 4-х частей

А с чего ты взял что они Сувалевские?

Откуда идет эта легенда? drinks_cheers.gif

Легенда от буржуев ph34r.gif

На крестах с такой рамкой бывает серцевина от pre-45 сувалевских ЖК2, а еще иногда чекуха L58 на кольце (хотя это не показатель -вполне могли и переставить)

post-607-1305706945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 12:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 12:17 AM)
QUOTE (SavY @ May 17 2011, 11:42 PM)
А как же тогда Сувалевские проделки? Показанный в начале темы крест тоже относят к нему. У него кстати интересная конструкция из 4-х частей

А с чего ты взял что они Сувалевские?

Откуда идет эта легенда? drinks_cheers.gif

Легенда от буржуев ph34r.gif

На крестах с такой рамкой бывает серцевина от pre-45 сувалевских ЖК2, а еще иногда чекуха L58 на кольце (хотя это не показатель -вполне могли и переставить)

Этот миф пошел от того что появились знаки с клеймом L/58, медали всякие и т.д., но дело в том что данная фирма не использовала данный вид клейма пре 1945.

Если на фуфле написано Юнкер, то никто же не станет говорить что это послевоенный выпуск Юнкера. smile.gif

 

Это как с Флоком. Некоторые до сих пор продолжают бубнить, что это производитель подделок типа Штегмаера. А это лишь сленговое слово означающее Блоха - Блошиный рынок (Floh - Flohmarket). Это как у нас когда хотят доказать что фуфло оригинал, то говорят что принесла бабушка за 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 01:14 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 12:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 12:17 AM)
QUOTE (SavY @ May 17 2011, 11:42 PM)
А как же тогда Сувалевские проделки? Показанный в начале темы крест тоже относят к нему. У него кстати интересная конструкция из 4-х частей

А с чего ты взял что они Сувалевские?

Откуда идет эта легенда? drinks_cheers.gif

Легенда от буржуев ph34r.gif

На крестах с такой рамкой бывает серцевина от pre-45 сувалевских ЖК2, а еще иногда чекуха L58 на кольце (хотя это не показатель -вполне могли и переставить)

Этот миф пошел от того что появились знаки с клеймом L/58, медали всякие и т.д., но дело в том что данная фирма не использовала данный вид клейма пре 1945.

Клеймо конечно скользкая штука особенно на кольцах. А как быть с такими изделиями ? Все ведь корректно кроме фурнитуры

post-607-1305711019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 01:30 PM)

Клеймо конечно скользкая штука особенно на кольцах. А как быть с такими изделиями ? Все ведь корректно кроме фурнитуры

smile.gif

post-607-1305711095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 01:32 PM)
Даже фирменный косячек на рамке есть

Ты же разбираешься в ЕК. drinks_cheers.gif

Неужели ты не видишь, что сердцевина не Сувалевская?

Да и рамка кристалл, напрасно приписывается именно этому производителю. wink.gif Это венская рамка.

Кстати в свое время в Германии можно было без проблем купить рамки в виде запчастей, уверен, что если поискать то и сейчас можно найти.

Александр Фуголев рассказывал, что ему предлагали их в листах не вырубленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 01:55 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 01:32 PM)
Даже фирменный косячек на рамке есть

Ты же разбираешься в ЕК. drinks_cheers.gif

Неужели ты не видишь, что сердцевина не Сувалевская?

Не вижу unsure.gif Для меня основные признаки: расплющенная свастика и характерная по написанию, немного выпадающая троечка, как мне видится эти признаки присутствуют. По рамке согласен -она "венская", так уж повелось, что ее называют Сувалевской (кстати в некоторой степени это можно отнести и к серцевине). Моя версия такова: на конец войны осталось много рамок и не так много серцевин. Как только первые страсти после окончания ВМВ улеглись, появилась потребность в ЖК (для ветеранов, на сувениры). А поскольку основной виновницей заварухи была Германия, а Австрия вроде как даже жертва, то и внимание к ней было не таким сильным, что позволило первое время клепать знаки из старых заделов. Потом появились антинацисткие законы, а серцевины стали заканчиваться и изготовление штампов со свастикой было чревато. Появились такие гибриды

post-607-1305719231_thumb.jpg

Изменено пользователем SavY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Суваль?

На мой взгляд по совокупности: "венские" знаки с L58, с фирменным "когтем" и пр. фурнитурой применяющейся на вполне себе законных знаках обр. 57-г. Вот и падают на него подозрения постоянно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 05:48 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 03:47 PM)
Появились такие гибриды

или такие

Ну, это официальные кресты после 1957 года.

Обсуждаемый же крест ни рамкой, ни сердцевиной на "венские" не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 18 2011, 04:43 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 05:48 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 03:47 PM)
Появились такие гибриды

или такие

Ну, это официальные кресты после 1957 года.

Обсуждаемый же крест ни рамкой, ни сердцевиной на "венские" не похож.

Это как раз крест после 45, но до 57-г. От обсуждаемого креста мы ушли далеко -согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 06:50 PM)
Это как раз крест после 45, но до 57-г.

Новая для меня информация. Есть какие-нибудь подтверждения этим сведениям?

Такие кресты периодически встречаются, значит выпустили их не мало. Вот мой:

post-607-1305723301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 18 2011, 04:55 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 06:50 PM)
Это как раз крест после 45, но до 57-г.

Новая для меня информация. Есть какие-нибудь подтверждения этим сведениям?

Такие кресты периодически встречаются, значит выпустили их не мало. Вот мой:

Эту информацию слышал от буржуев. Они исходили из того, что в 57 году был утвержден офиц. дизайн и необходимости в таких уже не было. С другой стороны, Австрия это не ФРГ и могла не придерживаться стандартов 57-года. Я не совсем уверен в данном периоде честно говоря (45-57 гг.) unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 05:12 PM)
QUOTE (balthasar @ May 18 2011, 04:55 PM)
QUOTE (SavY @ May 18 2011, 06:50 PM)
Это как раз крест после 45, но до 57-г.

Новая для меня информация. Есть какие-нибудь подтверждения этим сведениям?

Такие кресты периодически встречаются, значит выпустили их не мало. Вот мой:

Эту информацию слышал от буржуев. Они исходили из того, что в 57 году был утвержден офиц. дизайн и необходимости в таких уже не было. С другой стороны, Австрия это не ФРГ и могла не придерживаться стандартов 57-года. Я не совсем уверен в данном периоде честно говоря (45-57 гг.) unsure.gif

А ты слышал, что в 1945 г. были запрещены к ношению награды не только Рейха, но и Пруссии?

В армии ветераны до 1957 г. ничего не носили. После этой даты можно было заказать по специальному каталогу.

В магазинах ничего такого не продавали, в смысле со свастикой. Не для ветеранов, не для сувениров.

Наверное ты не знаешь, что в Германии до сих пор существует спецслужба очень зорко отслеживающая продажу предметов не только со свастикой, но и её имитаций, более того даже скрытых символов типа 88 и т.д.

Это не сто иное как преступление против конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал конечно, комиссии по денацификации лютовали и все такое (вроде как по акту о капитуляции предусматривается возможность военной агрессии против Германии в случае намеков на восстановление 4-го Райха) Но речь об Австрии, которая каг бэ жертва аншлюса и там надзор был меньше, поэтому некоторое "переходное" время они могли торговать свастиками. Это конечно моя версия drinks_cheers.gif

А потом, не твой ли тезис про подлинность знаков фирм располагавшихся на территории ФРГ и ГДР? И мне он весьма близок кстати, почему не включить в него Австрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ May 18 2011, 06:47 PM)
Слышал конечно, комиссии по денацификации лютовали и все такое (вроде как по акту о капитуляции предусматривается возможность военной агрессии против Германии в случае намеков на восстановление 4-го Райха) Но речь об Австрии, которая каг бэ жертва аншлюса и там надзор был меньше, поэтому некоторое "переходное" время они могли торговать свастиками. Это конечно моя версия drinks_cheers.gif
А потом, не твой ли тезис про подлинность знаков фирм располагавшихся на территории ФРГ и ГДР? И мне он весьма близок кстати, почему не включить в него Австрию?

В Австрии тоже самое. Не так давно на 4 года посадили австрийского историка который проводил исследования газовых камер и доказывал, что они служили для дезинфекции одежды.

 

Я несколько раз встречал группы ветеранов из Австрии, две есть у меня. На них нет ни каких крестов из этой темы и даже образца 1957 г. На них либо нет вообще наград Третьего Рейха кроме Гинденбурга и ветеранского австрийского креста, либо награды Рейха перевернуты свастикой во внутрь.

 

Мой тезис о том, что нелегально фирмы могли выпускать награды со свастиками, на том же оборудовании. Но мы говорим о выпусках для лохов или ветеранов? wink.gif

 

На сувалевских сердцевинах между лучей свастики присутствуют перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 18 2011, 07:04 PM)

В Австрии тоже самое. Не так давно на 4 года посадили австрийского историка который проводил исследования газовых камер и доказывал, что они служили для дезинфекции одежды.

Если ты о "Лекциях о Холокосте", то читал, весьма достоверно и научно smile.gif

Но ведь ты знаешь: нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 200% прибыли (не ручаюсь за точность, но это Маркс) tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если кресты с гладкой сердцевиной и делали до 1957-го, то носили их и намного позже. Мой крест вот с этой колодки:

post-607-1305732266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...