Перейти к содержанию

*Много наград*


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (razvedcik @ May 27 2011, 06:29 PM)
Похоже на новодел на старом паспарту

Ничего похожего.Он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам Вы это смогли определить???

Фотографию брал сегодня из семьи коллекционера,который умер в 1993 году.

Какие сканы нужно сделать,что бы доказать подлинность представленной мной фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "похоже" - не утверждение drinks_cheers.gif Сканер у Вас на нулевых настройках? Я к тому, что фото получается слишком контрастным, как на современных новоделах встречается довольно часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраменты на 800-1200 дпи

-крайний верхний угол(паспарту+угол фото)

-воротник

 

Размер Паспарту:кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно:не нравится...

 

***

 

Вот фрагмент в "сеточку".Смотрится по другому...

post-651-1306509840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2011, 07:43 PM)
Может так лучше?

Неа...

Сам как считаешь,Борис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером я наверное не умею пользоваться. unsure.gif

Сейчас взял 10-кратную лупу,посмотрел,вся фотография в характерном кракелюре.

Оправдываться мне не в чем.

Любая экспертиза.

Фотография ПОДЛИННАЯ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 27 2011, 07:44 PM)
QUOTE (term100 @ May 27 2011, 07:43 PM)
Может так лучше?

Неа...

Сам как считаешь,Борис?

Меня тоже не греет ,особенно ,вот этот угол.При таком повреждении паспарту ,он не мог не повредиться.Думаю наклеено и новодельно.

post-651-1306511490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ May 27 2011, 07:53 PM)
Куда и кому выслать фотографию?

Сейчас вышлю Вам свой Эл.адрес ,в личку пошлите мне в хорошем разрешении.С уважением Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2011, 07:51 PM)
QUOTE (октябренок @ May 27 2011, 07:44 PM)
QUOTE (term100 @ May 27 2011, 07:43 PM)
Может так лучше?

Неа...

Сам как считаешь,Борис?

Меня тоже не греет ,особенно ,вот этот угол.При таком повреждении паспарту ,он не мог не повредиться.Думаю наклеено и новодельно.

С углом всё в порядке.Повреждение идёт по границе с фотографией.

Бумага самой фотографии тончайшая.

По всей фотографии и паспарту -сеточка.

С углом всё в порядке.Повреждение идёт по границе с фотографией.

Бумага самой фотографии тончайшая.

По всей фотографии и паспарту -сеточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан получил и изучил.дело в том коллеги ,что по скану в теме и впрямь возникали вопросы.По причине ограничений форума по разрешению ,мы не могли видеть все нюансы.Фото подлинное и в хорошем разрешении это видно.Приношу свои извинения автору темы за неверное предположение. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о подлинности фото.Позволю себе заметить,что определение временного промежутка печати фотографии иногда бывает очень сложно и неоднозначно.Для того,что бы делать какие либо предположения,надо не только видеть фото так сказать "живьем" но и пытаться узнать историю снимка. Человек известный.Портретов его много.Есть ли подобные портреты в инете,в архивах в печати ли были опубликованы?

Был ли он во Владивостоке в данном случае или в то время ,приблизительно из Хабаровска не выезжал?И тд и тп.

Уважаемый garnweber! Нисколько не хочу разрушать Вашу уверенность в подлинности фото,только выскажу свое мнение.

По скану.

Это перепечатка с фотографии.Возможно старая,сделанная,потому что не было пластины оригинальной,или еще по какой-нибудь причине,поэтому может быть не такая четкая и с цветом не совсем порядок или бумага такая. Но вот бумага меня как раз немного смущает,такая ворсистая бумага,котораю похожа на ту,что используют братья Украинцы для новодельных открыток.

В УФ светиться как?

 

Искренне и от души желаю,что бы фото оказалось подлинным!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ May 27 2011, 08:54 PM)
Если речь идет о подлинности фото.Позволю себе заметить,что определение временного промежутка печати фотографии иногда бывает очень сложно и неоднозначно.Для того,что бы делать какие либо предположения,надо не только видеть фото так сказать "живьем" но и пытаться узнать историю снимка. Человек известный.Портретов его много.Есть ли подобные портреты в инете,в архивах в печати ли были опубликованы?
Был ли он во Владивостоке в данном случае или в то время ,приблизительно из Хабаровска не выезжал?И тд и тп.
Уважаемый garnweber! Нисколько не хочу разрушать Вашу уверенность в подлинности фото,только выскажу свое мнение.
По скану.
Это перепечатка с фотографии.Возможно старая,сделанная,потому что не было пластины оригинальной,или еще по какой-нибудь причине,поэтому может быть не такая четкая и с цветом не совсем порядок или бумага такая. Но вот бумага меня как раз немного смущает,такая ворсистая бумага,котораю похожа на ту,что используют братья Украинцы для новодельных открыток.
В УФ светиться как?

Искренне и от души желаю,что бы фото оказалось подлинным!

Сообщите мне свой эл.адрес и я скину Вам скан большого разрешения.

Если это Вас не убедит,готов выслать фотографию Вам на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 27 2011, 08:57 PM)
...т.е.должно быть тождество Паспарту и Снимка.По периоду...

Да тоже может быть все ,что угодно.Вдруг во Владивостоке срочно понадобилось его фото.Было у кого-то сняли и наклеили на свое паспарту.А может у этого снимка пластина такая?Кто знает..История преподносит сюрпризы...

Радостно,что еще одной хорошей фотографией стало больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 27 2011, 08:51 PM)
Скан получил и изучил.дело в том коллеги ,что по скану в теме и впрямь возникали вопросы.По причине ограничений форума по разрешению ,мы не могли видеть все нюансы.Фото подлинное и в хорошем разрешении это видно.Приношу свои извинения автору темы за неверное предположение. drinks_cheers.gif

Борис,спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ May 27 2011, 09:00 PM)
QUOTE (Kramultuk @ May 27 2011, 08:54 PM)
Если речь идет о подлинности фото.Позволю себе заметить,что определение временного промежутка печати фотографии  иногда бывает очень сложно и неоднозначно.Для того,что бы делать какие либо предположения,надо не только видеть фото так сказать "живьем" но и пытаться узнать историю снимка. Человек известный.Портретов его много.Есть ли подобные портреты в инете,в архивах в печати ли были опубликованы?
Был ли он во Владивостоке в данном случае или в то время ,приблизительно из Хабаровска не выезжал?И тд и тп.
Уважаемый garnweber! Нисколько не хочу разрушать Вашу уверенность в подлинности фото,только выскажу свое мнение.
По скану.
Это перепечатка с фотографии.Возможно старая,сделанная,потому что не было пластины оригинальной,или еще по какой-нибудь причине,поэтому может быть не такая четкая и с цветом не совсем порядок или бумага такая. Но вот бумага меня  как раз немного смущает,такая ворсистая бумага,котораю  похожа на ту,что используют братья Украинцы для новодельных открыток.
В УФ светиться как?
 
Искренне и от души желаю,что бы фото оказалось подлинным!

Сообщите мне свой эл.адрес и я скину Вам скан большого разрешения.

Если это Вас не убедит,готов выслать фотографию Вам на экспертизу.

Я честно говоря в экспертизе не силен особенно и тем более не считаю себя экспертом.Просто пытаюсь разобраться,как научиться,по возможности определять подлинность без химической экспертизы.По каким признакам.И каждый вызывающий вопросы случай,приносит новые знания.

Коллегам доверяю,а фото посмотрю с удовольствием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить ..Как коллеги помнят у меня вызвал подозрение левый верхний угол ,в месте наклейки бумаги на паспарту. Так вот угол паспарту довольно ободран и есть пятно. При хорошем разрешении видно ,что пятно находит на угол самой бумаги ,чего изначально не было видно. Вот ,я отметил.

post-651-1306516225_thumb.jpg

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ May 27 2011, 09:05 PM)
QUOTE (term100 @ May 27 2011, 08:51 PM)
Скан получил и изучил.дело в том коллеги ,что по скану в теме и впрямь возникали вопросы.По причине ограничений форума по разрешению ,мы не могли видеть все нюансы.Фото подлинное и в хорошем разрешении это видно.Приношу свои извинения автору темы за неверное предположение. drinks_cheers.gif

Борис,спасибо! drinks_cheers.gif

Михаил drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ May 27 2011, 09:08 PM)
QUOTE (garnweber @ May 27 2011, 09:00 PM)
QUOTE (Kramultuk @ May 27 2011, 08:54 PM)
Если речь идет о подлинности фото.Позволю себе заметить,что определение временного промежутка печати фотографии  иногда бывает очень сложно и неоднозначно.Для того,что бы делать какие либо предположения,надо не только видеть фото так сказать "живьем" но и пытаться узнать историю снимка. Человек известный.Портретов его много.Есть ли подобные портреты в инете,в архивах в печати ли были опубликованы?
Был ли он во Владивостоке в данном случае или в то время ,приблизительно из Хабаровска не выезжал?И тд и тп.
Уважаемый garnweber! Нисколько не хочу разрушать Вашу уверенность в подлинности фото,только выскажу свое мнение.
По скану.
Это перепечатка с фотографии.Возможно старая,сделанная,потому что не было пластины оригинальной,или еще по какой-нибудь причине,поэтому может быть не такая четкая и с цветом не совсем порядок или бумага такая. Но вот бумага меня  как раз немного смущает,такая ворсистая бумага,котораю  похожа на ту,что используют братья Украинцы для новодельных открыток.
В УФ светиться как?
 
Искренне и от души желаю,что бы фото оказалось подлинным!

Сообщите мне свой эл.адрес и я скину Вам скан большого разрешения.

Если это Вас не убедит,готов выслать фотографию Вам на экспертизу.

Я честно говоря в экспертизе не силен особенно и тем более не считаю себя экспертом.Просто пытаюсь разобраться,как научиться,по возможности определять подлинность без химической экспертизы.По каким признакам.И каждый вызывающий вопросы случай,приносит новые знания.

Коллегам доверяю,а фото посмотрю с удовольствием.

Отправил скан в очень большом разрешении. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...