Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 06:43 PM)
Борис,привет!
"Арисака" клеймила гильзы латиницей?

Как то раз мне попали патроны под Арисаку ,штук 20,с латинской буквой R ,то что патроны были Арисаки-уверен.Мы их изъяли при обыске вместе с другими боеприпасами и в ЭКУ .нам дали заключение ,так что были с латинской маркировкой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 30 2011, 06:57 PM)
QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 06:43 PM)
Борис,привет!
"Арисака" клеймила гильзы латиницей?

Как то раз мне попали патроны под Арисаку ,штук 20,с латинской буквой R ,то что патроны были Арисаки-уверен.Мы их изъяли при обыске вместе с другими боеприпасами и в ЭКУ .нам дали заключение ,так что были с латинской маркировкой. drinks_cheers.gif

...интересно,какой Арсенал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 07:15 PM)
QUOTE (term100 @ May 30 2011, 06:57 PM)
QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 06:43 PM)
Борис,привет!
"Арисака" клеймила гильзы латиницей?

Как то раз мне попали патроны под Арисаку ,штук 20,с латинской буквой R ,то что патроны были Арисаки-уверен.Мы их изъяли при обыске вместе с другими боеприпасами и в ЭКУ .нам дали заключение ,так что были с латинской маркировкой. drinks_cheers.gif

...интересно,какой Арсенал?

В 90-е и не такое изымали,причем патроны были ,разные ,большинство пистолетных-(7,62 ТТ,7,65 брауннинг и 9мм Пара.,как сейчас помню )Винтовочные были все в очень хорошем сохране.Помимо патронов К Арисаке ,были маузер 7,92,наши 7,62 мм .Мужик торговал ими,на том и попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 07:59 PM)
Борис!
Я о месте изготовления гвоздей wink.gif ...

Может в Англии делали ,для России???,а буква R,обозначает слово Rifle-Винтовка..?,вот такое у меня предположение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 30 2011, 08:23 PM)
...SMI-италианское клеймение.

Значить Манлихер -Каркано и есть,обр.1891 года.Арисаковский патрон с ним очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

term100, Британия для России делала патроны Арисаковские.

Но там маркировка"К-16, или К- 17" (1916,1917). Т.е. фирма Кайнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Jun 5 2011, 11:55 AM)
term100, Британия для России делала патроны Арисаковские.
Но там маркировка"К-16, или К- 17" (1916,1917). Т.е. фирма Кайнок.

Но я очевидно помню маркировка была на гильзе -R-,возможно и какая другая фирма Арисачные патроны выпускала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь прочитал))))

Помимо кайнока, Королевская лаборатория делала. Там- с вашей буквою. Вот- из сети;

"Помимо Японии патрон, получивший европейское метрическое обозначение 6,5х51SR, в больших количествах производился в Великобритании в 1914-1918 годах. Он изготавливался на заводах Kynoch Ltd. и Royal Laboratory в Вульвиче. Основным потребителем 6,5-мм патронов английского производства была Россия, использовавшая на фронтах первой Мировой войны, главным образом на северном направлении, большое количество японских винтовок."

Так что вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Jun 7 2011, 10:56 AM)
А вот теперь прочитал))))
Помимо кайнока, Королевская лаборатория делала. Там- с вашей буквою. Вот- из сети;
"Помимо Японии патрон, получивший европейское метрическое обозначение 6,5х51SR, в больших количествах производился в Великобритании в 1914-1918 годах. Он изготавливался на заводах Kynoch Ltd. и Royal Laboratory в Вульвиче. Основным потребителем 6,5-мм патронов английского производства была Россия, использовавшая на фронтах первой Мировой войны, главным образом на северном направлении, большое количество японских винтовок."
Так что вы правы.

С уважением.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...