Перейти к содержанию

Парламент РК 1993 год


Рекомендуемые сообщения

вот такая медаль, по какому случаю выпущена неизвестно.

 

на аверсе изображение Старого здания Парламента Республики Казахстан в Астане, на реверсе фрагмент стелы находящейся в Алматы.

post-563-1306745788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ May 30 2011, 12:56 PM)
вот такая медаль, по какому случаю выпущена неизвестно.

Есть ещё вот такой вариант. Где родная колодка - без понятия? Хотя, цвет похожий.

post-563-1307033006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня КМД!

КМД - Казахстанский Монетный Двор?

Спасибо за предоставленные фото! drinks_cheers.gif

Многое стало ясно.

С Ув Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Jun 3 2011, 07:49 AM)
Спасибо за предоставленные фото! drinks_cheers.gif
Многое стало ясно.
С Ув Тимур

Прошу прощения, но ничего не ясно...

Юбилейная медаль «Казакстан Республикасынын Парламентіне 10 жыл» (1995-2005) уже обсуждалась:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41465

Всё-таки, в связи с чем тогда была выпущена медаль 1993 года? (Если она действительно 1993 года).

А по последним представленным - сплошные вопросы. Это знаки? Медали? Или отличительные значки депутатов? Пожалуйста, разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню свои рассуждения.

Так как официальная юбилейная медаль "10 лет Парламенту РК"учреждена 7 ноября 2005 года, то как логично будет предположить официально Парламент в РК в новом статусе появился не раньше 1995 года.

 

То есть именно этот 1995 год можно ориентировочно взять за отправную точку нашего знака, надпись "Парламент Республики Казахстан" тому подтверждение.

 

Я больше склоняюсь к тому, что сканы КМД более верные, а учитывая специфическую форму колодок, характерных для нагрудных знаков Республики Казахстан - это Нагрудные знаки.

 

В пользу именно такой формы колодок, показанных КМД, говорит и скан другого более свежего нагрудного знака Парламента РК, представленного КМД.

 

И вручались они как один из способов поощрения сотрудников Парламента РК, необязательно депутатам.

 

Вот это мне и стало ясно благодаря сканам КМД.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой знак видать владелец просто подогнал под старую колодку. что бы не отличалась на фоне других наград. Такова моя версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действительно, - как всё просто..." - "Конечно, Ватсон, - язвительно заметил Холмс - просто, когда Вам всё объяснят!" (А. Конан-Дойл)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Jun 3 2011, 01:55 PM)
То есть именно этот 1995 год можно ориентировочно взять за отправную точку нашего знака, надпись "Парламент Республики Казахстан" тому подтверждение.

Про надпись не совсем понятно - что она доказывает, но, сам памятник открыт в конце 96-ого, т.е., это уже точно не 95-ый, а так же и не 96-ой, т.к. там оставалось пол декабря, а какой будет памятник не было известно до самого открытия, в связи с чем и монеты чеканили с вытянутой рукой. Дальше - если колодка родная, то на ней имеется логотип, который был придуман только в 98-ом. Ну и, такой эскиз памятника использовался на многих настольных медалях, на наградах и на монетах в связи с десятилетием чего-либо, а десятилетие чего либо могло быть не раньше 2001-2002 годов, т.е. и дата изготовления примерно где-то там. Скорее всего тот же 2005-ый в честь празднования десятилетия. ИМХО, просто медали были не для всех, а прочувствовать знаменательную дату должны были все, вот и сделали нечто, типа, памятного знака. Вот, как-то так получается. Всё, чисто, предположения, точная инфа тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jun 3 2011, 02:12 PM)
"Действительно, - как всё просто..." - "Конечно, Ватсон, - язвительно заметил Холмс - просто, когда Вам всё объяснят!" (А. Конан-Дойл)
Спасибо!

Такое встречается

post-563-1307106624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Jun 3 2011, 02:01 PM)
А мой знак видать владелец просто подогнал под старую колодку. что бы не отличалась на фоне других наград. Такова моя версия.

Вот только наверное,это привилегия больших босов из фин.полиции РК ph34r.gif

post-563-1307106990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кмд @ Jun 4 2011, 09:29 AM)
QUOTE (Тимур @ Jun 3 2011, 07:49 AM)
Доброго дня КМД!
КМД - Казахстанский Монетный Двор?

Ага. Чё такое КМД-2 - не знаю? wacko.gif

Казахстанский монетный двор-2,

ну типа дом 2 lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...