Перейти к содержанию

Саркофаг для 2-х декальки


Рекомендуемые сообщения

Без вмешательств оградить её от разрушения обеспечить "смотрибельность" поможет.........

post-106-1307376060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот если бы обеспечить вакуум + UV защиту ...... Тогда отчасти решился бы вопрос сохранения !

А так - думаю только "смотрибельность" !!!!

Из минусов - с годами , будет сыпаться железная окалина , что нарушит эстетику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naverno ne kavalerija a voda zamerzala vnutri..a vot ss v sarkofage cerez god dva posipetsa 100pr....mda toze hocu paratrupra no kupit original pocti nevozmozno pri tom kopanij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получении полной герметичности - требуется профессиональная склейка , на спец. оборудовании + установка клапана для откачки воздуха и закачки аргона !

Вывод - геморойно и дорого !

Лечение - купить шлем в сохране на 4+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Feb 5 2012, 03:50 PM)
Интересное решение.
И один на другой для удобства хранения можно ставить.

Так и стоят! smile.gif Ну а остальные навороты очень хлопотно,хоть так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 5 2012, 03:30 PM)
Для получении полной герметичности - требуется профессиональная склейка , на спец. оборудовании + установка клапана для откачки воздуха и закачки аргона !
Вывод - геморойно и дорого !
Лечение - купить шлем в сохране на 4+ .

Ром,ты о чём?Видел как стеклопакеты аргоном заполняют?Никаких клапанов там не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё про вакуум в лампочках вспомнил !

Технология (стеклопакеты аргоном) мне знакома , поэтому я с трудом представляю как пихнуть туда каску ! И поэтому для упрощения процесса , и исключения финансовых затрат на упаковку, соизмеримой с ценой такой каски (только в хорошем состоянии) - я и написал о менее затратном методе , доступном средне-статистическому гражданину ! А именно - герметичная камера с клапаном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 5 2012, 08:19 PM)
Ты бы ещё про вакуум в лампочках вспомнил !
Технология (стеклопакеты аргоном) мне знакома , поэтому я с трудом представляю как пихнуть туда каску ! И поэтому для упрощения процесса , и исключения финансовых затрат на упаковку, соизмеримой с ценой такой каски (только в хорошем состоянии) - я и написал о менее затратном методе , доступном средне-статистическому гражданину ! А именно - герметичная камера с клапаном .

И сколько же будет стоить такая камера,с клапаном?Не уверен ,что это дёшево или дешевле чем моё предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты предлагаешь использывать станок по закачке аргона - для нашего случая с каской (то есть с кубом 20 см. х 35 см. х 30 см. )?

И второе - для варианта с аргоном тебе всё равно придётся обеспечивать полную герметичность швов куба .

Так что дешевле - банальная врезка одностороннего клапана , или пляски с бубном у станка для стеклопакетов ? ( не забывай - что вполне возможна утечка , так как швы не долговечны и бывают скрытые дефекты , как определить что аргон внутри , а не вышел весь втихую ?

Ответ - только клапан !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,я предложил этот вариант как альтернативу вакуума,так как создания вакуума в таком контейнере потребует использование более прочных материалов,а аргон нет.О герметичности я не спорю,она нужна в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 мм оргстекло выдержит вакуум (при таких размерах куба !) легко !

как альтернатива вакууму - согласен , именно поэтому и возник вариант с клапаном , который решит одновременно 2 проблемы :

1. Закачка аргона .

2. Контроль герметичности и подкачка .

----------------------------------------------------

Ты не отвечаешь на главный вопрос - как запаять куб, при этом накачав его аргоном , используя станок для стеклопакетов ( у которого максимальная толщина "бутерброда" 100 мм .) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 6 2012, 03:01 PM)
6-7 мм оргстекло выдержит вакуум (при таких размерах куба !) легко !
как альтернатива вакууму - согласен , именно поэтому и возник вариант с клапаном , который решит одновременно 2 проблемы :
1. Закачка аргона .
2. Контроль герметичности и подкачка .
----------------------------------------------------
Ты не отвечаешь на главный вопрос - как запаять куб, при этом накачав его аргоном , используя станок для стеклопакетов ( у которого максимальная толщина "бутерброда" 100 мм .) ?

Как запаять куб понятия не имею,я говорил лишь о альтернативе вакууму. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся на том - что содержимое кубов ( в данном случае) , соответствует конструкции !

Это не скифский шлем , и не шлем легионера , чтобы заморачиваться с вакуумом и аргоном !

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 6 2012, 03:59 PM)
Сойдёмся на том - что содержимое кубов ( в данном случае) , соответствует конструкции !
Это не скифский шлем , и не шлем легионера , чтобы заморачиваться с вакуумом и аргоном !
drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif Ну слава Богу! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 6 2012, 03:59 PM)
Сойдёмся на том - что содержимое кубов ( в данном случае) , соответствует конструкции !
Это не скифский шлем , и не шлем легионера , чтобы заморачиваться с вакуумом и аргоном !
drinks_cheers.gif

Согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...