Перейти к содержанию

50 лет ЧК-КГБ Армении


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что знак именно армянского КГБ ни разу не видел...Подобные республиканские знаки выпускались или в алюминии (лёгкие на заколке), или штампованные на винте. Данный знак больше похож на современное литьё, чем на изделие 70-ых годов. ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gosha 777 @ Jun 23 2011, 08:12 PM)
Из книги: История КГБ.

Я же не писАл, что этого знака вообще не было... Технология изготовления больше похожа на современную. А кто вообще знает про республиканские юбилейки КГБ: где они выпускались, кто распорядился их выпустить, были ли приказы на вручение и удостоверения на знаки? Скорее всего выпуски были неофициальные и эти знаки можно воспринимать просто как память о событии в истории спецслужб... Вопрос только один: это современное изделие или 70-ых годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл этот знак на одном из сайтов. Там же знаки КГБ Азербайджана и Грузии- совсем другое исполнение. Всё-таки, я считаю, не похож Армянский знак на изделие 70-ых годов...

 

http://forum.faleristika.info/viewtopic.ph...=4984&start=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dmitr @ Jun 30 2011, 08:15 AM)
Вот узбекский

Вот о чём я писАл: молдавский, узбекский, таджикский, туркменский, азербайджанский, грузинский, киргизский (60 лет) знаки- на ЗАКОЛКАХ, киргизский (50 лет)- с чётким контррельефом от штампа. И только армянский- литой... Навевает разные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть ли информация о колличестве награждений,какой тираж?

 

С ув.

 

Хороший знак,штампованный.О тираже и количестве награждений инф.нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На соседнем smile.gif форуме продаётся подобный знак и выставлены более качественные картинки. По ним хорошо видно- знак ШТАМПОВАННЫЙ. Прошу прощения у коллеги Gosha 777 за мои сомнения. Опять срабатывает принцип- "чем хуже скан, тем больше мнений"... smile.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...