Перейти к содержанию

Повезло?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 01:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 28 2011, 12:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 12:06 PM)
1. Я добавлю - ОСНОВНАЯ масса вискозных ниток для машинной вышивки , находящаяся в свободной продаже НЕ СВЕТИТСЯ в УФ ( я не беру банальный нейлон и прочая...).
2. Посмотрю , если фото осталось - выставлю.
3. Ты не можешь слетать в космос ! Готов поспорить на 10 000 Е . что не полетишь .
А я ГОТОВ ответить за свои слова - действием , и готов поспорить на 1000 Е . что сделаю 1:1 (разницу ощущаем ?) .

Я готов замазать на 1000 Е.

Делаешь один в один с представленным образцом. Срок исполнения?

Добро , давай замажем .

Только изначально - обознач параметры соответствия , ведь по суди при сравнении можно и количество стежков в каждом элементе пересчитать и сказать "не сходится !" ! wink.gif

Я готов сделать эдель , который не будет отличаться техникой исполнения, плотностью стяжков , и укладкой нити (то етсь - всё что касается ВЫШИВКИ) . Разумеется , цвет сукна , оттенки нитей , и подкладок - я оставляю за собой право менять . Так как на поиск цвета и фактуры 1:1 могут уйти месяцы, и главное - суть спора не в этом на сколько я понял , а в том возможно ли принципиально с наше время повторить вышивку металической нитью .

(Опираясь на фразу - ..."но подделать так не получится, нитка металлизированная."..... ?!).

Я всё правильно понял ? wink.gif

Романе,

Я понимаю что теперь сложно ответить за данные слова.

Ты сказал дословно:

QUOTE
А я ГОТОВ ответить за свои слова - действием , и готов поспорить на 1000 Е . что сделаю 1:1 (разницу ощущаем ?) .

Т.е. то что видишь на мониторе и есть образец который ты сделаешь 1 к 1. Без отличий в материале и способе исполнения.

Если ты не готов сделать точную во всех отношениях копию, а это именно 1:1, то скажи при всех что погорячился и одно дело говорить, а другое делать.

Или сделай. drinks_cheers.gif

 

Критерии соответствия предельно не сложные - данный образец кладем рядом с твоим исполнением и сравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , я скажу что я погорячился. Если быть точнее - поторопился , не обговоря условия.

Причина - у меня нет ТАКИХ точно мет. нитей , и разумеется я не стану рвать гриву в поиске .

Но , показал своему мастеру твои крайние фото - и сказал цену вопроса , получил утвердительный ответ , что будет 1:1 , при наличии материала (нить).

Есть в наличии вот такая плоская канитель ( металл) 4-х оттенков , если устроит подобная замена - спор в силе.

wink.gif

post-739-1309253550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 01:32 PM)
Хорошо , я скажу что я погорячился. Если быть точнее - поторопился , не обговоря условия.
Причина - у меня нет ТАКИХ точно мет. нитей , и разумеется я не стану рвать гриву в поиске .
Но , показал своему мастеру твои крайние фото - и сказал цену вопроса , получил утвердительный ответ , что будет 1:1 , при наличии материала (нить).
Есть в наличии вот такая плоская канитель ( металл) 4-х оттенков , если устроит подобная замена - спор в силе.
wink.gif

Вот и отлично. Теперь все видят разницу между твоим поспешным словом и реальным делом. 1 в 1, ты (твой мастер) не изготовишь, а стало быть этот довод из обсуждения можно смело вычеркнуть.

 

И если следовать процедуре пари, то 1000 Е мои. wink.gif

_____________________________________________

П.С. А куда делся вышитый тобой знак парашютиста? Неужто ты его уничтожил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А целью было показать ВСЕМ ? ХитрО !

Реально - повторяю , я МОГУ сделать 1:1 , но первичный порыв (действительно , сродни азарту ) - победила логика , и здравый смысл . Причина - а для чего (для кого ???) ?

Пари заключено не было , так как не были оговорены условия. (И ты смотрю Азартен Парамоша ....(С)!

Вычёркивай , но от этого эдельвейс лучше не стал.

Парашютист вышивался на футболке , на заказ , фото осталось возможно , надо искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 01:45 PM)
А целью было показать ВСЕМ ? ХитрО !
Реально - повторяю , я МОГУ сделать 1:1 , но первичный порыв (действительно , сродни азарту ) - победила логика , и здравый смысл . Причина - а для чего (для кого ???) ?
Пари заключено не было , так как не были оговорены условия. (И ты смотрю Азартен Парамоша ....(С)!
Вычёркивай , но от этого эдельвейс лучше не стал.
Парашютист вышивался на футболке , на заказ , фото осталось возможно , надо искать .

Ну это уже все из детсадовских отмазов. Тебе это не к лицу.

Что-то все как-то вокруг - могу но не хочу, надо поискать и т.д.

Как будто я тебя за язык тянул и предлагал "ощутить разницу".

Теперь ты её ощутил в полной мере. wink.gif

Если бы я попал в такую не совсем приятную ситуацию со своим словом, то лучше бы отдал 1000 Е, чем искать предлоги этого не делать. Не азартно и не спортивно.

Мне твои 1000 Е конечно не нужны, но это цена слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай , как считаешь нужным , я своё слово сказал . И не тебе - мерить его деньгой !

То что ты прицепился к слову - так сам тогда логоваривай изначально , что "нельзя повторить" и раскрывай дословно . Если у нас разные критерии - в данном споре , для этого обычно и оговаривают моменты , дабы после не было разговора и притензий .

Слава Богу не на зоне (во всяком случае пока), "фильтровать" , "отвечать за гнилой .." и тд.

Цивильный разговор, цивильный спор - подразумевает логику , а не хватание за языки , и поиска слабых мест в процессе формирования спора .

Если конечно не ставится цель - "осадить" посмевшего ляпнуть на царя .....

Вот что осталось из фото , в данном случае - легло не плохо , но учитывая рыхлость трикотажа (основы) - наблюдается небольшие провалы.

post-739-1309255161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 01:59 PM)
Думай , как считаешь нужным , я своё слово сказал . И не тебе - мерить его деньгой !
То что ты прицепился к слову - так сам тогда логоваривай изначально , что "нельзя повторить" и раскрывай дословно . Если у нас разные критерии - в данном споре , для этого обычно и оговаривают моменты , дабы после не было разговора и притензий .
Слава Богу не на зоне (во всяком случае пока), "фильтровать" , "отвечать за гнилой .." и тд.
Цивильный разговор, цивильный спор - подразумевает логику , а не хватание за языки , и поиска слабых мест в процессе формирования спора .
Если конечно не ставится цель - "осадить" посмевшего ляпнуть на царя .....
Вот что осталось из фото , в данном случае - легло не плохо , но учитывая рыхлость трикотажа (основы) - наблюдается небольшие провалы.

Я не мерил твое слово. sclerosis.gif

Ты его сам оценил в 1000 Е. И предложил "ощутить разницу".

А теперь пытаешься увести все в сторону приплетая царя и т.д. Некрасиво.

 

Ты все сделал сам, при этом твоя цель была какая? wink.gif

Понимаю что для тебя 1000 Е это много, но написал бы - погорячился и все забыли, с кем не бывает.

Ан нет, признать без поиска отмаза что не прав это слишком сложно.

Зато теперь не будешь раскидываться словами как попало. Тоже положительный эфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять читаешь "через слово" !

Я предложил спор , что сделаю 1:1 - ты его принял , я назвал свои критерии "1:1" - ты его не принял , и назвал "отмазками" и "уводом в сторону", предварительно - ткнув меня в "недержишь слово" , и "смотрите таки люди добрые , он не держит слово !!". Так кто из нас поступил некрасиво ? Кто "раскрутил" тему ?

Призываешь меня -к "написал бы - погорячился и все забыли" .... а сам ? Ну не сошлись мы в критериях "1:1" -" написал бы - забыли" ? Нет , предпочёл играть разоблачительный пестакль !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 02:17 PM)
Ты опять читаешь "через слово" !
Я предложил спор , что сделаю 1:1 - ты его принял , я назвал свои критерии "1:1" - ты его не принял , и назвал "отмазками" и "уводом в сторону", предварительно - ткнув меня в "недержишь слово" , и "смотрите таки люди добрые , он не держит слово !!". Так кто из нас поступил некрасиво ? Кто "раскрутил" тему ?
Призываешь меня -к "написал бы - погорячился и все забыли" .... а сам ? Ну не сошлись мы в критериях "1:1" -" написал бы - забыли" ? Нет , предпочёл играть разоблачительный пестакль !

Рома, дружище!

Разве 1:1, не подразумевает точную копию с представленным образцом, который ты видишь?

Ну как у точной копии могут быть критерии точности?

Если оговаривать что точная копия (1:1) будет отличаться, то это не 1 к 1, а например 0,75 к 1 и т.д. Это логично?

Если ты предлагаешь условия 1:1, то это подразумевает что отклонений не будет. В противном случае это не будет точной копией, а похожим предметом. А подделки мы как изобличаем? Они не 1 к 1 к оригиналу. Или мы допускаем, что материал может быть отличны, нитки, рисунок и т.д.?

 

Мы не говорим сейчас об оригинальности эдельвейса, а только об одном из доводов, что это не оригинал. И он был основан на том, что заявил что изготовишь такой же предмет 1:1.

 

Ключевая фраза из-за чего все началось - "ощущаешь разницу".

Ты её надеюсь ощутил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше написал - что я поторопился, ответив на твоё "невозможно повторить , металическая нить" , и буквально подразумевал - повторение ТЕХНИКИ вышивки металической нитью , но никак не 100% соответствие (потроха , количество стяжков и прочие тонкости ). Твоё дело верить или нет - но это было так .

Не забывай , что есть две разных стороны - одной медали !

Изготовить (повторяя методику , стили , технику ) - и СКОПИРОВАТЬ !

В нашем случае - копирование не принципиально , так как твой эдель не стандартный , и сравнить его не с чем . И изготовитель ( или мастер нашего времени ) - имел большую свободу действий , при изготовлении его .

Тут ты согласен ?

Теперь далее , когда ты категорично отрубил - что изготовить подобный эдель в наше время НЕЛЬЗЯ , я сомневаюсь что ты имел ввиду ТОЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ , скорее ты говорил именно о технике изготовления , так ?

------------------

P.S. 1000 е. для меня не больши деньги , но не в сумме дело - даже если бы сумма была 1 рубль , я поступил точто так же, так как спора, как такового, заключено не было .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 28 2011, 02:37 PM)
Я чуть выше написал - что я поторопился, ответив на твоё "невозможно повторить , металическая нить" , и буквально подразумевал - повторение ТЕХНИКИ вышивки металической нитью , но никак не 100% соответствие (потроха , количество стяжков и прочие тонкости ). Твоё дело верить или нет - но это было так .
Не забывай , что есть две разных стороны - одной медали !
Изготовить (повторяя методику , стили , технику ) - и СКОПИРОВАТЬ !
В нашем случае - копирование не принципиально , так как твой эдель не стандартный , и сравнить его не с чем . И изготовитель ( или мастер нашего времени ) - имел большую свободу действий , при изготовлении его .
Тут ты согласен ?
Теперь далее , когда ты категорично отрубил - что изготовить подобный эдель в наше время НЕЛЬЗЯ , я сомневаюсь что ты имел ввиду ТОЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ , скорее ты говорил именно о технике изготовления , так ?
------------------
P.S. 1000 е. для меня не больши деньги , но не в сумме дело - даже если бы сумма была 1 рубль , я поступил точто так же, так как спора, как такового, заключено не было .

Ладно, ты поторопился и написал лишнее.

Мне лишнее не понравилось, я зацепился.

_____________________________________

Мир и Дружба?! icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...