Перейти к содержанию

Литература по Британской истории и наградам.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Купил подборку The Naval Annual с 1901 по 1906 годы.

Издано: J.GRIFFIN & Co.,POTSMUTH.Каждая книга по 500 страниц,характеристики и схемы всех кораблей,всех флотов мира,схемы,гравюры.Вещь!!!Пытаюсь выиграть другие годы. sport_boxing.gif

img140.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последние поступления:

img200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

By J.Castell Hopkins,F.S.S.,1910,470 стр.

img199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,для заинтересовавшихся,прилагаю список илюстраций.Если кто хочет посмотреть как выглядел владелец медали из определённого индийского полка-обращайтесь.

img198.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какого времени сама книга (последняя) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

London,PERPETUA PRESS,1973 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 20 2008, 04:33 PM)
Кстати,для заинтересовавшихся,прилагаю список илюстраций.Если кто хочет посмотреть как выглядел владелец медали из определённого индийского полка-обращайтесь.

Очень интересно, номера 19 и 20 rolleyes.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 20 2008, 10:10 PM)
И бонус к п.19. drinks_cheers.gif

Здорово! Большой ташакур ! drinks_cheers.gif

Сейчас буду знать,как погранцы того периода выглядели. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 20 2008, 10:04 PM)
20.

Знакомые бляшки на стоящем ! http://sammler.ru/index.php?showtopic=7187&st=20 . Так ине определили что это ?!

Может офицерские знаки различия ? В книге информации нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у стоящего офицера(р.№20)-на цепочке свисток,цепочка прикреплена к бляхе на которой должно быть,что-то связанное с наименованием полка(к примеру на картинке у этого гуркха-герб Принца Уэльского,бывают головы львов и т.д. и т.п.),по-середине так называемый Belt Plate-полковая эмблема,похожая на эмблему на головном уборе,но более сложная и "навороченая").

2ND_KING_EDWARD__S_OWN_GURKHA_RIFLES..jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у офицера кавалериста(бонус),вместо свистка на цепочке две иглы для прочистки затравочного отверстия (анахронизм, но красиво wub.gif ).Вот типа таких,как у этого улана:

5th_Royal_Irish_Lancers_Officer__s_Uniform.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау этого цепочка прикреплена к цветку:

SOLDIER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. регламентов каких-то на то, что нужно носить на ремне через плечо, не было ? Хошь бляху полка, хошь свисток, а хошь и иглы для прочистки ... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ,наоборот -очень точный регламент-у пехотного офицера-свисток и полковой Belt Plate,у кавалерийского -иглы и полковой Belt Plate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по своей ссылке, там Хайберские пехотинцы(судя по подписи ф.2 и 3) Аслам Хан со свистком. А вот на фото 1 непонятно что за ремни через плечо. http://sammler.ru/index.php?showtopic=7187&st=20 ... ? wub.gif Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 24 2008, 12:11 AM)
Конкретно у стоящего офицера(р.№20)-на цепочке свисток,цепочка прикреплена к бляхе на которой должно быть,что-то связанное с наименованием полка(к примеру на картинке у этого гуркха-герб Принца Уэльского,бывают головы львов и т.д. и т.п.),по-середине так называемый Belt Plate-полковая эмблема,похожая на эмблему на головном уборе,но более сложная и "навороченая").

Похоже, что это какой-то реальный человек. Или все-таки просто картинка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 24 2008, 03:47 PM)
Посмотрел по своей ссылке, там Хайберские пехотинцы(судя по подписи ф.2 и 3) Аслам Хан со свистком. А вот на фото 1 непонятно что за ремни через плечо.

Если я правильно понял то на первом фото местные ополченцы ,поэтому у них обыкновенные ремни с пряжками и только у одного(которого называют военным советником),"правильная" перевязь с иглами ,но без эмблемы,так как он действует инкогнито.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже, что это какой-то реальный человек. Или все-таки просто картинка ???

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Это картинка,но обычно их рисуют с фотографии.Оговорюсь , в данном случае ,оба "героя" видимо с разных фото.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 24 2008, 08:51 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Sep 24 2008, 03:47 PM)
Посмотрел по своей ссылке, там Хайберские пехотинцы(судя по подписи ф.2 и 3) Аслам Хан со свистком. А вот на фото 1 непонятно что за ремни через плечо.

Если я правильно понял то на первом фото местные ополченцы ,поэтому у них обыкновенные ремни с пряжками и только у одного(которого называют военным советником),"правильная" перевязь с иглами ,но без эмблемы,так как он действует инкогнито.

На первом фото у политического советника вообще ремня нет. Может не видно из-за разрешения фото ?

А на втором Аслам Хан с ремнём пехотинца без "бляхи" полка с сиром Robert Warburton (ом). На третьем у бородатых дядек всё же есть какая-то бляха по середине ремней. Я ниже увеличивал. Интересно, что за подразделение ?

Хотя для меня стало очевидным, что эти бляшки и знак (орден?)Афганистана, обсуждаемый в моей ссылке,две большие разницы sad.gif

Очередной раз спасибо Алексею Дмитриевичу . drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 24 2008, 10:35 PM)
На третьем у бородатых дядек всё же есть какая-то бляха по середине ремней. Я ниже увеличивал. Интересно, что за подразделение ?

Так написано же Khyber Rifles.Вот перевод С Вики Педии.

http://translate.google.com/translate?hl=r...3Dru%26pwst%3D1

 

А по фото 1,мне кажется,что советник в центре с правильной перевязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл современную эмблему Khyber Rifles .По всей видимости ,исходя из ставших притчей во языцах британских традиций, культивируемых и в пакистанской армии,на старых Belt Plate тот же сюжет,но на фоне звезды.Я так предполагаю. rolleyes.gif

Khyber_Rifles_Cap_Badge.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 24 2008, 10:53 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Sep 24 2008, 10:35 PM)
На третьем у бородатых дядек всё же есть какая-то бляха по середине ремней. Я ниже увеличивал. Интересно, что за подразделение ?

Так написано же Khyber Rifles.Вот перевод С Вики Педии.

http://translate.google.com/translate?hl=r...3Dru%26pwst%3D1

 

А по фото 1,мне кажется,что советник в центре с правильной перевязью.

Вот советник поближе. Ремня не вижу ohmy.gif .Только револьверный.

post-298-1222317456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не этого за советника считаю-по-моему,тот ,что в центре. nono.gif У него на перевязи иглы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 25 2008, 09:05 AM)
А я не этого за советника считаю-по-моему,тот ,что в центре. nono.gif У него на перевязи иглы.

Это тот, что с саблей ? Обознались, батенька tongue.gif .Это типичный моджахед, как и все остальные. Единственное европейское лицо-это предыдущее фото. Я дыже сначала думад, что это сир Robert Warburton. smile.gif

 

В дополнение к теме книга с моей полки. Хотя она в целом по погранвойскам Пакистана, интересна их подноготная из индо-английских подразделений. Тут и картинки со знаками есть.

post-298-1222334948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё изображение знаков.Может у кого есть вживую что из них показать ? Или новую тему по пиверам открыть ?

post-298-1222335123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...