Перейти к содержанию

5 июля исполнилось 90 лет маршалу СССР Куликову


Рекомендуемые сообщения

Вот такая очередная знаменательная дата ussr.gif Прошёл всю войну, все ступеньки. Юбилей встретилв цивильном (видно, что был инсульт, но речь свободна и чиста). Репортаж мне понравился:

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/mar...ktoru_0507.html

post-233-1309938969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой человек... Никогда не забуду его визит ко мне в роту. Была суббота и по субботам на подъеме был старшина. Ничего не предвещало беды, когда рано утром ко мне прибежал посыльный с круглыми от ужаса глазами: " Товарищ старший лейтенант, в роте Маршал Куликов!". Теперь с такими же глазами в часть бежал и я. И понимал, что все должно быть хорошо - хорошая рота была, но все равно как-то холодело внутри. Навстречу шел пожилой человек в спортивном костюме. Уже миновав его метров 20, я вдруг понял, что это и был Куликов. У Маршала был утрений променаж, ну и он заглянул на огонек в понравившуюся ему часть.

Старшина доложил, что Маршал никаких проблем не создал, посмотрел на подъем, прошелся по казарме, пожал руку старшине и ушел.

Дело было в 212 ОРО Штаба и Управления ГСВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня в коллекции несколько удостверений с его подписью-Укрепления и 40 лет для иностранцев подписывал.Знали его лично многие чехословацкие генералы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...