Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

....Уважаемые коллеги !,прошу Вас помочь и определить род войск и часть в которой служил персонаж фото.По моему погон у него желтый а выпушка светло синяя....???С уважением и благодарностью ко всем ответившим. drinks_cheers.gif

post-336-1310269453_thumb.jpg

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й гусарский Мариупольский Императрицы Елизаветы Петровны полк (шифровка с 1915-го года). Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 10 2011, 11:31 AM)
4-й гусарский Мариупольский Императрицы Елизаветы Петровны полк (шифровка с 1915-го года).

Спасибо Большое drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 10 2011, 11:31 AM)
4-й гусарский Мариупольский Императрицы Елизаветы Петровны полк (шифровка с 1915-го года).

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Я хочу узнать, только ли вышеуказанный полк имел такую шифровку, или были еще полки с аналогичной шифровкой? (Послужил ли цвет погона или выпушки определению полковой принадлежности?) Просто интересующий меня погон имеет туже шифровку, что и данный. Заранее извиняюсь за неграмотность в данном вопросе

post-336-1318341206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Turboded @ Oct 11 2011, 05:53 PM)
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Я хочу узнать, только ли вышеуказанный полк имел такую шифровку, или были еще полки с аналогичной шифровкой? (Послужил ли цвет погона или выпушки определению полковой принадлежности?) Просто интересующий меня погон имеет туже шифровку, что и данный. Заранее извиняюсь за неграмотность в данном вопросе

поставьте фото полностью... такие вопросы принято обсуждать, обозревая картину целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Да, это тоже Мариупольские гусары. вензеля и розетки на сапогах не оставляют сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует определение полковой принадлежности, звания и имени человека в центре данного кадра ( я его праправнучатый племянник, если так можно сказать), знаю лишь то, что фамилия его Арсеенко

post-336-1318345804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Turboded @ Oct 11 2011, 07:10 PM)
звания и имени человека в центре данного кадра ( я его праправнучатый племянник, если так можно сказать), знаю лишь то, что фамилия его Арсеенко

старший унтер-офицер.

попробуйте запросить в соседней ветке про Георгиевские кресты, может обладатели данных помогут с именем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Turboded @ Oct 11 2011, 07:10 PM)
Меня интересует определение полковой принадлежности, звания и имени человека в центре данного кадра ( я его праправнучатый племянник, если так можно сказать), знаю лишь то, что фамилия его Арсеенко

Если Вы имеете ввиду кавалера ГК?,то думаю .можно запросить РГВИА,там наверняка будут материалы,в том числе и наградные ,по Мариупольскому полку,периода Первой Мировой войны,тем более известна фамилия...С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, term100. А вы случайно не в курсе каким образом производится запрос в РГВИА: нужно отправить им письмо или email, а может вообще подъехать к ним в Москву (просто на их сайте об этом ни слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Turboded @ Oct 11 2011, 11:15 PM)
...каким образом производится запрос в РГВИА: нужно отправить им письмо или email, а может вообще подъехать к ним в Москву (просто на их сайте об этом ни слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...