Перейти к содержанию

Прошу помощи в определении знака [кондор ???]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по знаку.Испания период 30х годов покупал не уточнил а по истечении времени как-то уже неудобно там где брал спрашивать.

post-525-1310560705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что эта утка испанская? Может она просто переболела испанкой? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как покупалась в магазине в Испании хозяин коллекционер милитарии он мне объяснял тогда насколько я понял это знак добровольца но чего?Я тогда по испански не очень. давно было да и диалект у него был не ахти как у многих стариков в Андалусии такой диалект ещё называют пуэбло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ Jul 16 2011, 01:22 PM)
Думаю что-то связанное с дивизией КОНДОР 30х годов

Никакой связи. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу вы в своих комментах кроме иронии ничего и сказать та не можете.Наверное из-за отсутствия компетентности в данном вопросе?Иначе как вас понять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 16 2011, 02:30 PM)
QUOTE (andres72sk @ Jul 16 2011, 01:22 PM)
Думаю что-то связанное с дивизией КОНДОР 30х годов

Никакой связи. wink.gif

Не поленился и всё же нашёл чек из Испанского магазина где этот знак был приобретён.На нём ясно написано что знак имеет отношение к Дивизиону кондор переводить для Вас не стану захотите пополнить свои знания чтоб потом оставлять разумные коменты перевод сами сделаете. tongue.gif Фото чека представляю

post-525-1315899588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут перевод и не нужен! Все и так понятно. Кондор - так кондор.

Но давайте рассуждать логически. Птичка, конечно, на первый взгляд трудноопределяемой породы... Но вот молоток и перо в ее лапах - видны отчетливо. Ну, и напрягите память - неужели в "Легионе Кондор" были такие символы и эмблемы?! Да и вообще в символике Франко, Гитлера или Муссолини?! Нет же! Молот и перо (martillo y una pluma - исп.) - это символ партии РАДИКАЛИСТОВ! Как знак партийного единства рабочих физического труда и, как мы бы сказали, трудовой интеллигенции. "Радикальный Гражданский Союз", "Juventud Radical" и прочие политические организации АРГЕНТИНЫ - имеют своей эмблемой вот это самое сочетание. Ну, а причем здесь кондор (причем именно Андский кондор) и чего добровольцы - почитайте сами. Не очень давняя история. Не 30-х годов!

post-525-1316171737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 16 2011, 03:15 PM)
А тут перевод и не нужен! Все и так понятно. Кондор - так кондор.
Но давайте рассуждать логически. Птичка, конечно, на первый взгляд трудноопределяемой породы... Но вот молоток и перо в ее лапах - видны отчетливо. Ну, и напрягите память - неужели в "Легионе Кондор" были такие символы и эмблемы?! Да и вообще в символике Франко, Гитлера или Муссолини?! Нет же! Молот и перо (martillo y una pluma - исп.) - это символ партии РАДИКАЛИСТОВ! Как знак партийного единства рабочих физического труда и, как мы бы сказали, трудовой интеллигенции. "Радикальный Гражданский Союз", "Juventud Radical" и прочие политические организации АРГЕНТИНЫ - имеют своей эмблемой вот это самое сочетание. Ну, а причем здесь кондор (причем именно Андский кондор) и чего добровольцы - почитайте сами. Не очень давняя история. Не 30-х годов!

А вот за ваш комент.спасибо хоть какая-то ясность!!!А где-то фото в нете этого знака я могу увидеть? drinks_cheers.gif А то самому дилетанту unsure.gif коменты дилетантов не охота слушать wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 16 2011, 03:15 PM)
А тут перевод и не нужен! Все и так понятно. Кондор - так кондор.
Но давайте рассуждать логически. Птичка, конечно, на первый взгляд трудноопределяемой породы... Но вот молоток и перо в ее лапах - видны отчетливо. Ну, и напрягите память - неужели в "Легионе Кондор" были такие символы и эмблемы?! Да и вообще в символике Франко, Гитлера или Муссолини?! Нет же! Молот и перо (martillo y una pluma - исп.) - это символ партии РАДИКАЛИСТОВ! Как знак партийного единства рабочих физического труда и, как мы бы сказали, трудовой интеллигенции. "Радикальный Гражданский Союз", "Juventud Radical" и прочие политические организации АРГЕНТИНЫ - имеют своей эмблемой вот это самое сочетание. Ну, а причем здесь кондор (причем именно Андский кондор) и чего добровольцы - почитайте сами. Не очень давняя история. Не 30-х годов!

Кстати посмотрел я на Juventud radical не впечатлило, схожесть только в том, что у них присутствует молоток и перо, только и всего да и подобная организация есть во многих странах Латинской Америки, но они все разные их символы, и к орлу, думаю не имеют отношения, в чеке же у меня написано рабочая команда Кондора и символы молотка и пера как раз уместны к орлу, а у вас объяснения орлу нет! unsure.gif Вот если бы увидеть фото такого же знака как у меня, с сайта где о нём есть инфа или фото на одежде где можно определить принадлежность!Всё остальное версии и догадки sad.gif

Изменено пользователем andres72sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожая символика

 

FALANGE BUEN EMBLEMA DE SOLAPA DE SINDICATOS ESPIGA, PLUMA, MARTILLO Y AGUJA. Muy curioso, buen estado, muy buen acabado. Mide, 1,7 x 1,2 cm. Enganche de solapa. ---SPAHISH FRANCO FALANGE FASCIST PARTY LABOUR TRADES BADGE. GOOD. ( insignia DISTINTIVE, guerra war ejercito uniforme batalla militar distintivo fascismo fascism franco milicia)

 

 

post-525-1316691959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andres72sk @ Sep 22 2011, 03:17 PM)
...а у вас объяснения орлу нет!

Похож? Но ареал обитания - 100% Латинская Америка.

post-525-1316890902_thumb.jpg

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Sep 24 2011, 11:01 PM)
QUOTE (andres72sk @ Sep 22 2011, 03:17 PM)
...а у вас объяснения орлу нет!

Похож? Но ареал обитания - 100% Латинская Америка.

tongue.gif У нацистов свастика была тоже не европейского происхождения и что?Пример Ваш не удачен! wink.gif Догадки вот фото знака на одежде где можно определить принадлежность вот это да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...