Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2. Фото времён ПМВ, не подписано, сделано в Вятке, в ф-ии В.М. Репина. Группа нижних чинов, скорее всего - земляки. Сидящий справа - пулемётчик 333 Глазовского пех. полка. Стоящий слева - думаю, один из братьев Малых.

post-81-1310576737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Трое нижних чинов, судя по нагрудным знакам - 193-го Свияжского пех. полка. Фото до ПМВ, где-то между 1911 и 1913гг., не подписано, сделано в Вятке, в ф-ии того же В. М. Репина. Стоящий слева - Малых?

Все три фото с одного приноса, но сведений - никаких.

Интересно выслушать мнения.

post-81-1310577305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Jul 13 2011, 09:19 PM)
333-й пех. Глазовский - полк 2-й очереди, развёрнут по мобилизации 1914г.

Он к тому времени находился на фронте....давно,данное фото не ранее 1916 года.Единственное что интересно в Вашей версии ,то ,что 333 -й Глазовский полк формировался по 2-й очереди на базе кадра ,выделенного 193 Свияжским полком,который таки да -стоял в Вятке. Но все же если 333 Глазовский ?,то только один -пулеметчик ,остальные из запасного полка...

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 13 2011, 10:57 PM)
QUOTE (www.43 @ Jul 13 2011, 09:19 PM)
333-й пех. Глазовский - полк 2-й очереди, развёрнут по мобилизации 1914г.

Он к тому времени находился на фронте....давно,данное фото не ранее 1916 года.Единственное что интересно в Вашей версии ,то ,что 333 -й Глазовский полк формировался по 2-й очереди на базе кадра ,выделенного 193 Свияжским полком,который таки да -стоял в Вятке. Но все же если 333 Глазовский ?,то только один -пулеметчик ,остальные из запасного полка...

term100, спасибо за пояснения. Я также считаю, что на групповом фото военнослужащие разных полков, скорее всего земляки, волею судеб оказавшиеся одновременно в Вятке и, естественно, фото - на память о встрече. Хотя возможны и другие версии.

У меня же несколько иная задача - установить в каком полку служил дважды ГК Малых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Jul 15 2011, 12:08 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 13 2011, 10:57 PM)
QUOTE (www.43 @ Jul 13 2011, 09:19 PM)
333-й пех. Глазовский - полк 2-й очереди, развёрнут по мобилизации 1914г.

Он к тому времени находился на фронте....давно,данное фото не ранее 1916 года.Единственное что интересно в Вашей версии ,то ,что 333 -й Глазовский полк формировался по 2-й очереди на базе кадра ,выделенного 193 Свияжским полком,который таки да -стоял в Вятке. Но все же если 333 Глазовский ?,то только один -пулеметчик ,остальные из запасного полка...

term100, спасибо за пояснения. Я также считаю, что на групповом фото военнослужащие разных полков, скорее всего земляки, волею судеб оказавшиеся одновременно в Вятке и, естественно, фото - на память о встрече. Хотя возможны и другие версии.

У меня же несколько иная задача - установить в каком полку служил дважды ГК Малых.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...