Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случайно найдена на помойке тестем вместе с медалью "За оборону Ленинграда" и "40 лет Победы" в Израиле и отдана мне...

Так что, с большой долей вероятности, награжденным был еврей.

Жаль, что потомки так обращаются с наградами своих предков. Тем более, что заслужены они были в нелегкой борьбе с нацизмом...

post-137-1310826377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль icon_daumenhoch.gif.Печально то что найдена на помойке,но у разных людей разные духовные ценности.Что уж тут скажешь,лучше кому-нибудь отдали бы,а не выкидывали.Хотя с другой стороны ведь не просто так она, "пройдя"такой путь оказалась у вас? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Jul 16 2011, 07:16 PM)
Медаль icon_daumenhoch.gif.Печально то что найдена на помойке,но у разных людей разные духовные ценности.Что уж тут скажешь,лучше кому-нибудь отдали бы,а не выкидывали.Хотя с другой стороны ведь не просто так она, "пройдя"такой путь оказалась у вас? smile.gif

Разве что так...

Но все равно - частичка истории Мира и одновременно судьба человека на помойке...

"Пробивать" специально чья медаль не буду. Пусть так и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 20 2011, 09:33 AM)
Но все равно - частичка истории Мира и одновременно судьба человека на помойке...

Ты приувеличиваешь. Эти награды могли украсть вместе с другим добром из дома и выбросить за ненадобностью. А ветеран или его потомки сидят и плачут. Или помер человек, а наследников нет или они бог знает где. Всё может быть.

Награда скорее всего на еврея, я бы пробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jul 20 2011, 04:53 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 20 2011, 09:33 AM)
Но все равно - частичка истории Мира и одновременно судьба человека на помойке...

Ты приувеличиваешь. Эти награды могли украсть вместе с другим добром из дома и выбросить за ненадобностью. А ветеран или его потомки сидят и плачут. Или помер человек, а наследников нет или они бог знает где. Всё может быть.

Награда скорее всего на еврея, я бы пробил.

Согласен! Готов подписаться под каждым предложением! Пробить и вернуть имя герою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне за последний год два комплекта так пришли. Один без документов, которые сам брат умершей выбросил на мусор, а знаки мне предложил.

А второй наоборот, знаки на дозу поменяли( АН, КЗ, ЗП) , а документы мне предложили. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны грустно когда потомки не ценят подвиг своих предков--с другой, мы фалеристы оценим и награды, и связанные с ними жизни. Так что удачно, что награды нашлись! drinks_cheers.gif

 

С уважением,

Георгий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние пол года, ко мне два раза попадали вещи с помойки через таджикских дворников.

Случаи похожи как две капли воды. Умирает одинокий человек в Москве.

Власти торопятся освободить дефицитную жилплощадь. Собирается команда дворников и подсобных рабочих, а далее даётся команда вычистить квартиру и всё содержимое на помойку. В этом содержимом оказываются и боевые награды с документами. Которые предприимчивые гости из средней азии, продают в тот же день. К сожалению продавая награды они выкинули за ненадобностью все документы, посчитав их лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...