Перейти к содержанию

Большой улов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Увы! Знак № 2 оказался послевоенным (Германский производитель между 65-м и 75-м годами). Джо Риветт написал мне, что для него вопрос по данному знаку закрыт на (цитата) 99,9999999999999999999999% sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 0,000000000000000000001% остается. wink.gif Я знаю почему Жо так считает.В последнее время появилось много знаков,причем не только НСДАП,с подобным клеймом.А оно не характерно для клейма Хоффштетера того периода,впрочем как и заколка.Вопрос пока открыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Oct 3 2011, 09:23 PM)
Я знаю почему Жо так считает.В последнее время появилось много знаков,причем не только НСДАП,с подобным клеймом.

Не совсем. Просто известно несколько вариантов реверса этого знака (и не только этого производителя), в том числе с заколкой "гробиком", при абсолютно сходном аверсе.

 

Вариант, оказавшийся у меня самый "кошерный" из всех имеющихся. Но, я зацепился с ним после темы на Вермахте, где увидел такой же, но с явно неправильным реверсом. И пошло-поехало...

 

Списался с Джо, он довольно исчерпывающе, с фото ответил. Все стало на свои места.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил злосчастный знак Джо для исследования... Он отписал, что покрутив его в руках, увидел, что никаких шансов на его подлинность нет. Дело закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...