Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На фотографии французский лётчик Пуарэ Альфонс Флавиен. Более подробно с биографией Пуарэ можно ознакомиться в моей книге "Икары Российского неба" и книге "Авиаторы-кавалеры ордена Святого Георгия и Георгиевского оружия периода Первой мировой войны 1914-1917 годов" Изменено пользователем Д.М.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поспособствовали бы этими книгами чтобы можно было познакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свою книгу могу выслать, стоит всего сто рублей плюс пересылка, а Георгиевских кавалеров, насколько знаю, можно заказать в РГВИА наложенным платежом.

Изменено пользователем Д.М.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад приобрести Вашу книгу, а заказывать книгу о лётчиках георгиевских кавалеров в РГВИА что-то не тянет: в этом случае цена вдвое дороже, чем в розничной продаже. См. http://sammler.ru/index.php?showtopic=8621
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылайте адрес на e-mail-книгу тут же вышлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас в Питере совсем недавно вышла книга "Летающие Тузы. Российские асы Первой мировой войны" Отлично изданная с огромным количеством отличных фотографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 23 2006, 09:37 PM)
Напоминаю, что для комерции есть специальные разделы.

Не думаю, что с коммерческой точки зрения стоит рассматривать

топик Д.М.Л. Ведь на мой вопрос ответил !!! Спасибо Вам ! drinks_cheers.gif

 

Не могли бы Вы вкратце биографию пилота рассказать ? rolleyes.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 23 2006, 10:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 23 2006, 09:37 PM)
Напоминаю, что для комерции есть специальные разделы.

Не думаю, что с коммерческой точки зрения стоит рассматривать

топик Д.М.Л. Ведь на мой вопрос ответил !!! Спасибо Вам ! drinks_cheers.gif

 

Не могли бы Вы вкратце биографию пилота рассказать ? rolleyes.gif wub.gif

drinks_cheers.gif Тут я решаю, что и как расматривать. wink.gif

Но твое мнение выслушал внимательно. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуарэ А.Ф. Родился 31.12.1883 во Франции. Диплом пилота получил в 1910 г. На начало Первой мировой войны находился в России с показательными полётами. Поступил на русскую военную службу добровольцем Прикомандирован ко 2-му армейскому авиаотряду. в марте 1917 года отчислен из отряда" за поступки, противоречащие духу воинской дисциплины" Командирован в распоряжение французского военного агента, затем в 4-м авиаотряде истребителей. с 01.08.1917 - во 2-м армейском авиаотряде. Поручик русской армии (29.10.1917), лейтенант французской армии (03.03.1918). 7 марта 1918 г. возвратился во Францию. Погиб 14.11.1922 во время аварии десятиместного "Кодрона" на соревнованиях транспортных самолётов.

Награды: ГК 4-й ст №5857 (1914), ГК 3-й ст (1914), ГК 2-й ст №907 (1915), ГК 1-й ст №413 (1915)

ордена Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом, Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (1916)

Георгиевское оружие(1916)

Французская "Военная медаль" (1915), французский кавалерский крест ордена Почётного легиона (1916)

Изменено пользователем Д.М.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фотографии Станислав 2-й степени. Плюс французский Военный Крест с "пальмой" (вторую можно считать полученной вместе с орденом Почётного Легиона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, при награждении орденом Почётного Легиона за боевые заслуги автоматически вручается Военный Крест с "пальмой", поскольку об этом награждении объявляется в приказе по армии. Поэтому отдельное награждение здесь одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "мой" парень http://sammler.ru/index.php?showtopic=3193

Почётный Легион только после войны получил ...

А в 1915-м уже имел Военный Крест с "пальмой" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень наград я дал так, как они приведены в книге "Пилоты-Георгиевские кавалеры......."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, там в документах указаны два приказа по армии и один - по полку, всё правильно. Но Легион-то он получил не за боевое отличие, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Д.М.Л. @ Feb 24 2006, 12:50 PM)
Перечень наград я дал так, как они приведены в книге "Пилоты-Георгиевские кавалеры......."

Я уже давно убедился, что в вопросе иностранных наград опираться на отечественные источники - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга "Авиаторы-Георгиевские кавалеры" продается в книжной лавке историка "РОССПЭНа" в Москве на ул. Малая Дмитровка. Цена - 220 руб. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 24 2006, 12:56 PM)
Игорь, там в документах указаны два приказа по армии и один - по полку, всё правильно. Но Легион-то он получил не за боевое отличие, как я понимаю.

Французский кавалерский крест ордена Почётного легиона - 21.08.1916 - "как замечательному пилоту, который оказал русской авиации самые замечательные услуги. С самого начала войны он был постоянно поощряем за своё умение и энергию, а также большое количество выполненных воздушных разведок, которые неизменно приносили ценные сведения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...