Перейти к содержанию

Половинка фужера.


Рекомендуемые сообщения

Сдать в скупку и вего делов-то! Ножки ни в жизнь не найти, а художественной, исторической, музейной, культурной и коллекционной значимости жтот огрызок из себя не представляет. Только во вторцветмет. Кстати, серебро нигде, кроме России, не считается драгметаллом за который платят реальные деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, из малахита ножку сделай и будет или полукаменная чаша или полусеребряный подсвечник. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ieronim @ Jul 21 2011, 08:49 PM)
Кстати, серебро нигде, кроме России, не считается драгметаллом за который платят реальные деньги...

Глупость какая. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 21 2011, 09:52 PM)
Игорь, из малахита ножку сделай и будет или полукаменная чаша или полусеребряный подсвечник. wink.gif

Дельный совет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 21 2011, 11:04 PM)
QUOTE (Ieronim @ Jul 21 2011, 08:49 PM)
Кстати, серебро нигде, кроме России, не считается драгметаллом за который платят реальные деньги...

Глупость какая. wink.gif

Глупость - не глупость, а из серебра во всём мире, включая и страны т.н. " третьего мира", делают дешёвую бижутерию. Кстати, конуррентоспособность российской бижутерии из серебра, например с янтарём, по сравнению с такой же польского или прибалтийского изготовления, сильно страдает именно из-за того, что российский продукт гораздо дороже из-за отечественного законодательства, лицензирующего работу с серебром, как работу с драгметаллом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Цивилизованный же мир признаёт в качестве драгоценных металлов лишь золото, платину и палладий. Остальное - технические расходные металлы. В Европу съездите как-нибудь при случае и попробуйте продать там серебряную монетку по весу. Результаты вас неприятно удивят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно. Может это не фужер, а приспособление для гашения свечей. На английском - "candle snuffer". По фото это трудно выяснить.

Что-то вроде этого.

post-361-1311348598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 07:25 PM)
...В Европу съездите как-нибудь при случае и попробуйте продать там серебряную монетку по весу. Результаты вас неприятно удивят...

Да-да Михаил, съездите в Европу наконец при случае (приятно удивиться), а то у вас там монеты по весу никто не берет... wacko.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 22 2011, 07:12 PM)
QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 07:25 PM)
...В Европу съездите как-нибудь при случае и попробуйте продать там серебряную монетку по весу. Результаты вас неприятно удивят...

Да-да Михаил, съездите в Европу наконец при случае (приятно удивиться), а то у вас там монеты по весу никто не берет... wacko.gif drinks_cheers.gif

А я-то, дурак, все покупаю и покупаю серебро... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасать, реставрировать есть резон или придать новое применение - тоже дельно, если руки на месте.

 

Оно как-будто всего много, а потом всё меньше и меньше,опять же металлы ( унция под 40 баксов) в цене. Лет пятнадцать назад, попав на антикмаркт, глаза разбегались, а сейчас это просто удача- попасть на приличный антик. Раньше антиквары частенько показывали свои закрома, а ныне...весь центр Франкфутра сплошные румыны да болгары - мать их ....

post-361-1311353199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 22 2011, 08:22 PM)
QUOTE (AGn @ Jul 22 2011, 07:12 PM)
QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 07:25 PM)
...В Европу съездите как-нибудь при случае и попробуйте продать там серебряную монетку по весу. Результаты вас неприятно удивят...

Да-да Михаил, съездите в Европу наконец при случае (приятно удивиться), а то у вас там монеты по весу никто не берет... wacko.gif drinks_cheers.gif

А я-то, дурак, все покупаю и покупаю серебро... lol.gif

Ой, вы счастливые люди, детоньки! Берёте в России монетку за 1,5 ? и продаёте по 1,51 ? в Польше или Чехии. Солидный бизнес, если гнать монетки на Запад эшелонами. Некоторая смехотворность вашего сарказма в том, что я этими глупостями занимался лет двадцать тому назад, при Эсесесере и раннем Ельцине, пока это было рентабельно. И бросил пятнадцать лет тому назад, когда это превратилось в болотце для мелких спекулянтов, которые и сейчас играют в эти игры. Кому и 100 ? с тонны серебра - заработок. Разные приоритеты, разные запросы, разные маркетинговые ходы. Тем более, что количество идиотов, играющих на серебряной бирже лет уже этак с сорок, достаточно велико для того, чтобы образовать питательную среду для вашего брата - мелкого перекупщика. К положению дел на мировой бирже драгметаллов эти ваши местечковые российские и российско-эмигрантские игрища в крупных noble metals -дилеров имеют такое же отношение, как игры детей младшего дошкольного возраста в дворовой песочнице во всамделишных строителей Empire State Building'а...

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jul 21 2011, 11:05 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Jul 21 2011, 09:52 PM)
Игорь, из малахита ножку сделай и будет или полукаменная чаша или полусеребряный подсвечник. wink.gif

Дельный совет. drinks_cheers.gif

Очень дельный совет. По-русски это называется "выкрасить и выбросить". Лохи вымерли в России давным-давно, ещё при раннем Путине. А новые не народились пока. Или натура, или на Измайловский "Вернижас" или на платформу "Марк" с рукоблудинем своим. Вот и все альтернативы для любителей "соломкой рухлядь подоткнуть и продать дураку залётному". Только очень долго ждать придётся и аренда разорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 09:49 PM)
Ой, вы счастливые люди, детоньки! ...
Тем более, что количество идиотов, играющих на серебряной бирже лет уже этак с сорок, достаточно велико для того, чтобы образовать питательную среду для вашего брата - мелкого перекупщика. К положению дел на мировой бирже драгметаллов эти ваши местечковые российские и российско-эмигрантские игрища в крупных noble metals -дилеров имеют такое же отношение, как игры детей младшего дошкольного возраста в дворовой песочнице во всамделишных строителей Empire State Building'а...
lol.gif

Хамить изволите Ieronim-Игорь Н.? nono.gif

Еще один подобный опус и будет вам... icon_ban.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiteful.gif nono.gif Самоуважающий, и самовлюблённый "Ieronim".

Будьте так любезны, оставте Ваши напыщенные и витиеватые потуги на поприще изложения своих ни о чём не говорящих постов.

Под маской иронии, Вы очень жёстко хамите и оскорбляете форумчан.

При этом, пытаетесь выдать себя за мэтра энтиквариата.

Почитав один, второй, третий пост, у меня сложилось мнение, что Вы

мелкий пакостник, которому доставляет удовольствие, плевать исподтишка в стакан.

Пока кроме словоблудия в Ваших опусах я не прочитал ни на йоту конкретных и трезвых рассуждений, только лишь самолюбование.

Писец Вы наш высокопарный. За сим откланиюсь.

Пока, без уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и речь-то в этом опусе совсем не о продаже данного артефакта, тем более на Вернисе или ещё где. Вы как-то однобоко, по барыжному даёте рекомендации, хоя выше и осуждаете "российско-зарубежных мелких спекулянтов".

Игорь и сам знает куда её деть, о запчастях человек спрашивал вообще-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jul 22 2011, 11:22 PM)
Да и речь-то в этом опусе совсем не о продаже данного артефакта, тем более на Вернисе или ещё где. Вы как-то однобоко, по барыжному даёте рекомендации, хоя выше и осуждаете "российско-зарубежных мелких спекулянтов".
Игорь и сам знает куда её деть, о запчастях человек спрашивал вообще-то...

а он и не думал на вопрос Игоря отвечать, он сразу начал давать совЭты... wink.gif похоже сей "мЭтр" преследует иные цели... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 22 2011, 10:37 PM)
QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 09:49 PM)
Ой, вы счастливые люди, детоньки! ...
Тем более, что количество идиотов, играющих на серебряной бирже лет уже этак с сорок, достаточно велико для того, чтобы образовать питательную среду для вашего брата - мелкого перекупщика. К положению дел на мировой бирже драгметаллов эти ваши местечковые российские и российско-эмигрантские игрища в крупных noble metals -дилеров имеют такое же отношение, как игры детей младшего дошкольного возраста в дворовой песочнице во всамделишных строителей Empire State Building'а...
lol.gif

Хамить изволите Ieronim-Игорь Н.? nono.gif

Еще один подобный опус и будет вам... icon_ban.gif

Изволю глаголить истину. Если вам она жмёт и вы это чувствуете, то можно сделать вид, что всё зашибись и хромать дальше на трёх оставшихся костылях к пуннкту приёма цветных и драгметаллов без меня. Мне от этого будет ни жарко, и не холодно. Деньги я делаю в других местах, другие по порядкам и на другом материале, а не на вашем сайте, к счастью. А относительно ваших угроз, детоньки, могу сказать только одно: жил без вас 40 лет на рынке и, Бог (не вы!) даст, ещё столько же и проживу. А вот вы без меня, с заработками 100 евр с тонны технического серебра... Вы уж варитесь дальше в своей алюминевой кастрюльке "made ii SSSR" на комфорке плиты "Лысьва". Биллы Гейтсы из таких не вырастают. Впрочем, вы и сами об этом знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ieronim @ Jul 23 2011, 08:06 PM)
ь
QUOTE (AGn @ Jul 22 2011, 10:37 PM)
QUOTE (Ieronim @ Jul 22 2011, 09:49 PM)
Ой, вы счастливые люди, детоньки! ...
Тем более, что количество идиотов, играющих на серебряной бирже лет уже этак с сорок, достаточно велико для того, чтобы образовать питательную среду для вашего брата - мелкого перекупщика. К положению дел на мировой бирже драгметаллов эти ваши местечковые российские и российско-эмигрантские игрища в крупных noble metals -дилеров имеют такое же отношение, как игры детей младшего дошкольного возраста в дворовой песочнице во всамделишных строителей Empire State Building'а...
lol.gif

Хамить изволите Ieronim-Игорь Н.? nono.gif

Еще один подобный опус и будет вам... icon_ban.gif

Изволю глаголить истину. Если вам она жмёт и вы это чувствуете, то можно сделать вид, что всё зашибись и хромать дальше на трёх оставшихся костылях к пуннкту приёма цветных и драгметаллов без меня. Мне от этого будет ни жарко, и не холодно. Деньги я делаю в других местах, другие по порядкам и на другом материале, а не на вашем сайте, к счастью. А относительно ваших угроз, детоньки, могу сказать только одно: жил без вас 40 лет на рынке и, Бог (не вы!) даст, ещё столько же и проживу. А вот вы без меня, с заработками 100 евр с тонны технического серебра... Вы уж варитесь дальше в своей алюминевой кастрюльке "made ii SSSR" на комфорке плиты "Лысьва". Биллы Гейтсы из таких не вырастают. Впрочем, вы и сами об этом знаете...

Вот и славненько... smile.gif вот и вали отсюда... wink.gif ...иди делай свои деньги "на других сайтах", а тут тебе делать нечего... nono.gif

 

: icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иероима надо пожалеть! Посмотрите на него в зеркале. Скольких хороших русских парней сгубила гонка за этими грязными деньгами. Это не вина его, а беда. Ему не объяснили что надо ценить.

В высказываниях Иеронима я услышал горести бедного человека. Как много среди нас стало нищих миллионеров.

А часть рюмочки из набора "Эгоист" очень красива. В ней есть красота- это богатство.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, немного по теме.

Почему на "бокале" клейма вразбивку, когда уже действует порядок слитного (годовое-проба-город) клеймения. И почему такое странное городское (Москва?)?

Изменено пользователем dad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dad @ Aug 16 2011, 10:26 PM)
Если можно, немного по теме.
Почему на "бокале" клейма вразбивку, когда уже действует порядок слитного (годовое-проба-город) клеймения. И почему такое странное городское (Москва?)?

А оно не странное - оно в круге с засечками... smile.gif

post-361-1313522799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич. А разве "городские в круге с засечками" это не знаки удостоверения после ПУ 1882 г? Пример с "ИС", думаю, после 1882г.

В 1868 еще о "засечках" не знали. Удостоверяли похожими как на бокале городскими (без картуша). Или я не прав?

 

В Питерском наборе клейм стоит обычное городское для того времени (1861г) якоря + скипетр в круге (без засечек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dad @ Aug 17 2011, 12:50 AM)
Александр Николаевич. А разве "городские в круге с засечками" это не знаки удостоверения после ПУ 1882 г? Пример с "ИС", думаю, после 1882г.
В 1868 еще о "засечках" не знали. Удостоверяли похожими как на бокале городскими (без картуша). Или я не прав?

В Питерском наборе клейм стоит обычное городское для того времени (1861г) якоря + скипетр в круге (без засечек).

Это мы сами для себя сделали подобные выводы. Ни в одном доступном документе мне не удалось найти, что бы это было четко прописано, не говоря уже о картинках... В моем понимании знаки удостоверения ДО периода введения ПУ 1882 года - терра инкогнита... sad.gif

 

Но "по факту" более ранние предметы клеймились именно так:

post-361-1313530728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...