Перейти к содержанию

Александр Невский № 12448


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, помогите с определением оригинальности!!!!Всем спасибо!

post-128-1312044520_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке, и с реверсом в целом, и с номером в частности. Такой номер подходит к этому типу ордена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт кривой, паяный, клеймо вроде как тертое, с реверсом что то делалось,я бы себе не брал. ИМХО cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кевин @ Jul 30 2011, 10:39 PM)
Винт кривой, паяный, клеймо вроде как тертое, с реверсом что то делалось,я бы себе не брал. ИМХО cool.gif

Ничего с реверсом не делалось. Клеймо правильное, просто монетный неглубоко пробит, ничего не затиралось. № норма. Винт погнут, но это не трагедия- можно выправить. Но выправлять- только в хорошие руки. Сохран хороший. Очень достойный знак с хорошим номером. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Jul 30 2011, 11:10 PM)
QUOTE (Кевин @ Jul 30 2011, 10:39 PM)
Винт кривой, паяный, клеймо вроде как тертое, с реверсом что то делалось,я бы себе не брал. ИМХО cool.gif

Ничего с реверсом не делалось. Клеймо правильное, просто монетный неглубоко пробит, ничего не затиралось. № норма. Винт погнут, но это не трагедия- можно выправить. Но выправлять- только в хорошие руки. Сохран хороший. Очень достойный знак с хорошим номером. icon_daumenhoch.gif

+1 icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший знак в хорошем сохране (только патина на реверсе какая-то не естественная), приложу соседа (из сети) icon_daumenhoch.gif

post-128-1312121732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexriga @ Jul 31 2011, 06:15 PM)
хороший знак в хорошем сохране (только патина на реверсе какая-то не естественная), приложу соседа (из сети) icon_daumenhoch.gif

Патина как раз таки самая натуральная, только винт нужно попытаться аккуратно выравнять, а так сам знак отличный icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Осмелюсь высказать своё мнение:очень распространённая практика-изгиб винта.Думаю таким образом пытались избежать травмирующего воздействия при его ношении.Осовенно часто встречается на ,разного рода оборонных значках.думаю здесь попробовали действовать по накатанной,но за счёт большего диаметра отломали.Кривой винт и пайка,думаю,говорят в пользу подлинности.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что все найденые награды были побиты и у всех погнуты штифты, предполагается что на китель что-то упало, только с обратной стороны, так как на невском не побилась эмаль, но просто повезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая находка, а где такие находят???Остальные награды покажите, если не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...