Перейти к содержанию

Преображенец? Время снимка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На фото – мой предок Буткевич Л.И. По данным РГВИА он проходил службу вольноопределяющимся (младшим унтер-офицером) в 1905-1907 годах в 106-м пехотном Уфимском полку в Вильне. В 1912 году проходил 1,5 месячные сборы в Двинске в 100-м пехотном Островском полку. В 1914 году – мобилизован в 99-й пехотный Ивангородский полк, в составе которого был дважды награжден ГК, произведен в прапорщики за боевое отличие, впоследствии получил ещё 3 офицерских ордена, а войну закончил в чине штабс-капитана командиром батальона.

Вопросы к специалистам:

- к какому периоду относится это фото?

- Форма какого полка на нем?

- Как можно объяснить это фото в свете вышеприведенных данных из РГВИА?

 

С уважением,

Вадим

post-650-1312123773_thumb.jpg

Изменено пользователем Буткевич-Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон там надпись имеется сзади на ней скорее всего указаны и подразделение и время снимка только не разглядеть wink.gif По скану такого размера вообще что либо определить не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать не удалось. Сзади написано, что это Лейб-гвардии Преображенский полк, 1-я рота. Но вид бойцов. Папахи. Какой год? ЗАпасной полк может быть? На обороте фотографии штамп: Санкт-Петербург, а не Петроград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Буткевич-Вадим @ Jul 31 2011, 09:45 PM)
Лучше сделать не удалось. Сзади написано, что это Лейб-гвардии Преображенский полк, 1-я рота. Но вид бойцов. Папахи. Какой год? ЗАпасной полк может быть? На обороте фотографии штамп: Санкт-Петербург, а не Петроград.

Запасной батальон л-гв Преображенского полка. Первая мировая. Но, честно говоря, как-то эта фотография не стыкуется с приведенной Вами информацией из архива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и выясняю. Биография приведена из послужного списка, а призыв на Первую мировую подтверждается и другими архивами. Но какой год? 1914? Осень?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге "Георгиевские кавалеры Лейб-Гвардии Преображенского полка за период Великой войны 1914-1918 нижние чины" есть только один Буткевич.

Буткевич Антон Петрович

15 рота

младший унтер-офицер

ГК4 № 1216460

За бои с 7 по 14 июля 1917 года.

Крест находится на сохранении при ликвидационной комиссии полка 1918г.

 

Предположу, что на фото именно он, а не ваш прадед и вероятно он тоже ваш родственник.

Изменено пользователем Белов-Семеновский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная версия... Спасибо. Подумаю. Однако уже очень большое сходство, так как фотографий осталось несколько, есть с чем сличить. Еще одну я вывесил на этом же форуме.

Еще раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Белову-Семеновскому!!! Крайне интересная версия! Буду копать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...