Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то rolleyes.gif

Теперь я понял про тиснение на ремнях о котором ты говорил sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flamm @ Jan 20 2005, 03:39 PM)
Фурнитура частично новодел.

На этом месте можно поподробнее ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flamm @ Jan 20 2005, 03:39 PM)
Копанина, прошитая заново. Возможно собрана из двух разных портупей. Фурнитура частично новодел.

Кожа не копаная ,очень мягкая nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Jan 20 2005, 03:47 PM)
QUOTE (flamm @ Jan 20 2005, 03:39 PM)
Копанина, прошитая заново. Возможно собрана из двух разных портупей.  Фурнитура частично новодел.

Кожа не копаная ,очень мягкая nono.gif

Это не показатель, кожа размягчается.....

а так если за малые деньги - вполне приемлемая вещь на манекена или

реконструкцию....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nono.gif Копаная кожа бывает очень мягкой. Все зависит от грунта в котором она была найдена и качества обработки. На некопаном варианте внутренняя сторона должна быть светлой, неокрашенной. В любом случае, обрати внимание на "усадку" кожи.

Шайбы крепления доп ремней новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (flamm @ Jan 20 2005, 04:11 PM)
nono.gif Копаная кожа бывает очень мягкой. Все зависит от грунта в котором она была найдена и качества обработки. На некопаном варианте внутренняя сторона должна быть светлой, неокрашенной. В любом случае, обрати внимание на "усадку" кожи.
Шайбы крепления доп ремней новодел.

drinks_cheers.gif Я начинаю слышать здравые рассуждения.Одно но ,копаная кожа никогда не пахнет кожей.А эта пахнет нормальным кожанным изделием.Клепки не новодел,а скорее всего настоящие но заново заклепаные.

Заводская заклепка выглядит иначе,я в курсе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to flamm. Просто никак не могу понять - вот эти новодел ?

Может быть есть габаритные размеры не копаного ремня - ведь валяясь в земле кожа не могла не потерять размера как минимум на 25% ?

post-46-1106227274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf @ Jan 20 2005, 04:21 PM)
to flamm. Просто никак не могу понять - вот эти новодел ?
Может быть есть габаритные размеры не копаного ремня - ведь валяясь в земле кожа не могла не потерять размера как минимум на 25% ?

Эти,эти.У меня есть ремни от ранца с такими же клепками из люминия и железа,которые заклепаны явно на заводе и не переклепывались.К сожалению не догодался сфоткать для сравнения. unsure.gif

А про усажена кожа или нет немогу сказать нужны размеры по уставу sclerosis.gif

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усадка" кожи опять же зависит от грунта, и от качества обработка. В синей глине, например, кожа практически не садится.

Серж, дело в том, что должны быть не клепки а именно шайба с болтом.

Изменено пользователем flamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я имею портупею а)копаную-(но непонятно почему пахнущую кожей),зачем то переклепаную(допники явно переклёпаны и задний крюк тоже) уже сомнения...зачем надо было переклепывать копаную портупею и ставить на неё фурнитуру от разных(везде люминий,а задний крюк чугуний в смысле железный).в) меня смущает неровно вырезанный задний ремень с откровенно невразмер вырезанной первой прорезью(см.фото).

Если это новодел то всё просто обьясняется,кроме красивого клейма на коже wacko.gif ???Кто ,что думает по этому поводу? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Jan 21 2005, 12:53 PM)
Вобщем я имею портупею а)копаную-(но непонятно почему пахнущую кожей),зачем то переклепаную(допники явно переклёпаны и задний крюк тоже) уже сомнения...зачем надо было переклепывать копаную портупею и ставить на неё фурнитуру от разных(везде люминий,а задний крюк чугуний в смысле железный).в) меня смущает неровно вырезанный задний ремень с откровенно невразмер вырезанной первой прорезью(см.фото).
Если это новодел то всё просто обьясняется,кроме красивого клейма на коже wacko.gif ???Кто ,что думает по этому поводу? reading_help.gif

У меня простое объяснение: вещь сборная, с применением оригинальных и новодельных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что портупея нормальная, клепки заклепаны немецким шорником или сапожником в боевых условиях с использованием ремней тех, которые были под рукой. А может быть даже изготовлены им самим с использованием пробойников, какие были под рукой.

1 аргумент за эту версию: у меня была похожая портупея с клеянным ремнем и с похожим расклепом,

2 аргумент: если бы делали сегодня, то думаю, наоборот постарались бы воссоздать максимально "близко к тексту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jan 21 2005, 05:48 PM)
Думается мне, что портупея нормальная, клепки заклепаны немецким шорником или сапожником в боевых условиях с использованием ремней тех, которые были под рукой. А может быть даже изготовлены им самим с использованием пробойников, какие были под рукой.
1 аргумент за эту версию: у меня была похожая портупея с клеянным ремнем и с похожим расклепом,
2 аргумент: если бы делали сегодня, то думаю, наоборот постарались бы воссоздать максимально "близко к тексту".

Очень хочется в это верить wub.gif Но никак не получается wink.gif bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю утверждающих, что кожа копанаятая и перешитая заново. но новодельных элементов я не увидел. т.н. "заклепки" вовсе не расклепывались на фабриках - это гайка и болтик с резьбой! о коже я не скажу - нужно в руках держать. но фурнитура сборная. что может говорить и о современной переборке и о вмешательстве более раннем wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило очень сильно усыхает кожа долгое время валяющеяся без дела например на чердаках домов. она прям таки деревенеет sad.gif и очень трудно вернуть ее к нормальной жизни а иногда и не возможно. копанные предметы кожанных изделий подсумки ремни и т.д если они в боле мение приличном состоянии после нахождения желательно до момента обработки всякими размягчающими составами должна храниться либо в воде либо с землей в которой нашли но не в коем случае не давать ей сохнуть... так что данная портупея вполне может быть копанным вариантом нормально обработана прошита и собранна из разных кусков. ремни лично видел как делают получаются вполне мягкие и неплохо выглядят для реконструкторов самый то!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размягчение кожы я в курсе.Сам недавно привел в божеский вид,казалось бы полностью засохшие сухари,которые при легком изгибе сломались бы к чертовой матери.А после двух недельного колдовства получились вполне пригодными к использованию wink.gif Но чтоб до такой степени коже можно было бы вернуть эластичность loki32.gif как у этой портупеи.Я с таким несталкивался. cool.gif Отсюда и мои подозрения по поводу подлинности.Тем более ,что продавец говорил о чердачном происхождении вещи biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif Боюсь он нас слышит drinks_cheers.gif

Продавец может тоже ошибаться wink.gif

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...