Перейти к содержанию

Петличные знаки


Рекомендуемые сообщения

Так как тут такой бардак, и что куда совать неясно, пусть будет отдельная тема, и для веточек, и для не веточек...

Вот - СаМаБ - самаль бахир - весч в армии относительно новая. Почти что офицер( это является уделом боевых подразделений). Дает роваи (типа, уровень подготовки) 12, а офицер - 14, простой сержант 8, и простой боец-пехотинец - 7. Теоретически, должен играть роль ротного сержанта, как в американской армии, на практике - отправляют всех, кого берут (сколько местов на курсе есть, а обычно очень мало).

post-153-1140555163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 21 2006, 10:35 PM)
Так как тут такой бардак...

Во-во, и ты заметил? mad.gif mad.gif

 

Ты "петлицы" имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заметить трудно было. А так все чинно-благородно, в отдельной теме, которая, похоже, тоже будет немаленькой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно носят на воротнике?

Ни когда не видел. Есть илюстрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этой штуке, насколько мне известно, не более 3-ех лет, сам я с ней познакомился не так давно(еще месяца нет rolleyes.gif ) Да, в действительности она серебристая - чернота появилась именно за этой блесткости...

В качестве иллюстрации.... мой "мундир" не в счет, но я спрошу коллегу из Гивати, соседа, и если он даст любезное разрешение... (куда он денется spiteful.gif )

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перестали это дело носить?

Разновидностей - хоть пруд пруди, вчера, кстати, видел такой с "усами".

Фон-в более старых шерстяной, потом заменили клеенкой.

post-153-1140617765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 21 2006, 10:35 PM)
Вот - СаМаБ - самаль бахир - весч в армии относительно новая. Почти что офицер( это является уделом боевых подразделений). Дает роваи (типа, уровень подготовки) 12, а офицер - 14, простой сержант 8, и простой боец-пехотинец - 7. Теоретически, должен играть роль ротного сержанта, как в американской армии, на практике - отправляют всех, кого берут (сколько местов на курсе есть, а обычно очень мало).

У сержантов уровень 10, у офицеров 12.

Носят значок на груди как все обычные значки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 22 2006, 03:59 PM)
Когда перестали это дело носить?
Разновидностей - хоть пруд пруди, вчера, кстати, видел такой с "усами".
Фон-в более старых шерстяной, потом заменили клеенкой.

Смотря кто. Все - в 1977 году, когда отменили зимнюю форму. А так, по сей день могут носить на представительской за границей. Хотя это и не утверждено официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Feb 22 2006, 06:11 PM)
QUOTE (снайпер @ Feb 21 2006, 10:35 PM)
Вот - СаМаБ - самаль бахир - весч  в армии относительно новая. Почти что  офицер( это является уделом боевых подразделений). Дает роваи (типа, уровень подготовки) 12, а офицер - 14, простой сержант 8, и простой боец-пехотинец - 7. Теоретически, должен играть роль ротного сержанта, как в американской армии, на практике - отправляют всех, кого берут (сколько местов на курсе есть, а обычно очень мало).

У сержантов уровень 10, у офицеров 12.

Носят значок на груди как все обычные значки

nono.gif

Раньше был такой курс-назывался קורס סרג'נטים, (вроде курс ротных сержантов, что ли, не отделенных), сколько их было, какой значок давали - не знаю, курс редкий, короче, их подготовка была недостаточной! Так состряпали самабов, роваи 12 (это точно, так в личном деле записано - проверил!)

А офицеры уж пару лет как 14-ыми стали. Научно-технический прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (снайпер @ Feb 22 2006, 03:42 PM)
Просто этой штуке, насколько мне известно, не более 3-ех лет, сам я с ней познакомился не так давно(еще месяца нет rolleyes.gif ) Да, в действительности она серебристая - чернота появилась именно за этой блесткости...
В качестве иллюстрации.... мой "мундир" не в счет, но я спрошу коллегу из Гивати, соседа, и если он даст любезное разрешение... (куда он денется spiteful.gif )

Вот... в качестве учебно-ненаглядного пособия!

Боец в батальоне "Шакед" бригады "Гивати". Снайпер.

Таг почему-то не носит... Да и значки не по уставу расположил...

post-153-1141665488_thumb.jpg

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2006, 07:01 PM)
QUOTE (снайпер @ Feb 22 2006, 03:42 PM)
Просто этой штуке, насколько мне известно, не более 3-ех лет, сам я с ней познакомился не так давно(еще месяца нет rolleyes.gif ) Да, в действительности она серебристая - чернота появилась именно за этой блесткости...
В качестве иллюстрации.... мой "мундир" не в счет, но я спрошу коллегу из Гивати, соседа, и если он даст любезное разрешение... (куда он денется spiteful.gif )

Вот... в качестве учебно-ненаглядного пособия!

Боец в батальоне "Шакед" бригады "Гивати". Снайпер.

Таг почему-то не носит... Да и значки не по уставу расположил...

Военной полиции на него нет sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто она не туда смотрит spiteful.gif

Вот, золоченый значок офицера - такой может носить тот, кто оттрубил год на курсах подготовки офицеров в качестве пэдагога.

post-153-1141668456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер инженерных войск :

post-153-1141668839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то же...

А я уж бояться начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо еще эту, которая с бомбами. Пикуд а-ореф, или Ага...

Жаль, нет под рукой...

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 6 2006, 09:47 PM)
Тогда надо еще эту, которая с бомбами. Пикуд а-ореф, или Ага...
Жаль, нет под рукой...

Снайпер, ты это имел ввиду?

 

image

 

А вообще, кто может рассказать, когда этими знаками пользовались, были ли они тоько у ага\инж\танк офицеров или в других родах войск тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это!! drinks_cheers.gif

А объяснит, я думаю, Нати! (Нати, к доске lol.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 7 2006, 08:36 AM)
Да, именно это!! drinks_cheers.gif
А объяснит, я думаю, Нати! (Нати, к доске laugh.gif )

Marivanna, ne gotovaia ya bambr.gif

A kakogo oni raznera? a spiteful.gif takoe zhe na petlitsu postavish - nevidno budet. IMHO otsebiatena, nu mozhet krome GO (HAGA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размера все одинакового, и действительно, сплошь и рядом встречается только ГО. С другой стороны, если им можно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Mar 7 2006, 08:57 AM)
Размера все одинакового, и действительно, сплошь и рядом встречается только ГО. С другой стороны, если им можно....

Nu u nikh i znaki razlichia drugimi byli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это связано с процессом прохождения офицерских курсов. Сейчас все офицерские курсы общие (в сухопутных войсках). Поэтому сейчас имеются только офицерские знаки СВ, ВМФ и ВВС.

Хотя возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Mar 7 2006, 05:17 PM)
Возможно это связано с процессом прохождения офицерских курсов. Сейчас все офицерские курсы общие (в сухопутных войсках). Поэтому сейчас имеются только офицерские знаки СВ, ВМФ и ВВС.
Хотя возможно я ошибаюсь.

Может быть. Нужно у снайпера в серой книжке посмотреть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Guy @ Feb 22 2006, 08:43 PM)
QUOTE (снайпер @ Feb 21 2006, 10:35 PM)
Вот - СаМаБ - самаль бахир - весч  в армии относительно новая. Почти что  офицер( это является уделом боевых подразделений). Дает роваи (типа, уровень подготовки) 12, а офицер - 14, простой сержант 8, и простой боец-пехотинец - 7. Теоретически, должен играть роль ротного сержанта, как в американской армии, на практике - отправляют всех, кого берут (сколько местов на курсе есть, а обычно очень мало).

У сержантов уровень 10, у офицеров 12.

Носят значок на груди как все обычные значки

Гай - насчет роваи ты был прав. У нас есть т.н. "роваи ехидати", и это меня сбило с толку - а в пехоте все так, как ты и сказад - 10 и 12, соответственно drinks_cheers.gif Просветился в шалишуте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Guy @ Feb 22 2006, 08:43 PM)
QUOTE (снайпер @ Feb 21 2006, 10:35 PM)
Вот - СаМаБ - самаль бахир - весч  в армии относительно новая. Почти что  офицер( это является уделом боевых подразделений). Дает роваи (типа, уровень подготовки) 12, а офицер - 14, простой сержант 8, и простой боец-пехотинец - 7. Теоретически, должен играть роль ротного сержанта, как в американской армии, на практике - отправляют всех, кого берут (сколько местов на курсе есть, а обычно очень мало).

У сержантов уровень 10, у офицеров 12.

Носят значок на груди как все обычные значки

Новое развитие событий - наткнулся на циркуляр от кого-то большого, там подробно было расписано, как в фотоальбоме с изображениями бойцов АОИ (Сефер а - лохамим, если не ошибаюсь) за 2006 год имеется фотка бойца с этой штукой на воротнике. И сим этот боец, типа, дисциплину похулиганил. А надо, так как Гай и сказал, на кармане. Но только что-то никто к этому особо не прислушивается и поныне wink.gif Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...