Перейти к содержанию

RRR документ_гражданские заслуги


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, до недавнего времени я имел в коллекции такую довольно редкую награду с документом.

post-266-1313669721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я смог приобрести себе в коллекцию еще один документ на орден За Гражданские заслуги 5 ст периода Республики в Болгарии, но только "мини вариант".

post-266-1313669826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался в инете и нашел такой же документ, но только на 3 степень.

post-266-1313669904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересно, то есть вопрос. На документах стоит одинаковая дата декабрь 1946 года, разница только в днях награждения. Как это понимать? Почему одним вручали большой, а другим малый док? Или вручались два документа - диплом и "орденская книжка"?

 

Жду мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 04:20 PM)
А теперь самое интересно, то есть вопрос. На документах стоит одинаковая дата декабрь 1946 года, разница только в днях награждения. Как это понимать? Почему одним вручали большой, а другим малый док? Или вручались два документа - диплом и "орденская книжка"?

Жду мнений!

Скорее всего вручали оба документа, совпадение по дате на большой и малый доки косвенно это доказывает.

 

Вероятно большой док держали дома, а малий - для ношения с собой.

Изменено пользователем CoronaCola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я видел этот комплект в продаже, но меня смутил сам знак - 3я степень, а венок отсутствует. Хотя в самой коробке если присмотреться имеется углубление для венка. wacko.gif

 

Kоробка скорее всего из под царского ордена с короной, только с новой наклейкой на крышке.

Изменено пользователем CoronaCola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Aug 18 2011, 06:57 PM)
QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 04:20 PM)
А теперь самое интересно, то есть вопрос. На документах стоит одинаковая дата декабрь 1946 года, разница только в днях награждения. Как это понимать? Почему одним вручали большой, а другим малый док? Или вручались два документа - диплом и "орденская книжка"?

Жду мнений!

Скорее всего вручали оба документа, совпадение по дате на большой и малый доки косвенно это доказывает.

 

Вероятно большой док держали дома, а малий - для ношения с собой.

Странно тогда, что за все время коллекционирования мы еще ни разу не встречали полные комплекты!!! Также хотел бы отметить, что малые документы встречаются в отличие от больших очень и очень редко!!!

 

Я думаю, что малые возможно это дубликаты, либо доки врученные по каким то причинам несколько позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически вообще не встречал регентских наград с документами, наверное потому что их так мало было выдано.

 

По поводу 2х документов - мне кажется дилеру выгоднее разбить групу и продать награду с одним доком и отдельно документ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь ведем речь о наградах периода республики!

 

Дилеру конечно выгоднее, но проблема не в этом. За все время коллекционирования я видел только 3 маленьких документа! Два из них представлены в этой теме, еще один лежит у меня в коллекции, но он, что интересно на орден 9 сентября 3 степени! Почему их так мало? Больших документов гораздо больше и их часто предлагают к продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 10:36 PM)
Мы ведь ведем речь о наградах периода республики!

Конечно, моя ошибка smile.gif

 

Но все равно их было очень мало и ещё меньше дожило до наших дней.

 

Надо посмотреть в моих закромах, у меня вроде были малые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать результаты поиска!!!

 

Может что-то сможем понять...п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 10:46 PM)
Буду ждать результаты поиска!!!

Может что-то сможем понять...п

Обязательно поищу.

 

Кстати, на знаке с интернета (3 ст с малым доком) отсутствует венок - разьве такое могло быть? Я не помню чтобы всречал 3 ст без венка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 04:20 PM)
А теперь самое интересно, то есть вопрос. На документах стоит одинаковая дата декабрь 1946 года, разница только в днях награждения. Как это понимать? Почему одним вручали большой, а другим малый док? Или вручались два документа - диплом и "орденская книжка"?

Жду мнений!

Если вы читали внимательно, то увидите, что маленкая книжка написана Временно Удостоверение-Временное свидетельство, первоначально получил ее, а затем после утвурждение официальный диплом получил ее с даты первоначальный награждения .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть!

Тогда получается, что дата на документах это дата указа, которая вообще никак не связана с датой фактического вручения награды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (bolgarin @ Aug 18 2011, 08:45 PM)
...
Странно тогда, что за все время коллекционирования мы еще ни разу не встречали полные комплекты!!! Также хотел бы отметить, что малые документы встречаются в отличие от больших очень и очень редко!!!
...

Пётр,

 

Вот и встретили полный комплект документов, правда на другую награду, но не суть важно.

 

Получил я большой и малый (временный) документы на одну награду, 1946-й год. Оба документа датированы одним и тем же числом.

post-266-1332965874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...