Перейти к содержанию

ХХ лет РККА


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ! Помогите плиз , недавно приобрёл но появились сомнения , качество фото плохое - не идеальное , но к сожалению других нет , извините . Зарание всем СПАСИБО !!!

post-135-1313690337_thumb.jpg

Изменено пользователем valdemar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы начинаете коллекционировать лучше сразу собирать предметы в качестве,

сейчас то время когда это еще можно себе позволить и воздержатся от приобретения "шмурдяка".

(шмурда, шмурдяк) — суррогатный спиртной напиток: дешёвое (как правило, креплёное, крепостью 15-22°) низкокачественное плодово-ягодное вино, приготовленное из дешёвого виноматериала, сахара, этилового спирта, воды и красителей. Используется исключительно для достижения алкогольного опьянения, вкусовые качества большой роли не играют. Бормотухой являются дешёвые виды портвейна и вермута, а также дешёвые плодово-ягодные вина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (искалик @ Aug 19 2011, 06:20 AM)
Подлинная но почти убитая..

Медаль настоящая, и заношена не так уж сильно. Моя прервая ХХ лет РККА была намного страшнее! Сейчас могу показать только её реверс,аверс если интересно выставлю завтра.

post-135-1313744919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю- и даже в таком ЖУТЧАЙШЕМ! "сохране" медаль потом нашла своего нового владельца. И была продана даже с небольшой прибылью smile.gif . На каждую вещь есть свой покупатель. Далеко не у всех есть возможность брать вещи в люксе. Тем более в кризисные времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Aug 19 2011, 02:43 AM)
Если вы начинаете коллекционировать лучше сразу собирать предметы в качестве,
сейчас то время когда это еще можно себе позволить и воздержатся от приобретения "шмурдяка".
(шмурда, шмурдяк) — суррогатный спиртной напиток: дешёвое (как правило, креплёное, крепостью 15-22°) низкокачественное плодово-ягодное вино, приготовленное из дешёвого виноматериала, сахара, этилового спирта, воды и красителей. Используется исключительно для достижения алкогольного опьянения, вкусовые качества большой роли не играют. Бормотухой являются дешёвые виды портвейна и вермута, а также дешёвые плодово-ягодные вина.

Ales большое спасибо за рассказ про "шмурдяк" lol.gif а что в вашем понимании - "начинать коллекционировать" ? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 19 2011, 08:45 PM)
а что в вашем понимании - "начинать коллекционировать" ?  sclerosis.gif

ИМХО;Коллекционирование это развлечение для души,собирать лучше то,что радует глаз и не разрушает бюджет,лучше закрыть в коллекцию одну позицию таким предметом http://sammler.ru/index.php?showtopic=89845 ,чем 5 такими знаками как на картинках выше wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Aug 20 2011, 12:31 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 19 2011, 08:45 PM)
а что в вашем понимании - "начинать коллекционировать" ?  sclerosis.gif

ИМХО;Коллекционирование это развлечение для души,собирать лучше то,что радует глаз и не разрушает бюджет,лучше закрыть в коллекцию одну позицию таким предметом http://sammler.ru/index.php?showtopic=89845 ,чем 5 такими знаками как на картинках выше wink.gif

и ВЫ и я прекрасненько всё понимаем , что таких знаков два на десять тысяч , а всего (я думаю) до наших дней дошло 15 000 и тысячи 2-4 храняться у родственников ... . А по сути вам интересен один предмет , как инвистиция , а мне много - как собрание статутов и чёткой ленейки наградной системы . Опять же для вас это развлечение tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valdemar777 @ Aug 20 2011, 01:39 AM)
QUOTE (Ales @ Aug 20 2011, 12:31 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 19 2011, 08:45 PM)
а что в вашем понимании - "начинать коллекционировать" ?  sclerosis.gif

ИМХО;Коллекционирование это развлечение для души,собирать лучше то,что радует глаз и не разрушает бюджет,лучше закрыть в коллекцию одну позицию таким предметом http://sammler.ru/index.php?showtopic=89845 ,чем 5 такими знаками как на картинках выше wink.gif

и ВЫ и я прекрасненько всё понимаем , что таких знаков два на десять тысяч , а всего (я думаю) до наших дней дошло 15 000 и тысячи 2-4 храняться у родственников ... . А по сути вам интересен один предмет , как инвистиция , а мне много - как собрание статутов и чёткой ленейки наградной системы . Опять же для вас это развлечение tongue.gif

Коллекционирование - это отдухотворение, зов души, наслаждение... Каждый ощущает по- своему, можно даже стихами описать. Я в коллекционировании 56 лет и поверьте моему скромному опыту, что почти все коллекционеры, приобретая предмет, думают о его ликвидности в будущем ( старости). А ликвидны, как правило, предметы в отличном сохране. Если не торопиться, то, со временем, можно найти нужный знак в сохране, дело времени и средств. Вот скан моей медали, о борт порезаться можно.

post-135-1313817777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 20 2011, 09:22 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 20 2011, 01:39 AM)
QUOTE (Ales @ Aug 20 2011, 12:31 AM)
QUOTE (valdemar777 @ Aug 19 2011, 08:45 PM)
а что в вашем понимании - "начинать коллекционировать" ?  sclerosis.gif

ИМХО;Коллекционирование это развлечение для души,собирать лучше то,что радует глаз и не разрушает бюджет,лучше закрыть в коллекцию одну позицию таким предметом http://sammler.ru/index.php?showtopic=89845 ,чем 5 такими знаками как на картинках выше wink.gif

и ВЫ и я прекрасненько всё понимаем , что таких знаков два на десять тысяч , а всего (я думаю) до наших дней дошло 15 000 и тысячи 2-4 храняться у родственников ... . А по сути вам интересен один предмет , как инвистиция , а мне много - как собрание статутов и чёткой ленейки наградной системы . Опять же для вас это развлечение tongue.gif

Коллекционирование - это отдухотворение, зов души, наслаждение... Каждый ощущает по- своему, можно даже стихами описать. Я в коллекционировании 56 лет и поверьте моему скромному опыту, что почти все коллекционеры, приобретая предмет, думают о его ликвидности в будущем ( старости). А ликвидны, как правило, предметы в отличном сохране. Если не торопиться, то, со временем, можно найти нужный знак в сохране, дело времени и средств. Вот скан моей медали, о борт порезаться можно.

Дык лет 30-40 назад может действительно можно было взять ХХ-ку в люксе на квадро , сейчас это либо очень дорого , либо устанишь искать wacko.gif хотя кто знает - пути господни не исповедимы sclerosis.gif я по сранению с вами "ребёнок" всего три года коллекционирую , но за эти 3года нарыл столько , сколько иногда люди за 10ть не собирают . И на форуме я только пару дней , до этого ,по знакам , либо сам определялся либо со знакомыми советовался . Так-что всё будет Ок wink.gif Главное что эта медаль нормальная , а потом если будет возможность заменим drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль хорошая, подлинная - это по-моему главное!!! icon_daumenhoch.gif ussr.gif

А найти в люксе после 60 лет почти нереально, награду же носили, соответственно она и выглядит!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...