Перейти к содержанию

погоны авиация и БФ


Рекомендуемые сообщения

Полевые погоны авиации обр. 1958 г. Кто-то их, по видимому, укорачивал.

БФ претендуют на военное или сразупослевоенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Aug 23 2011, 10:55 PM)
Полевые погоны авиации обр. 1958 г. Кто-то их, по видимому, укорачивал.
БФ претендуют на военное или сразупослевоенное время.

А какими были полевые погоны с 55 когда цветные канты уже отменили и по 58-й год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ниф Ниф @ Aug 24 2011, 10:28 AM)
QUOTE (Сорокин @ Aug 23 2011, 10:55 PM)
Полевые погоны авиации обр. 1958 г. Кто-то их, по видимому, укорачивал.
БФ претендуют на военное или сразупослевоенное время.

А какими были полевые погоны с 55 когда цветные канты уже отменили и по 58-й год?

Такие же как на фото.Только с красными АБТВ,малиновыми Пехота и ВДВ и чёрными Тех.войска. просветами обр.1956 г.ВВС на гимнастёрку с 1958 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Aug 24 2011, 03:57 PM)
QUOTE (Ниф Ниф @ Aug 24 2011, 10:28 AM)
QUOTE (Сорокин @ Aug 23 2011, 10:55 PM)
Полевые погоны авиации обр. 1958 г. Кто-то их, по видимому, укорачивал.
БФ претендуют на военное или сразупослевоенное время.

А какими были полевые погоны с 55 когда цветные канты уже отменили и по 58-й год?

Такие же как на фото.Только с красными АБТВ,малиновыми Пехота и ВДВ и чёрными Тех.войска. просветами обр.1956 г.ВВС на гимнастёрку с 1958 г.

Я таки думаю, что были они такие же как и повседневные т.е. с золотистыми галунами и с кантами как положено, да и формы полевой на 56-58 как таковой небыло, она была повседневно-полевая, отсюда и пуговки золотистые wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега загляните вот сюда.... www.vedomstva-uniforma.ru/forma1959/1959.html#ris

Статья А. Сорокина .Думаю там Вы найдете ответ. wink.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ниф Ниф @ Aug 24 2011, 05:09 PM)
QUOTE (Сергей 68 @ Aug 24 2011, 03:57 PM)
QUOTE (Ниф Ниф @ Aug 24 2011, 10:28 AM)
QUOTE (Сорокин @ Aug 23 2011, 10:55 PM)
Полевые погоны авиации обр. 1958 г. Кто-то их, по видимому, укорачивал.
БФ претендуют на военное или сразупослевоенное время.

А какими были полевые погоны с 55 когда цветные канты уже отменили и по 58-й год?

Такие же как на фото.Только с красными АБТВ,малиновыми Пехота и ВДВ и чёрными Тех.войска. просветами обр.1956 г.ВВС на гимнастёрку с 1958 г.

Я таки думаю, что были они такие же как и повседневные т.е. с золотистыми галунами и с кантами как положено, да и формы полевой на 56-58 как таковой небыло, она была повседневно-полевая, отсюда и пуговки золотистые wacko.gif

Думать, это хорошо. Это правильно. Но вот говорить, что полевые погоны были такими же, как повседневные - не надо. Как не надо говорить, что не было полевой формы в рассматриваемый период. Рекомендую ознакомитться с книгой А.Степанова и К.Цыпленкова по форме ВВС 1955-2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Aug 24 2011, 06:09 PM)
Думать, это хорошо. Это правильно. Но вот говорить, что полевые погоны были такими же, как повседневные - не надо. Как не надо говорить, что не было полевой формы в рассматриваемый период. Рекомендую ознакомитться с книгой А.Степанова и К.Цыпленкова по форме ВВС 1955-2004 г.

Разнообразие - на Ваш вкус.

post-144-1314249330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преотличнейшее фото, но не в тему, т.к. вижу товарищей одетых в повседеневное обр 59 г, стало быть товарищи в полевом могут быть одеты по тому же приказу.

Я веду речь об очень узком периоде 56-58гг, приказом регламентирующим ношение формы тогда, был приказ № 105 “Правила ношения военной формы одежды”, но там ничего нету по поводу полевых погон, там показаны просто погоны, как буд-то других и не существовало вовсе.

А фото классное, большая часть офицеров еще не успела сменить повседневно-полевую для строя на повседневную.

http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1955/1955.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 105-м приказом 1955 г. и 70-м приказом 1958 г. было еще масса приказов МО СССР по форме одежды. Для того, что бы аргументированно отстаивать свою точку зрения, надо их знать. А если нет такой возможности, то читайте книги и статьи авторов, которые такую возможность имеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный Вам приказ.

prikaz_214_1956_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр огромное спасибо, этот приказ закрыл большой пробел в моих скромных познаниях. drinks_cheers.gif

Но и добавил новых вопросов.

В чем отличие полевых погон на гимнстерку обр 56г от обр 58г?

Понимаю, что задаю много вопросов, но тема для меня важная, я в ней так и не разобрался к сожалению, на то он и форум что б вопросы задавать. rolleyes.gif

 

Изменено пользователем Ниф Ниф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличий много. Заработает РК, там есть Справочник по советским погонам. Найдете ответы на многие свои вопросы.

Ну а если вкратце, то главное отличе в фурнитуре и появлении галунных полевых погон. Ну и для офицеров ВВС ввели такие погоны, с которых и началась тема: съемные полевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Aug 27 2011, 08:49 PM)
Как я забыл про Харитонова?

А я,на него и оперался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...