Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попросил товарищ выставить на обсуждение, продаваемую медаль. Скан реверса ожидается. reading_help.gif Не оставьте пожалуйста просьбу страждущего коллекционера без внимания, а то купит фуфло cool.gif А мне сравнить ее не счем...

post-28-1140796493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую не купил.

Мне в ней многое не нравится, особенно свастика на заднем фоне.

Правда, мне тоже сравнить не с чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие уроды очень характерны для нормальных медалей. А вот на предмет оригинальности можно только по реверсу судить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а есть ли статистика по награждениям - армия/флот ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу смещение места припайки уха относительно вертикальной оси медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш! Я думаю, что на фуфле бы ровнее сделали, а что по тексту? Эх, Романа не слышно! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно такое смещение и допустимо. Однако мне не с чем сравнить к сожалению, поэтому тоже предлагаю дождаться Романа или того кто имеет 100% оригинал на руках sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Feb 28 2006, 12:14 PM)
Леш! Я думаю, что на фуфле бы ровнее сделали, а что по тексту? Эх, Романа не слышно! rolleyes.gif

Стою на позиции, что это фуфло. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль эта моя!Я посмотрел на "вермахт-авардс"-мемельских медалей оказывается-несколько разновидностей.(написание букв,желуди и т.п.)На моей-между ляжек "атлетов" дефект штампа-развернутая на 180 градусов буква "В".Поспрошал ребят Бачурина,Можаева-говорят,что это не "фуфло"-была дискуссия на "вермахт-авардс".Валерий. sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но я не вижу этой В sclerosis.gif

Валерий, а есть возможность качественный скан поставить ?

Кстати скажу что наличие так называемого дефекта штампа - не является гарантией подлинности медалей Мемель nono.gif А что сказали на Авордсе про эту медаль ? Если не трудно ссылочку drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 2 2006, 07:47 PM)
Медаль эта моя!Я посмотрел на "вермахт-авардс"-мемельских медалей оказывается-несколько разновидностей.(написание букв,желуди и т.п.)На моей-между ляжек "атлетов" дефект штампа-развернутая на 180 градусов буква "В".Поспрошал ребят Бачурина,Можаева-говорят,что это не "фуфло"-была дискуссия на "вермахт-авардс".Валерий. sport_boxing.gif

И у нас была. Владимир как владелец или продавец такой медали и не может говорить обратное.

А ссылку на обсуждение не дали? wink.gif

 

Валерий, медаль Мемель из области самоубеждения. Кто что продает, то тому и нравится. drinks_cheers.gif

Лично я такую медаль не купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,бойцы!Согласен,что все дилеры расхваливают свой товар.В ссылке-обсуждении прошу обратить внимание на медаль и мнение George Stimsona.Сканы самой медали там тоже отличные и дефект штампа(?-а дефект ли это)хорошо виден.Кстати,если посмотрите форум на W-A ,там есть ответ и на мой непосредственный запрос.www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=106045&highlight=memel

С уважением,Валерий. biggrin.gif

Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,

странный ты покупатель. wink.gif

Сначало приводишь слова продавцов в пользу подлинности медали.

Обрати внимание Можаев упоминает того же фуфлогона Винклера от которого эти медали и идут по свету.

При чем тут George Stimson? Он показал фрагмент судет и не более того ... Лучше поищи ветки где описывают фуфловые Судеты. sad.gif А ведь еще не давно считалось, что Судеты нет смысла фуфлить! А тут медаль себистоимость изготавления которой пара баксов, а отдача же в 60-80 раз больше.

 

Так, если тебе не жалко денег и ты хочешь поддержать изготовителей фуфла (это мое личное мнение) то конечно купи эту сомнительную медаль. В конце концов это твое личное дело. wink.gif Но прозрение наступит и что тогда? Ты будешь пытаться от нее избавится выдавая за оригинальную? Или кинешь в ящик для фуфла?

У меня такой ящик есть. wink.gif Все мы заблуждаемся ... я называю это - памятник своей глупости.

 

Кстати Маркус написал все вполне разумно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех думаю есть такая коробочка, кстати е меня из них брелки на подарок получаются для друзей и знакомых drinks_cheers.gif

 

Нашел я тот пост... Вот приведу мнение Нимана на эту тему sclerosis.gif

post-28-1141417557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Купить собирался я rolleyes.gif , а Валерий ее продает! wink.gif

А в остальном все нормально! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только на G смотреть, можно также на цифорки например обратить внимание wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 3 2006, 10:08 PM)
Да у всех думаю есть такая коробочка, кстати е меня из них брелки на подарок получаются для друзей и знакомых drinks_cheers.gif

Нашел я тот пост... Вот приведу мнение Нимана на эту тему sclerosis.gif

Напомню! Алексей Байков собирает такие фуфловые медальки и не для брелоков, а для стенда! Во, как! drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя конечно говорить, что Сливин или Смирнов правы, а вот Можаев и Бачурин нет!

Или Ниманн гут, а Стимсон бэд. smile.gif

У всех есть своя точка зрения и все. И совершенно не значит, что на нашем форуме истина в последней инстанции.

Каждый решает сам для себя.

Вот тот же Ниманн приводит две разные по стилистике медали и пытается сделать вывод. Как он пришел к такому заключению? Только если сам фуфло делал. smile.gif

 

Валерий обрати внимание не на то что на аверсе непонятный оттиск неизвестно чего, а на ленты венка на реверсе. Что с ними? Такое впечатление, что это были повторные удары, но на других элементах этого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Mar 3 2006, 10:10 PM)
Роман! Купить собирался я rolleyes.gif , а Валерий ее продает! wink.gif
А в остальном все нормально! drinks_cheers.gif

Ну вот, а я о Сергее с Владимиром плохо подумал. wink.gif

Приношу свои извинения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Олег, решение за тобой в любом случае sclerosis.gif

 

А вообще неплохой маркетинговый ход для фуфлодела, сделать явный брак и подвести все это под оригинальность huh.gif

Ведь как обычно рассуждают, фуфло сейчас делают хорошо и наверняка такой косяк бы не пропустили - в этом и ловушка biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,ребята!Роман,Вы так много написали,что нужно разобраться.Так фрагмент Судет-это подлинные Судеты у Стимсона или нет?На копии Нимана я не разглядел дефекта штампа между ног атлетов.Можаев считает обсуждаемую медаль безусловно подлинной-почему?

1)Этот тип медали продается рядом дилеров с хорошей репутацией

2)Зарубежные авторитетные коллекционеры с многолетним стажем коолекционирования считают ее оригиналом

3)Она куплена в Германиииз из семьи ветерана

4)Администрация "Блокгауза" считает медаль оригиналом

Просто нужно разобраться-медаль куплена и я хочу продать ее еще дороже.Считаю,что между "фуфло" и "я бы ее не купил"-есть разница.

Аргументируйте убедительно-и я брелок из нее сделаю.А без аргументов-это разновидность медали.На мой запрос на W-A тветили дословно :одними прнимается этот вариант другими нет. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сомнения трактуются в пользу новодела и каждый должен это принять понять и как следствие сам решить верить или нет.Без обид .Такие вещи неимеют комерческой переспективы. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 01:33 PM)
Привет,ребята!Роман,Вы так много написали,что нужно разобраться.Так фрагмент Судет-это подлинные Судеты у Стимсона или нет?На копии Нимана я не разглядел дефекта штампа между ног атлетов.Можаев считает обсуждаемую медаль безусловно подлинной-почему?
1)Этот тип медали продается рядом дилеров с хорошей репутацией
2)Зарубежные авторитетные коллекционеры с многолетним стажем коолекционирования считают ее оригиналом
3)Она куплена в Германиииз из семьи ветерана
4)Администрация "Блокгауза" считает медаль оригиналом
Просто нужно разобраться-медаль куплена и я хочу продать ее еще дороже.Считаю,что между "фуфло" и "я бы ее не купил"-есть разница.
Аргументируйте убедительно-и я брелок из нее сделаю.А без аргументов-это разновидность медали.На мой запрос на W-A тветили дословно :одними прнимается этот вариант другими нет. drinks_cheers.gif

Мне безразлична медаль Стимпсона. Где гарантия того, что данная медаль оригинальная?

_________________

Ответы кроются в ответах на твои собственные пункты подлинности. wink.gif

1) Кто именно?

2) Кто именно?

3) Этому есть подтверждения?

4) На основании чего?

 

К пункту 2. хорошо подходят слова, что одними она принимается, а другими нет.

Как я уже писал - лично я считаю данную медаль фуфлом. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обиженных воду возят-никто и не обижается.Мнения разделились и каждый сделает свои выводы. sclerosis.gif Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ответов на эти вопросы не будет ? sclerosis.gif

1) Кто именно?

2) Кто именно?

3) Этому есть подтверждения?

4) На основании чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...