Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если Сергей захочет ответить и поучаствовать в дискуссии -флаг ему в руки(письмо я ему послал).На основании чего эта медаль "фуфло" я тоже не услышал-одни эмоции и больше ничего.Мои доказательства -дискуссия и мой запрос на W-A(Вы просили-я дал),где одни принимают этот вариант как вариант,а другие нет.Как у наших медалей,так и у немецких было иногда очень много разновидностей,официальных копий и дубликатов. nono.gif Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Валерий мы тут с самого начала и говорим только что часть людей считает эту медаль фуфлом, а другая часть считает оригиналом drinks_cheers.gif Кто в какую группу решит перейти это личное дело каждого sclerosis.gif

 

Про "Как у наших медалей,так и у немецких было иногда очень много разновидностей,официальных и неофициальных копий" не слышал о таких никогда ohmy.gif , надеюсь эту медаль не отнесут к неофициалльной копии и обсуждение не пойдет по новому кругу cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например медаль"За взятие Кенигсберга"-знаю 4 разновидности;"Ветеран труда"-10 разновидностей,"В память 800-летия Москвы"-2 разновидности и т.д.

Немецкие-например"За зимнее сражение на Востоке"-2 основные,О.Курылев пишет про какую то "белую" biggrin.gif и еще в Испании делали ветеранам "Голубой дивизии"-значит уже 3.Сам в Праге купил "Судеты" с клеймом L/14,но не на соединительном кольце ,а на гурте на "6" часов.Отличия от основной-на реверсе более мелкий шрифт,а также свастики меньшего размера. Как это Алексей Вы не знаете разновидностей и копии,все Вы знаете! sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 06:38 PM)
Если Сергей захочет ответить и поучаствовать в дискуссии -флаг ему в руки(письмо я ему послал).На основании чего эта медаль "фуфло" я тоже не услышал-одни эмоции и больше ничего.Мои доказательства -дискуссия и мой запрос на W-A(Вы просили-я дал),где одни принимают этот вариант как вариант,а другие нет.Как у наших медалей,так и у немецких было иногда очень много разновидностей,официальных и неофициальных копий. nono.gif

Валерий, если я правильно понял, то:

1) Этих диллеров знает Сергей?

2) Этих Зарубежных авторитетных коллекционеров с многолетним стажем коолекционирования знает тоже Сергей?

3) Это Сергей купил данную медаль из семьи?

4) Ну это и так ясно ...

 

Насчет аргументов.

Зачем на оригинальной медале непонятные знаки и символы?

Есть 100% признаные и принимаемые образцы медали Мемельланд - эта медаль не из них.

 

Очень интересное заявление про не официальные копии наших и немецких медалей. Это как? Сами дома выпеленные награжденными? Или фуфло выдаваемое за оригиналы? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю медаль например голубой дивизии испанского производства неофициальной копией,поскольку Германия не имеет к их изготовлению никакого отношения-впрочем может я не очень точно выразился.(скажем так в отношении наших медалей -дубликаты и военкоматовские копии).Роман ,Вы очень эмоциональны.Сергей написал мне ,что дискуссия становиться безцельной и он в ней принимать участия не будет.Впрочем Вы ведь с ним знакомы-вот и обсудите всех импортных дилеров и коллекционеров.С уважением,Валерий. sport_boxing.gif Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 08:40 PM)
Я считаю медаль например голубой дивизии испанского производства неофициальной копией,поскольку Германия не имеет к их изготовлению никакого отношения-впрочем может я не очень точно выразился.(скажем так в отношении наших медалей -дубликаты и военкоматовские копии).Роман ,Вы очень эмоциональны.Сергей написал мне ,что дискуссия становиться безцельной и он в ней принимать участия не будет.Впрочем Вы ведь с ним знакомы-вот и обсудите всех импортных дилеров и коллекционеров.С уважением,Валерий. sport_boxing.gif

Я очень эмоционален? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Дискурсия безцельна? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Очень удобно таким образом уйти от ответов на конкретные вопросы.

Тем более я с Сергеем не знаком. nono.gif Виделся один раз, выпили кофе с ликером. Если это знакомство, то конечно - да. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 08:40 PM)
Я считаю медаль например голубой дивизии испанского производства неофициальной копией,поскольку Германия не имеет к их изготовлению никакого отношения-впрочем может я не очень точно выразился.

Медаль голубой дивизии это испанская награда... как она может быть неофициальной копией ? Хотя существует и 2 варианта изготовления: штамп испанский и немецкий. Валерий, вы кажется совсем запутались sclerosis.gif

 

Про военкоматовские копии советских и дубли для утерянных это понятно и конечно я о них знаю, только вот Рейха не стало в 1945 и были только либо официальные награды по стандартам ЛДО, либо официальные награды 57 года. Все остальное кустарное или промышленное фуфло. Опять же Медаль за зимнюю кампанию на востоке для испанцев мы спишем в официальные копии ? huh.gif Это не правильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 08:40 PM)
Я считаю медаль например голубой дивизии испанского производства неофициальной копией,поскольку Германия не имеет к их изготовлению никакого отношения-впрочем может я не очень точно выразился.(скажем так в отношении наших медалей -дубликаты и военкоматовские копии).Роман ,Вы очень эмоциональны.Сергей написал мне ,что дискуссия становиться безцельной и он в ней принимать участия не будет.Впрочем Вы ведь с ним знакомы-вот и обсудите всех импортных дилеров и коллекционеров.С уважением,Валерий. sport_boxing.gif

Медаль 250 дивизии выпущеная в Испании как раз официальный испанский выпуск. wink.gif Третий Рейх не мог иметь к ним отношения, его уже не было. Да и медаль эта не немецкая, а испанская, просто ее 1 выпуск был произведен в Германии. Если точнее, то 3 партии медалей были выпущенны в Германии.

Кстати если интересно, то Azul - это не "голубой".

Насчет наших - и дубликаты и военкоматовские выпуски, есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ выпуски наград, а не какие не копии, тем более не официальные. drinks_cheers.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме правильные рассуждения,а посути нет-Отечки 85 года есть "бледные" копии военных,хоя тоже являются ОФИЦИАЛЬНЫМ выпуском.А военкоматовские Севостополь и Одесса НИКОГДА не променяю на военные.С Вами Алексей и Роман было очень интересно,но пора и отдохнуть-спокойной ночи. sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий вы вели неравный героический бой с превосходящими силами на их территории, за что вам особый респект и уважение drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Жаль что Сергей не зашел поддержать вас dry.gif , так мы устроили бы маленькую Куликовскую битву tanksmile.gif rolleyes.gif

По поводу "советов" не возьмусь спорить, так как темой абсолютно не владею и поверю вам наслово sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 4 2006, 09:41 PM)
По форме правильные рассуждения,а посути нет-Отечки 85 года есть "бледные" копии военных,хоя тоже являются ОФИЦИАЛЬНЫМ выпуском.А военкоматовские Севостополь и Одесса НИКОГДА не променяю на военные.С Вами Алексей и Роман было очень интересно,но пора и отдохнуть-спокойной ночи. sport_boxing.gif

Взаимно. sport_boxing.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приводите не правильные сравнения!!

Советы и Рейх абсолютные противоположности!!

И по сути, и по изготовлению, и по качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...