Перейти к содержанию

Зольдбух танкиста СС.


Рекомендуемые сообщения

Пришел вот такой интерсный на мой взгляд зольдбух на танкиста СС (радиста), из 4 танкового батальона СС 4 полицейской дивизии СС.

Начал воевать уже только на балканах, после того как она была выведена на переформирование из лениградской мясорубки и "волховфронта".

post-33-1315416264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая 44 словил свою пулю (код 31А)-4 полицейская как раз в то время занималась антипартизанскими операциями,т и белым лебедем полетел госпиталь в г. Белграду.

post-33-1315416901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы мед. осмотров -танковых учебок СС и учебки СС "штурмгешутцев". (кстати по моим данным и 4 танковый батальон СС был танковым только по названию-на вооружении стояли "Штурмгешутцы" и "ягдпанцеры-4)

post-33-1315417150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Зольдбух хорош,жалко только,что предыдущий владелец испортил его левой фоткой. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Понравилась и такая тема - пулю он получил быстро,7 мая ,и в лазарет, потом скорее всего до Белграда на паровозе - в госпиталь,16 числа......а награждение серебром такое же оперативное - 14 !!!!!!В поезде вручили,наверное думали,что не доедет! drinks_cheers.gif Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 8 2011, 11:20 PM)
smile.gif Зольдбух хорош,жалко только,что предыдущий владелец испортил его  левой фоткой. drinks_cheers.gif

ну почему же сразу левая.

большой процент электрических зольдбухов имеют выдраные своими же владельцами при плене фотки. ( здесь по легенде архивариуса загнавшего его мне этот крендель вырвал фото, но забыл в заднем кармашке свою госпитальную фотку, которая и была прилепленна бдительным особистом).

В принципе не вижу почему это фото не могла ему принадлежать- ССовская самоходная форма есть, штурманские знаки отличия есть, серебрянная раняха есть, спрятанная под китель искалеченная рука есть, горы на заднем плане есть, внешими описаниям на 2 стр. не противоречит. Скрепки старые, не стандартные и не никелированные, стальные.

А фото вырывали и по меньшим поводам- недавно пришел бутеррброд(книжка плюс верпас), с вырваным везде фото -вроде обычный солдат. не понятно зачем вырвано( видовых фото быть не могло.ю экзотических наград не имел), пока не нашел крохотную запись что он несколько месяцв в 41 г. придавался СС-дивизии полицай ( а чем она занималась в 41г. известно)- комплект интересный как разберусь выставлю

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 9 2011, 05:49 PM)
Самоходки, Штуги, Панцерягеры, Волхов фронт и бешеные сербские партизаны, зеер гут! drinks_cheers.gif

Добри и тебе как ценителю drinks_cheers.gif , здесь комплект больше интересен тем, что именно самходчиков в СС было очень немного по сравнению с тем же вермахтом, и книжки с доками именно на самхордчиков очень не часты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Так на то и легенда архивариуса..... Зольдбух очень интересен сам по себе,а отсутствие фотки для электрика ему не повредит,по понятным всем причинам drinks_cheers.gif А особист - это круто,сам не раз выпаривал концелярский клей с доков,подшитых к делу....как правило,все бумажки,фото пронумерованы,по возможности подписаны фамилии и жирно приклеены друг к другу....А здесь,как на диком западе - скоросшиватель.....Фотография может быть и его,но здесь,повторю,к сожалению,она не к месту. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 13 2011, 06:07 PM)
smile.gif Так на то и легенда архивариуса..... Зольдбух очень интересен сам по себе,а отсутствие фотки для электрика ему не повредит,по понятным всем причинам drinks_cheers.gif А особист - это круто,сам не раз выпаривал концелярский клей с доков,подшитых к делу....как правило,все бумажки,фото пронумерованы,по возможности подписаны фамилии и жирно приклеены друг к другу....А здесь,как на диком западе - скоросшиватель.....Фотография может быть и его,но здесь,повторю,к сожалению,она не к месту. drinks_cheers.gif

Да нет вопросов что легенда "притянута за уши" drinks_cheers.gif , но фото думаю все таки его. А расшивать не буду- каким пришел, таким и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Sep 13 2011, 08:40 AM)
QUOTE (DDD777 @ Sep 9 2011, 05:49 PM)
Самоходки, Штуги, Панцерягеры, Волхов фронт и бешеные сербские партизаны, зеер гут!  drinks_cheers.gif

Добри и тебе как ценителю drinks_cheers.gif , здесь комплект больше интересен тем, что именно самходчиков в СС было очень немного по сравнению с тем же вермахтом, и книжки с доками именно на самхордчиков очень не часты.

Электрики лошары, ни воевать ни стрелять не умели, дохли как мухи и кроме ааненпассов, больше особо нечем похвастаться у них и не было.

Кто они вообще такие? У них что прусские традиций, их полки воевали с Наполеоном, они завоёвывали континенты ... ? Бестолковые фанатики ИМХО. image

Никогда их особо не любил и не покупал, и вряд ли когда-то полюблю и куплю. Во первых (повторюсь) лошары они, во вторых неоправданно переоценены (слава городам героям Нюрнберг и Голливуд)image

Закончу с Доннхаузером, покажу вам вермахтовского самоходчика и фердинандо елефанто ходчика такого, что электрики все в гробу будут переворачиваются. image

post-33-1315931741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты Добри, недобрый spiteful.gif . А они мне нравятся, и воевать они умели (правда не все а 4-5 так называемых старых дивизий)- будешь полтора мешка доков да верпасов с зольдбухами "электических" выкидывать пиши мне в какую помойку- буду туда бежать опережая местных бомжей tongue.gif.

 

PS. А если ты говориш про того "вермахтовского самоходчика и фердинандо елефанто ходчика" которого ты мне показывал, то совести у тебя нет меня так дразнить! Bawling.gif Помни у меня слабое сердце!!

Изменено пользователем energetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Sep 13 2011, 08:52 PM)
Злой ты Добри, недобрый spiteful.gif . А они мне нравятся, и воевать они умели (правда не все а 4-5 так называемых старых дивизий)- будешь полтора мешка доков да верпасов с зольдбухами "электических" выкидывать пиши мне в какую помойку- буду туда бежать опережая местных бомжей tongue.gif.

PS. А если ты говориш про того "вермахтовского самоходчика и фердинандо елефанто ходчика" которого ты мне показывал, то совести у тебя нет меня так дразнить! Bawling.gif Помни у меня слабое сердце!!

Не дождёшься, выкидывать я их никогда не буду, так как никогда не покупал (и вряд ли когда буду). wink.gif

 

Я не помню кого тебе показывал, но этот the best, займусь сразу после Доннхаузером, оргазмус гарантирую. wub.gif cool.gif drinks_cheers.gif

post-33-1315936124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Добри,уже от этой фотки,дрожь наступила icon_friends.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Sep 14 2011, 05:31 PM)
icon_daumenhoch.gif Добри,уже от этой фотки,дрожь наступила icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Группа чума, меня уже несколько месяцев ,,колбасит". drinks_cheers.gif

 

Первая фотография (see att), а последние две - смотри 4 постами выше. wub.gif

Первый документ с 01.02.1920, а последний с 14.05.88! wub.gif

 

Ладно не буду больше флудить не в тему, придёт время будем общими усилиями разбирать этого парня на молекулы. wink.gif

 

post-33-1316009685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1126964223.gif ждемс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...