Перейти к содержанию

Офицерские ботинки 20-45х г. Англия


Рекомендуемые сообщения

Приобрел такую вот обувку. По легенде продавца- артиллерист. Нашел подобные в сети, похожие носили пилоты в ПМВ , конные артиллеристы и кавалерия. Но только подобные! У американцев были таие М-1931 где-то до 40-41хгг. Но эти английские. Прошу помочь с определением или ссылкой на полезный ресурс. С благодарностью к знатокам! drinks_cheers.gif

post-392-1315943816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - ссылку на какой ресурс надо? sclerosis.gif

Вы купили британские офицерские ботинки периода ПМВ.Произведены на фабрике фирмы DURATA(в начтоящее время фабрика работает в ЮАР) для пехотных подразделений британской армии - серия с окованным каблуком.У лётчиков,конной артиллерии и кавалерии они были другого плана-у них шнуровка была внизу,а сверху были ремни.

Если покопаться в периодике того времени найдёте массу фотографий.

Вот группа офицеров на охоте-у второго слева и у крайнего справа обувь аналогичная вашей (даже крючки просматриваются).

Officers__Shotguns__Rabbits.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Алексей Дмитриевич, только сегодня заметил Ваш ответ. Спасибо большое! Это даже лучше, чем я думал. А ссылку я искал на униформу и амуницию бритов периода WWI-WW-II. На американцев полно информации, а вот на англичан сложнее. Поиск в нете информации на ф-ку DURATA тоже ничего не дал. Такой обуви много, но снимки малоинформативны, всегда нахожу отличия( ремни, крючки, швы и т.д. Так что Вы еще раз подтвердили мои предположения. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...