Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. У этого бравого вояки ранение за 1 МВ. По возрасту вроде на ветерана 1МВ не тянет, что это может быть?

post-697-1316184773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это тоже предполагал. Но это догадка или такие случаи известны достоверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если бы он был ветераном Первой мировой войны, у него на фельдшпанге должна была бы быть лента Креста чести. А так, как ее нет, остается только гадать, почему у него знак за ранение на первую мировую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 18 2011, 05:41 PM)
Кстати, а какая лента последняя на шпанге? Вал?

Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Sep 18 2011, 05:21 PM)
По идее, если бы он был ветераном Первой мировой войны, у него на фельдшпанге должна была бы быть лента Креста чести. А так, как ее нет, остается только гадать, почему у него знак за ранение на первую мировую.

Интересно, а члены фрайкоров награждались знаками За ранение? Ведь человек мог не участвовать в ПМВ, но быть фрайкоровцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Фото сильно бликует,но на каске видятся полоски...... просматриваютя лучи паучка.Скорее всего-эта стандартная серебрянная раняшка,к первой мировой отношения не имеющая drinks_cheers.gif Изменено пользователем Slepmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 18 2011, 11:35 PM)
QUOTE (gruzd @ Sep 18 2011, 05:21 PM)
По идее, если бы он был ветераном Первой мировой войны, у него на фельдшпанге должна была бы быть лента Креста чести. А так, как ее нет, остается только гадать, почему у него знак за ранение на первую мировую.

Интересно, а члены фрайкоров награждались знаками За ранение? Ведь человек мог не участвовать в ПМВ, но быть фрайкоровцем.

Ранение не для фрайкора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепки и вентиляционное отверстие на шлеме видны, а свастика нет. Наверное, потому что ее там никогда и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленный интерес и активное обсуждение. Смотрел фото вживую под разными углами и в большом увеличении. Свастики там все-таки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Sep 19 2011, 11:38 AM)
Спасибо всем за проявленный интерес и активное обсуждение. Смотрел фото вживую под разными углами и в большом увеличении. Свастики там все-таки нет.

Да и форма ранения не 1939 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Sep 19 2011, 07:18 AM)
Заклепки и вентиляционное отверстие на шлеме видны, а свастика нет. Наверное, потому что ее там никогда и не было.

Да, так и есть.

Рельеф бумаги создает обман зрения.

 

Скорее всего у бойца в момент фотографирования не было серебряного ранения 1939 г. и он взял у кого-то из родных или знакомых.

Это же только фото.

 

Я как-то давно на форуме показывал фото с двумя знаками за ранение. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 19 2011, 07:32 PM)
Роман! Высстави пожалуйста еще раз, если не сложно! drinks_cheers.gif

Я уж и не знаю где изображение.

Фото не мое было, а кого-то из дилеров. Продавали вместе с ваффенроком.

Там еще на фото и на мундире "Демянск" был пришит в четырех местах, а не по контуру подкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...