Перейти к содержанию

Коллеги, вопрос по знакам черного цвета...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я обычно все покупаю "из проверенных источников"... Недавно закончил покупку и стал разбираться... Есть у меня два знака, которые показать хочу... Они черные... Вопрос - такие знаки вообще имели место быть...? Они по всей "антропологии" - хорошие... А по цвету - я таких больше не встречал... Поэтому уточнить хочу...

 

И если имели место быть - то когда...? На конец войны...?

post-114-1316329970_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.frontmedal.com/catalog/t825.html

 

Вот еще, кстати, черный "антипартизан" с сайта Остина... Редко, но встречаются такие знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 18 2011, 11:20 AM)
Фото сделаны со вспышкой через стекло багета, поэтому блики...

Ну это не серьезно. Давайте фото без стекла и с реверсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гемороище их доставать... Я же не спрашиваю про их оригиальность... Я спрашиваю про них, как про вид... Абсолютно нормальные контррельефные знаки, только черные... Они появляются у дилеров и их тут же хапают, как "редкий вид, х. его знает почему черный, наверное, бронзирование такое"...

 

Неужели ни у кого в коллекции нет...? Покрытие такое же, как на птицах Общих штурмов номерных...

 

Ладно, достану... Чуть позже будут фото...

 

Просто тут один наш общий знакомый продает очередной такой знак, купленный тоже у нашего общего знакомого... Знак в очередной раз трактуется, как "самый конец войны, маскировка, бронза"...

 

Вот я и вспомнил, что у меня тоже такие есть и я про них хотел узнать...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас всё сложно... Знакомый у знакомого, для знакомого... Лично что-ли купил в конце войны?! wacko.gif

А если серьёзно, действительно, такое распоряжение было ( даже скорее рекомендация) фронтовикам, прикрывать всё блестящее.. Но это далеко не на конец войны.... Что до производителей, лично я таких документов ( предписывающих выпускать знаки в тёмных тонах) не видел, и не от кого не слышал. Однако !!! Такие знаки с серым покрытием выпускались однозначно. Именно с серым покрытием! Но на конец войны, или на середину, или на начало нам пока неизвестно. Всё остальное- патина... и словоблудие...

post-114-1316348538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр Аркадек, я, как бы, с юмором подхожу к вопросу... И не называю фамилий... Я просто рассказываю версию всем известного продавца на покрытие знака, который он продает...

 

Почему я так делаю - потому что у нас любят продавать странные знаки, а потом обижаться, что эти знаки начинают обсуждаться...

 

Давайте я буду говорить не "общий знакомый", а "некто Сергей"...

 

Итак, по поводу материала - вот копаный знак с форума WW2...

post-114-1316349136_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мини как раз к моему знаку, предлагаемая сейчас к продаже...

post-114-1316349615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот близнец моего штурмового знака продается... Радикально черный цвет...

 

http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=...019a66b349123f5

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я с юмором drinks_cheers.gif Мне и не интересно ( как думаю и многим) знать имена конкретных продавцов.

Обсуждать покрытие на копаных знаках, дело не благодарное. Тут такие штуки иногда выходят из земли.....

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр Аркадек, так у Герра Грузд(я) - крайний справа значочек очень похож на мой Общий штурм... Не находите...?

 

Герр Грузд - Ваш крайний правый знак - контрик...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 18 2011, 04:48 PM)
Вот близнец моего штурмового знака продается... Радикально черный цвет...

http://www.antik1941.ru/new_catalog/?mode=...019a66b349123f5

А тут всё просто. Смотрите на фурнитуру..Знак просто "потерял" серебрение......

 

И почувствуйте разницу на моём. Игла в тон знака...

post-114-1316350672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр Аркадек, при всем уважении, Ваш знак - серый, цинковый, цельный...

 

А мой знак - черный (цинковый ли...?), контррельефный... Допустим, покрытие сошло... Тогда знак должен посереть... А он почернел...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 18 2011, 05:01 PM)
Герр Аркадек, при всем уважении, Ваш знак - серый, цинковый, цельный...

А мой знак - черный (цинковый ли...?), контррельефный... Допустим, покрытие сошло... Тогда знак должен посереть... А он почернел...

Если Вы о штурме, то он копаный..Ту нечего комментировать...Если о пехе, то покажите его с реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр Аркадек, заявленные в начале темы (мои) знаки я позже покажу... Пока все, что я показываю - это чужие знаки, которые предлагаются к продаже...

 

Таких знаков не очень много, но они есть... И они отличаются от остальных ЦВЕТОМ... Они - черные... Может, это патина, а может, материал...

 

Их заявляют, как цинк... При этом они, как правило, контррельефные...

 

Вот реверс аналогичного знака...

 

post-114-1316352206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 18 2011, 05:23 PM)
Герр Аркадек, заявленные в начале темы (мои) знаки я позже покажу... Пока все, что я показываю - это чужие знаки, которые предлагаются к продаже...

Таких знаков не очень много, но они есть... И они отличаются от остальных ЦВЕТОМ... Они - черные... Может, это патина, а может, материал...

Их заявляют, как цинк... При этом они, как правило, контррельефные...

Вот реверс аналогичного знака...

Этот цинк и 100% был в серебре. Всё остальное от хранения и чистоты цинкового сплава. Точнее сплава на ОСНОВЕ цинка. Чем больше в нем "грязи" (добавок) тем чернее будет патина.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знак не контр рельефный. Так называемый "деформированный лист" или Доймер (кто как любит). На фурнитуре видно серебро, которое сошло на самом знаке.

post-114-1316353325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный видок тоже... Герр Грузд, а нельзя вконец обнаглеть и попросить сфотографировать деф лист без вспышки при дневном свете...? Он ваааще черный выйдет...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет знака - это цвет окислов сплава на основе цинка. Который зависит от хим. состава этого сплава и условий хранения.

Ну, а про "конец войны" и "антиблики" дилеры, похоже, выдумывают на ходу. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оно понятно... Но радикально черные цинковые контррельефные знаки отличаются от остальных... И мне кажется, что (если это не кака, конечно) что они покрыты изначально были, как "черные" ранения ПМВ и ВМВ... Вместо бронзирования... Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог цинковый сплав сразу быть бренлаком покрыт...? Не даст такой черноты в итоге...? Или я снова в маразме...? Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 18 2011, 09:16 PM)
А мог цинковый сплав сразу быть бренлаком покрыт...? Не даст такой черноты в итоге...? Или я снова в маразме...?

Может и даст..А может и нет cool.gif

Вот. вероятно такой как Ваш. Это, скорее всего, "бронза". Черный, черный...аки смола wink.gif

post-114-1316367863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...