Перейти к содержанию

Коллеги, вопрос по знакам черного цвета...


Рекомендуемые сообщения

О... Точно... И фурнитура стальная...

 

Есть, значицца, примеры... Сомнений представленный знак не вызывает...? catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 19 2011, 07:58 AM)
О... Точно... И фурнитура стальная...

Есть, значицца, примеры... Сомнений представленный знак не вызывает...? catjava.gif

Сомнений в чём ?! smile.gif В самом знаке ? В его покрытии ? В фурнитуре ? В том, что изначально был "бронзой" ( а теперь и не поймешь) ??? Или во всём и сразу ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... У целом... Могут ли быть эти вот почерневшие знаки очень даже порядочными или все-таки лучше от них отказаться и продать их побыстрее...? А себе купить канонический пузыристый серый цинк с остатками гальванического серебрения (который и так уже есть в количестве)...? Или все-таки в черном знаке какой-то шарм присутствует...? Типа, можно показать кому-либо и сказать - вот, глядите, какая еще разновидность есть, неизвестно из-за чего такого цвета ставшая...?

 

Оставлять или продавать - вот в чем вопрос...

 

П.С.: Какой Вы, Герр Аркадек, затейник, все-таки... Сначала не понимаете, типа, о чем вопрос, а затем демонстрируете фото, которое как нельзя лучше этот вопрос иллюстрирует...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 19 2011, 03:47 PM)
Нууу... У целом... Могут ли быть эти вот почерневшие знаки очень даже порядочными или все-таки лучше от них отказаться и продать их побыстрее...? А себе купить канонический пузыристый серый цинк с остатками гальванического серебрения (который и так уже есть в количестве)...? Или все-таки в черном знаке какой-то шарм присутствует...? Типа, можно показать кому-либо и сказать - вот, глядите, какая еще разновидность есть, неизвестно из-за чего такого цвета ставшая...?

Оставлять или продавать - вот в чем вопрос...

П.С.: Какой Вы, Герр Аркадек, затейник, все-таки... Сначала не понимаете, типа, о чем вопрос, а затем демонстрируете фото, которое как нельзя лучше этот вопрос иллюстрирует...

Ну да, в этом я весь. cool.gif Оставлять или нет - это дело Ваше и только Ваше. Но только не называйте это разновидностью. Ведь чернота появляется и на томбачных знаках и на нейзильберовых. Почему? Да тут такая куча факторов влияет, что можно долго перечислять, перечислять и перечислять... Вам было важно узнать, есть или нет ! Так? ЕСТЬ ! РЕАЛЬНО ! ПРИСУТСТВУЕТ! ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ! и ничем плохим не является.... В одном случае- это патина, в другом, "умершее" бронзирование... ВСЁ !!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,Вы как всегда в своём репертуаре lol.gif lol.gif lol.gif

У Вас уже фобия развилась "Кругом враги и фуфло".

И переубедить Вас порой не возможно.

На форуме есть темы по покрытиям знаков,почитайте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Герр Аркадек был канонизирован в моем списке кумиров... wub.gif

 

Не ругайтесь на меня... Я скептически отношусь к минтовым знакам, однако стараюсь именно их собирать... Вы же знаете... Сначала покупаю, а потом - обсуждаю... Читать старые темы про чужие девайсы я не люблю, если честно... Там - нафталином пахнет... Паранойя, маразм и живое общение - мои лучшие друзья в собирательстве...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Sep 19 2011, 10:26 PM)
... Вы же знаете... Сначала покупаю, а потом - обсуждаю...

Знаю знаю icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Хм....некропостинг?Именно знак от JFS тёмно-бронзовый,а фото мутно-хреновые.Что тут обсуждать-вовсе неясно. wink.gifЕсли интересно-купите его,и всё станет на свои места lol.gif Изменено пользователем fallout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были же знаки из голого цинка... Или Вам тут тоже серебрение видится...?

post-114-1346381216_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Aug 31 2012, 06:46 AM)
Были же знаки из голого цинка... Или Вам тут тоже серебрение видится...?

Не было smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот этот тоже... Слева который... Его человек 10 пересмотрело уважаемых форумчан... И все сошлись на том, что это цинк без покрытия... Следов даже нет...

post-114-1346405531_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Aug 31 2012, 01:32 PM)
И вот этот тоже... Слева который... Его человек 10 пересмотрело уважаемых форумчан... И все сошлись на том, что это цинк без покрытия... Следов даже нет...

Можно и 20-ти показать..И что? Что можно увидеть на цинковом знаке знаки , после интенсивной хм. обработки? Конечно "ГОЛЫЙ" ЦИНК!!!!!

 

Конечно можно придумать (от продающей стороны) любую историю....что знак прямо с завода, не успели доработать, война закончилась и т.п. Тогда почему кольцо стоит???? А ???

 

А пехотник в полном покрытии (темном) но это только на картинках в живую всё видно. Это из последних (поздних) выпусков, но с качественным покрытием.

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти свой (Ёзовский пех)..Так я Вам в качестве примера шпангу ББ покажу,...Того же периода , с там же покрытием... Всё видно?

post-114-1346410300_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр Аркадек, да не было у знака никакой обработки... Я его просто таскал на ключах год... Думал, левак... А потом мне показалось странным, что знак царапается, но не убивается в целом... А потом увидел на Лейбе в продажах еще парочку таких же знаков разного состояния и все - с широкой свастикой были... И никаких следов покрытия...

 

А раняха моя - там тоже нет покрытия... Она просто серая - и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Aug 31 2012, 02:51 PM)
Что-то не могу найти свой (Ёзовский пех)..Так я Вам в качестве примера шпангу ББ покажу,...Того же периода , с  там же покрытием... Всё видно?

Шпанги - да... Они чернеют... Т.е. цинк с бронзированием дает со временем черноту... Но не такую радикальную, как на самом первом фото в теме... И потом, на первом фото можно лицезреть общий штурм... Его что, тоже бронзировали...?

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Aug 31 2012, 03:21 PM)
Герр Аркадек, да не было у знака никакой обработки... Я его просто таскал на ключах год... Думал, левак... А потом мне показалось странным, что знак царапается, но не убивается в целом... А потом увидел на Лейбе в продажах еще парочку таких же знаков разного состояния и все - с широкой свастикой были... И никаких следов покрытия...

А раняха моя - там тоже нет покрытия... Она просто серая - и все...

Ели Вы его не "мыли" это еще не значит, что до Вас не поработали. И он (крест) у Вас с явно не 1945 года...А продают (да БЛИН, мало-ли что у нас продают) такую же ЛАБУДУ "мытаб". КВК -2 класса-ОБЯЗАН быть в" бронзе" и не важно из какого он металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Aug 31 2012, 03:24 PM)
QUOTE (Аркадек @ Aug 31 2012, 02:51 PM)
Что-то не могу найти свой (Ёзовский пех)..Так я Вам в качестве примера шпангу ББ покажу,...Того же периода , с  там же покрытием... Всё видно?

Шпанги - да... Они чернеют... Т.е. цинк с бронзированием дает со временем черноту... Но не такую радикальную, как на самом первом фото в теме... И потом, на первом фото можно лицезреть общий штурм... Его что, тоже бронзировали...?

Ничего подобного, что шпанги, что пехи (второго типа) этого производителя , имеют ОЧЕНЬ качественное гальваническое(!) покрытие и очень темную отделку под старую бронзу. Смотрите фото, всё видно..

post-114-1346418316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разок:награды из цинка делали по бедности,но НИКОГДА не выпускали без покрытия.Голый цинк чаще всего встречается в копанине,у меня пех был ровного серого цвета.Но вы же понимаете,что фурнитурка у него была бронзированная,равно как и колечко вашего КВК smile.gif Чёрной кошки нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я думал, что есть такие разновидности... Короче, реакция нанесенной бронзы с цинком и патина в черноте замешаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эти фотографии раскроют тему с "облезлыми" КВК2. Вот такой крест есть у меня.

post-114-1346603869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Отличный пример... Вы считаете, что на гурте - это остатки бронзирования...? Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я и считаю. Также обратите внимание на узкие полоски оставшегося бронзирования на нижнем луче на аверсе и реверсе. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...