Перейти к содержанию

Пряга Олимпиада ?


Рекомендуемые сообщения

Штамп накладки явно разный на этих прягах.Способ пайки на твоей очень похож на правду зачеп ловящего крюка соответствует тому времени .А дальше нужно смотреть каталог коего уменя сейчяс нет или ждать более опытных товарищей. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выношу свое сомнение по поводу бытности этой пряжки.

 

В книге ДЖ. Анголия она не описана вообще никак.

 

Есть сомнения в конструкции данной пряги вообще.

 

Дело в том,что на такой платформе сейчас развернули целую индустрию фуфла и фантазии по немцам.

 

Пайка да,я согласен,на настоящую похожа.

 

Но вот отверстия под пайку довольно маленькие.И это настораживает.

 

На фуфловых платформах сейчас отверстия именно такого калибра.

 

Обратите внимание на загиб "ушей пряжки" он не четкий и плохо загнутый.

 

Для примера покажу платформу истинно фуфловой пряги.

 

Давайте сравним.

 

 

Добавлю несколько ссылок, сравниваем -

 

http://www.das-koppelschloss.de/kopien-wuerttemberg.htm

 

 

http://www.das-koppelschloss.de/kopien-typen.htm

 

 

http://www.das-koppelschloss.de/kopien-ausfuehrung.htm

 

 

post-75-1141327125_thumb.jpg

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какойто открытке видел подобную прягу у сборной Германии но думаю были изготовлены только накладки все остальное должен быть стандарт пряг того времени.Таких пряг в руках недержал никаких .Лучше конечно спросить у Бачюрина он в этом истиный профи. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мне понимается просто - если это предположительно сборная Германии, взял справочник по Олимпийским играм, данные по численности сборной, прибавил 20 процентов. Полученное число поделил на 100, получил то, что осталось на сегодняшний момент в идеале.

 

Далее, прикинул, сколько ЭТО стоит. Если сумма менее штучки евро, то.... Если более - ещё более вероятности взять "погонялово"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Обычно я так и делаю но бывают исключения wink.gif но если продают люди связанные с этой тематикой то цена должна быть примерно как на офицера СС так как такая пряга на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 2 2006, 10:48 PM)
drinks_cheers.gif Обычно я так и делаю но бывают исключения wink.gif но если продают люди связанные с этой тематикой то цена должна быть примерно как на офицера СС так как такая пряга на любителя.

Офицеров СС - как собак нерезаных. Даже с родными ремнями. Тут же вопрос другой совсем, и редкость другая. Я бы ещё и родословные спрашивал, больно стрёмная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень, очень интересно при какой олимпийской форме носили эту прягу?

Может в уникальных книгах которые есть только у Бачурина - это написанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (бомж @ Mar 2 2006, 10:48 PM)
drinks_cheers.gif Обычно я так и делаю но бывают исключения wink.gif но если продают люди связанные с этой тематикой то цена должна быть примерно как на офицера СС так как такая пряга на любителя.

..в том то и дело, что эта пряга продается как офицер СС ,что не радует в финансовом вопросе. У тверждение ,что это чистый оригинал. Снаружи я ее

просто отмыл. Больно засрана была, вся зеленая...

..изнутри дырки под пайку накладки,кстати,разного диаметра.

верх и низ прим.4,5мм,а в середине прим.4.

Вот,кстати, клепка стержня.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vova @ Mar 3 2006, 07:53 AM)
QUOTE (Vova @ Mar 3 2006, 07:52 AM)
вот они.
дырочки под пайку и клепки стежня,верхняя и нижняя

и дырочки под пайку накладки

post-75-1141366282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время олимпиады немцы создали массу вспомогательных служб Например водители автобусов для олимпийцев. Вполне возможно что в их форме и были ремни с пряжками, но тогда скорее всего на пряжке были бы какие-то признаки этих служб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги по прягам это сильная сторона колекционера . Открытка которую я видел была в альбоме в честь олимпиады но там у молодежной организации поддержки олимпийских игр были накладки с кольцами может еще чтото было но я непомню точно так как листал альбом но в подробности невдавался. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Mar 3 2006, 08:35 AM)
Во время олимпиады немцы создали массу вспомогательных служб Например водители автобусов для олимпийцев. Вполне возможно что в их форме и были ремни с пряжками, но тогда скорее всего на пряжке были бы какие-то признаки этих служб

Вот именно, вспомогательные организации были взяты из определенных служб и носили форму этих служб. Если у них и были специальные пряги, то с элементами професий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...