Перейти к содержанию

Медаль.Княжества Кобург.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 26 2011, 12:11 PM)
Безусловно оригинальная медаль. drinks_cheers.gif

Михаил,что еще скажите? Вы ведь в Кобурге и живете! Вам наверно что то известно в какое время награждали данными медалями,есть ли разновид,были в других металлах? за ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидностей и выпуска в других металлах не встречал.

Если мне не изменяет память, такие медали вручались до середины 20-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 26 2011, 09:06 PM)
Разновидностей и выпуска в других металлах не встречал.
Если мне не изменяет память, такие медали вручались до середины 20-х годов.

Спасибо! 990 - это проба серебра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медалью с короной и надписью ГЕРЦОГСТВО не могли награждать после революции 1918 года. Пример - медали торгово-промышленных союзов, все они после революции выкинули монархическую символику. Кобург, к тому же в 1920 году вошел в Баварию.

Медаль красивая и серебряная, тираж, наверняка, очень небольшой, само герцогство то было карликовое, но тема не популярная, коллекционеров, интересующихся медалями сельскохозяйственных союзов очень мало.

Интересно, почему написано герцогство Кобург, а не Заксен-Кобург-Гота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Sep 26 2011, 11:09 PM)
Медалью с короной и надписью ГЕРЦОГСТВО не могли награждать после революции 1918 года. Пример - медали торгово-промышленных союзов, все они после революции выкинули монархическую символику. Кобург, к тому же в 1920 году вошел в Баварию.
Медаль красивая и серебряная, тираж, наверняка, очень небольшой, само герцогство то было карликовое, но тема не популярная, коллекционеров, интересующихся медалями сельскохозяйственных союзов очень мало.
Интересно, почему написано герцогство Кобург, а не Заксен-Кобург-Гота?

Виктор,

Наградами с короной продолжали награждать и в первой половине 1930-х г.

drinks_cheers.gif

post-610-1317100605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор награждают. drinks_cheers.gif

 

"Право сопричислять к Императорским и Царским Орденам, жаловать дворянское достоинство и предоставлять право на ношение Императорских знаков отличия является неотъемлемой естественной исторической прерогативой Главы Российского Императорского Дома, ни в чем не противоречит Конституции и действующему законодательству РФ и признается государственными, религиозными и общественными деятелями России, многие из которых являются кавалерами Императорских и Царских Орденов".

 

http://www.imperialhouse.ru/rus/history/title/award.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Sep 27 2011, 09:43 AM)
До сих пор награждают. drinks_cheers.gif

"Право сопричислять к Императорским и Царским Орденам, жаловать дворянское достоинство и предоставлять право на ношение Императорских знаков отличия является неотъемлемой естественной исторической прерогативой Главы Российского Императорского Дома, ни в чем не противоречит Конституции и действующему законодательству РФ и признается государственными, религиозными и общественными деятелями России, многие из которых являются кавалерами Императорских и Царских Орденов".

http://www.imperialhouse.ru/rus/history/title/award.html

Мы же говорим о конкретике? Или нет?

При чем тут Россия?

 

А Карл-Эдуард был между прочим влиятельным функционером в Третьем Рейхе.

post-610-1317106140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ссылка на Россию только подтверждает Ваш пример. Давно не правящие королевские и княжеские дома продолжают награждения орденами и медалями. Что и сделал Карл-Эдуард в 1935 году.

А сельскохозяйственный союз в Кобурге во времена Веймарской республики врядли стал бы вручать медали несуществующего герцогства, если только там не засели какие-нибудь недобитые монархисты...

Но это только мое мнение, может быть я и не прав. Все бывает. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andruy @ Sep 26 2011, 05:21 PM)
Были в других металлах?

Андрей, как правило, такие медали имели три степени: бронзовая, серебряная и золотая. Золотые медали делали из позолоченного серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Sep 27 2011, 12:38 PM)
QUOTE (andruy @ Sep 26 2011, 05:21 PM)
Были в других металлах?

Андрей, как правило, такие медали имели три степени: бронзовая, серебряная и золотая. Золотые медали делали из позолоченного серебра.

Я так понимаю,у меня серебро с остатками позолоты! Т.Е. 1 степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Sep 27 2011, 12:22 PM)
Роман, ссылка на Россию только подтверждает Ваш пример. Давно не правящие королевские и княжеские дома продолжают награждения орденами и медалями. Что и сделал Карл-Эдуард в 1935 году.
  А сельскохозяйственный союз в Кобурге во времена Веймарской республики врядли стал бы вручать медали несуществующего герцогства, если только там не засели какие-нибудь недобитые монархисты...
  Но это только мое мнение, может быть я и не прав. Все бывает.  drinks_cheers.gif

До середины 1930-х гг. продолжались награждения практически всеми наградами имперского периода. Это были конечно из серии награда нашла героя и т.п.

 

Я привел пример награждения с короной, от которой вроде как решительно отказались. smile.gif

 

Кстати на щите герб Саксонии. А Герцогство Кобург это единица территориального деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...