Перейти к содержанию

Хмельницкий 2-й степени, номер 88.


Рекомендуемые сообщения

Хмельницкий 2-й степени, номер 80.

Ваше мнение коллеги?

 

-----

post-133-1141336196_thumb.jpg

Изменено пользователем Jevgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмельницкий 2-й степени, номер 80.

Ваше мнение коллеги?

 

-----

post-133-1141336408_thumb.jpg

Изменено пользователем Jevgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три Хмеля оригинальные без вопросов.

Не вижу ни какой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был по первому ордену с номером 88. Спасибо за ответы! drinks_cheers.gif

Два других я поставил для сравнения, но сделал это бестолково. Было уже поздно и надо было идти спать.

 

-----

post-133-1141421598_thumb.jpg

Изменено пользователем Jevgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 3 2006, 09:02 PM)
Вопрос был по первому ордену с номером 88. Спасибо за ответы! drinks_cheers.gif

Первый орден имеет номер 80, это орден из коллекции Андрея Пенкина, стоит на сайте МОНДВОР.

Отличие 80 и 88 в освещении.

Один освещён сверху вниз другой снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 3 2006, 11:54 PM)
QUOTE (Jevgeni @ Mar 3 2006, 09:02 PM)
Вопрос был по первому ордену с номером 88. Спасибо за ответы! drinks_cheers.gif

Первый орден имеет номер 80, это орден из коллекции Андрея Пенкина, стоит на сайте МОНДВОР.

Отличие 80 и 88 в освещении.

Один освещён сверху вниз другой снизу вверх.

Александр, ты прав! Я ошибся картинками и зря поменял номер с 80 на 88. Сейчас исправлю. Спасибо!

Эти 80 и 88 совершенно одинаковые. Правильно? Они имеют один и тот же признак. Что это и как получилось?

 

-----

post-133-1141427527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это треснул штамп, вот такой красивый признак подлинности ранних вторых Хмелей получился, о нём ешё МакДениел в своей книжке писал, 10 лет назад между прочим wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jevgeni, а причём здесь клёпанные? Сравнивать, так хотя бы один и тот же вариант. Тем более что и картинки не свои... mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 4 2006, 03:09 PM)
Это треснул штамп, вот такой красивый признак подлинности ранних вторых Хмелей получился, о нём ешё МакДениел в своей книжке писал, 10 лет назад между прочим wink.gif

Он описывает этот след от трещины на штампе в качестве признака подлинности ранних орденов Хмельницкого 2 степени.

 

-----

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexF @ Mar 6 2006, 11:25 PM)
Jevgeni, а причём здесь клёпанные? Сравнивать, так хотя бы один и тот же вариант. Тем более что и картинки не свои...  mad.gif

Апекс, так ведь все знаю чьи это картинки!

http://www.mondvor.narod.ru/OHmel2.htm

Я на них и не претендую, а использую как рабочими материал. Ведь так же удобно, когда все картинки сразу перед глазами? Зачем так хмуриться! wink.gif

 

Вариант 1. Заклейки на реверсе отсутствуют. Центральный золотой медальон крепился к десятиконечной серебряной звезде методом пайки. Минимальный известный номер - 13, максимальный - 143.

Фотографии ордена №80 предоставил Андрей Пенкин.

 

Вариант 2. Две заклепки на реверсе. Центральный медальон крепится к серебряной звезде двумя заклепками, расположенными справа и слева от штифта (приблизительно на 3 и 9 часов по циферблату). Для второго варианта можно выделить две разновидности.

 

Разновидность 1. Расстояние между заклепками – около 18 мм. В клейме все буквы в слове "МОНЕТНЫЙ" меньше по размеру, чем в слове "ДВОР". Слово "МОНЕТНЫЙ" слегка изогнуто по дуге "впадинкой". Минимальный известный номер - 177, максимальный - 472.

Фотография ордена №367 была на сайте до того как Сергей Ф. прислал новый максимальный номер 472.

Фотографии ордена № 472 предоставил Сергей Ф.

 

Разновидность 2. Расстояние между заклепками – около 16 мм. В клейме буквы в обеих строках клейма одинакового размера. Оба слова клейма прямые, без изгибов. Минимальный известный номер ордена – 934, максимальный – 2118.

Фотографии ордена № 1623 предоставил Александр Рейбанд.

 

А вот орден с номером 88 был у меня и сейчас находится в коллекций товарища, в Хельсинки. Так что Алекс извини, имею право! smile.gif

 

-----

post-133-1141939416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif

Не в картинках дело, конечно, это я так, походя заметил. И всё таки сравнивать надо один и тот же вариант! Есть кое-какие мелочи, что отличают вариант 1 от варианта 2, причём именно в дефектах штампа...

А в доказательство, что я добрый и не сердитый, вот картинка варианта 1, в качестве рабочего материала что бы сравнивать твой (бывший) орден 88. drinks_cheers.gif

 

Пытался, пытался... Сорри, похоже у меня нет возможности прикрепить файл, извини Евгений. Поэтому, бери тут:Khmel2 T1

Изменено пользователем AlexF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку, но хотелось бы и реверс увидать! Прекрасный образец ордена с дефектом штампа. rolleyes.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Mar 4 2006, 03:09 PM)
Это треснул штамп, вот такой красивый признак подлинности ранних вторых Хмелей получился, о нём ешё МакДениел в своей книжке писал, 10 лет назад между прочим wink.gif

А от куда у Мак Дениела такая информация?

Я просто себе представил, как 150-тонный пресс давит на треснутый штамп sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexF @ Mar 9 2006, 11:22 PM)
laugh.gif
Не в картинках дело, конечно, это я так, походя заметил. И всё таки сравнивать надо один и тот же вариант! Есть кое-какие мелочи, что отличают вариант 1 от варианта 2, причём именно в дефектах штампа...
А в доказательство, что я добрый и не сердитый, вот картинка варианта 1, в качестве рабочего материала что бы сравнивать твой (бывший) орден 88. drinks_cheers.gif

Пытался, пытался... Сорри, похоже у меня нет возможности прикрепить файл, извини Евгений. Поэтому, бери тут:Khmel2 T1

Алекс,

не существует ограничений по приклеплению картинок.

Есть ограничения по размеру - не более 150 кб.

 

Правда возможности ставить картинку лишены те кто в феврале 2005 г., после атаки на форум не сменили свои пароли (хотя я об этом всех просил).

Попробуй сменить пароль.

А то как то не красиво получается, предстаешь как жертва не обоснованных репресий - "Сорри, похоже у меня нет возможности прикрепить файл" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка меньше 100Кб. А пароль я действительно не менял... Ладно, поменяю, если ты говоришь что это связано.

 

Спасибо,

 

-Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый wwk! Спасибо за картинку, но я придерживаюсь позиций Игоря П. Нет реверса, нет и обсуждения предмета.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что при любом раскладе, нужно помочь человеку не дать себя обмануть!!

Просто по реверсу данного ордена можно сказать быстро и сразу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан!

Я не понял реплики!

Если по поводу моего скана,то знак на доке.

Если по поводу сканов автора-реверс будет позже.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу, сканов реверса, или аверса!

Каие сканы есть по таким и будем стараться помочь человеку, если он хочет купить но не может разобраться с подлинностью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариан, wwk просто показал нам всем второго 3-х

значного Богдана с тем же красивым дефектом, трещина

на венке, как дополнение к выше сказанному,не более. Реверс,

конечно, любопытно посмотреть. А то вон AlexF собаку

по кличке testing вместо реверса прислал biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, то что аверс, реверс хорошо, но если у человека нет реверса, а приобрести он хочет, но не может в силу сомнений, то я думаю, что помочь нужно всегда!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...