Перейти к содержанию

За оборону Севастополя


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (wiski @ Oct 7 2011, 10:52 PM)
здесь кажется похожая по типу http://sammler.ru/index.php?showtopic=89410

Уважаемый коллега,ваша медаль имеет неестественный цвет(большинство копий именно такого цвета). Кривые буквы аверса. Хотя допускаю,что всё это искажения(некачественные фото)....но а как же штамп? Ведь такого никогда небыло! Медаль выставленная MALASH у меня тоже вызывает сомнения.По сайту МД известно 2 разновидности военных медалей. На 1962г было отчеканено 39тыс. медалей "За оборону Севастополя". Может ваша медаль новая,неописанная на МД разновидность? Но не слишком ли много штампов для такого небольшого тиража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль 100% настоящая,4 тип,пайка родная,

цвет естественный для таких медалей в родной патине.

Сайт мондвор имеет форум на котором все подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Oct 8 2011, 07:15 AM)
Медаль 100% настоящая,4 тип,пайка родная,
цвет естественный для таких медалей в родной патине.
Сайт мондвор имеет форум на котором все подробно описано.

Форум посмотрел,спасибо. Возможно я ошибаюсь,и медаль подлинная. Прошу обьясьните мне -почему все эти разновидности неуказаны на самом сайте МД? Когда я в прошлом году отправил Андрею Кузнецову фото своей медали "За оборону Кавказа"(солдаты с ружьями),которой до этого небыло на сайте МД,она была через пару месяцев там размещена. Так в чем проблема с размещением разновидностей Севастополя? И еще вопрос- на форуме у медали ЗПГ тиражем 15млн. описано 10 разновидностей и у Севастополя,тиражем 52тыс. тоже 10 разновидностей!!! Откуда столько? И главный вопрос-ЗАЧЕМ СТОЛЬКО разновидностей Севастополя при таком малом тираже??? Может я чего не понимаю?

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штампу - это 4-я разновидность. Сомнений в штампе нет, но штамп будет похож, если с подлинной 4-й разновидности сделают копию. Качество литых копий растет. И если раньше, можно было легко по фото увидеть литье, то теперь это сделать намного сложнее. Есть несколько смущающих моментов в буквах реверса, толстый борт аверса, да и само фото несколько вытянуто по вертикали, что привело к искажению изображения. 100% гарантию подлинности дать сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не литьё,а штамп? Ведь делают же сейчас штампованные копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Oct 8 2011, 11:29 AM)
Может это не литьё,а штамп? Ведь делают же сейчас штампованные копии.

Если это не литье, а штамп, то тогда медаль подлинная. Невозможно изготовить новый штамп один в один с подлинным. Все равно он будет отличаться многими деталями, хотя внешне будет очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. это не литьё, а штамп. Диаметр в норме, и признаков литья не увидел. Тоже считаю подлинной. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Oct 8 2011, 09:25 PM)
Всем спасибо. это не литьё, а штамп. Диаметр в норме, и признаков литья не увидел. Тоже считаю подлинной. drinks_cheers.gif

А на мои вопросы я так и не дождался ответа... Еще раз перечитал форум по Севастополю. В обсуждении "новых разновидностей" учавствовало всего 6 человек. И кто эти "новые пророки от фалеры"? Почему им все верят? Получается Кузнецову и Паку больше доверия нет? Я остался при своем мнении. Обсуждаемая медаль-СОМНИТЕЛЬНАЯ. То что это штамп,еще ни о чем не говорит. Сейчас развелось столько рукастых умельцев,которые ради наживы подделают что угодно(хотя и в СССР такие тоже были). Кто не помнит как в 80х годах поймали фальшивомонетчика,который дома в сарае сделал станок по печатанью бумажных купюр такого качества,что эксперты Монетного двора немогли отличить оригинал от подделки. И то что медаль тиражем 52тыс имеет 10 различных штампов,я хоть убейте-НЕВЕРЮ! Получается что в годы войны на Мондворе больше занятся нечем было??? Уважаемый wiski,не ваш ли девиз- "Всё подвергай сомнению"? Если вы считаете обсуждаемую медаль хорошей ,это ваше право. Блаженны верующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину могут сказать сотрудники мондвора и то на основании документов, ведь в живых, наверное, уже никого нет. А 10 разновидностей выявили, изучая медали, приобретенные у самих ветеранов . Да и по внешнему виду медали видно, что она настоящая. Ведь само покрытие, естественный износ его, патину подделать очень сложно. Дух времени присутствует всегда, это вопрос опыта. Если изучать по фото или сканам, то можно и промахнуться, а изучая медаль " живьем", думаю, что нет. И люди сделали большую работу, а принимать их работу, как истину, это вопрос веры каждого человека индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...