Перейти к содержанию

Кокарда? Или.....


dyxifat

Рекомендуемые сообщения

Маленькая предистория. Один человек открыл магазинчик, не антикварный, а так, скупает квартиры. Пенсионер, 30 лет в полиции(с его слов). Раз предложил кучку знаков, морские, ничего особенного, кокарды, фалафели и разная дребедень. Но, при этом сказал, что вещи из квартиры мичмана "Дакара"(с его слов). И вроде он был любителем археологии, был целый ящик бумаг по археологии. Но во времени я был очень ограничен, и копаться не стал, с первого взгляда было понятно, что бумаги узкоспецифичные. А этот знак якобы хозяин поднял с моря. И еще у него есть гюйс с круглым знаком, но не знает куда сунул(а бардак в магазинчике не слабый). Пришлось приобрести по цене серьезной кокарды, но думаю вещь этого стоит! wub.gif Изготовлена вручную, из двух металлов. Меч железный, якорь и веточка медь или бронза. Размер показал для сравнения(якорьки с кова папай были с ним). На реверсе видно место пайки болта. Версия на щиток отлетает сразу, никто не заморачивался бы с болтом, сделали бы крепление попроще сразу на щиток. Мыть не стал, так на мой взгляд, вкуснее. А теперь фото, ну и прощу любые мнения в студию! drinks_cheers.gif

post-556-1319298103_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно кокарда, то на ум приходит только ее нахождение на кова папай или английской бескозырке. sclerosis.gif

post-556-1319298544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кокарда, но вещь, несомненно, интересная!

С первых дней г-ва никто так не заморачивался, кокарды штамповались, а тут ювелирка просто. Это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. А как на счет этого? Якорь на бескозырку 35х18 литой. Была тема, но заглохла не родившись. sclerosis.gif

post-556-1319315492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что-то декоративное, мне кажется. Я как-то препарировал щит, там была литая пехота с похожими усами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Oct 22 2011, 07:41 PM)
Изготовлена вручную, из двух металлов. Меч железный, якорь и веточка медь или бронза.

Думаю, что эту вещь можно отнести к т.н. окопному творчеству.

 

QUOTE
Не думаю, что кокарда, но вещь, несомненно, интересная!

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за мнение! Согласен на все сто, что это тренч арт. Но останусь при своем мнениии, что маленький якорек не с магена. Ну не встречал я такое крепление более чем на 50ти предметах! Или мне не везет? И как вы думаете, оставить как есть или попытаться отчистить? По мне так антуражней, но как в анекдоте- неаккуратненько как то. lol.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не везет? Очень даже везет. Но это не кокарда. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я снял с магена хороший старый знак на двух винтах. Такое встречается. Но то был нормальный, производственный знак, который поместили на маген не отрывая винтов. Просто просверлили в щитке два отверстия и залили клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...