Перейти к содержанию

Julfest 2011


bulld

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев я носился с этой идеей и, наконец, всё получилось. Вот он – набор фарфоровых шаров с рисунками цветных йольфест-тарелок. Так как всё делается вручную, включая и коробку, то наборов может быть сделано ровно столько, сколько поступит на него заявок. А теперь вопрос, который я хочу вынести на обсуждение. Захотели бы вы иметь такой, и если да, то за сколько?

post-398-1319804281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараннее прошу прощения, но мне такая идея видется не совсем понятной. rolleyes.gif А зачем? И почему шары? Это напоминает "натянутую" под событие или дату (как это бывало в СССР), выпуск ненужной сувенирки с соответствующей символикой. Мне приятнее иметь хоть и один, но оригинальный предмет. Но подчеркну, это сугубо моё личное мнение. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная , на ёлке - или на еловой ветви будет смотреться красиво думаю .

НО !

1. Фурнитура подвесная , не вписывается в "Эксклюзив" , больше напоминает стандартную китайскую фурнитуру с пластиковых шаров в "Детском мире". Моё мнение - при таком подходе , сюжете , благородному материалу (фарфор) ручной работе - это должно быть полностью эксклюзивное изделие, включая фурнитуру (предполагая высокую цену) .

2. Диаметр подвесной горловины я бы уменьшил втрое ! Грубо выглядит .

3. Цена - думаю корректнее было сообщить оринтировочную цену (учитывая что Вы идейный вдохновитель и заказчик ) , наверняка - затратная составляющая Вам известна, определитесь с маржой - и ву-аля .

P.S. А если рассмотреть вариант исполнения - рельефный , с не менее антуражных и пафосных тарелок Julfest ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первые высказанные мнения, отвечу почему шары. Йольфест – зимнее солнцестояние, соответственно рукой подать до Нового года. С момента выпуска первой цветной тарелки прошло ровно 70 лет. В общем, это дата и "натяжки" никакой нет. По поводу фурнитуры – согласен, но к сожалению, это данность и другой нет и пока не будет. Были мысли и про белые шары с барельефами, но тут большое НО. Цветные тарелки не несут идеологической окраски, а за изготовление чего бы то ни было с символикой, а там она везде, могут и привлечь. Думаю, что, например, получить такой набор в подарок было бы совсем хорошо, но я задал вопрос иначе, сколько по вашему мнению он в принципе мог бы стоить, другими словами – сколько не жалко на него потратить? Понятно, что всё имеет себестоимость, но в данном случае, я могу себе позволить эту категорию не рассматривать. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Oct 28 2011, 06:24 PM)
Спасибо за первые высказанные мнения, отвечу почему шары. Йольфест – зимнее солнцестояние, соответственно рукой подать до Нового года. С момента выпуска первой цветной тарелки прошло ровно 70 лет. В общем, это дата и "натяжки" никакой нет. По поводу фурнитуры – согласен, но к сожалению, это данность и другой нет и пока не будет. Были мысли и про белые шары с барельефами, но тут большое НО. Цветные тарелки не несут идеологической окраски, а за изготовление чего бы то ни было с символикой, а там она везде, могут и привлечь. Думаю, что, например, получить такой набор в подарок было бы совсем хорошо, но я задал вопрос иначе, сколько по вашему мнению он в принципе мог бы стоить, другими словами – сколько не жалко на него потратить? Понятно, что всё имеет себестоимость, но в данном случае, я могу себе позволить эту категорию не рассматривать. smile.gif

Фурнитуру можно заказать небольшим тиражем в ювелирке , отлили бы из серебра ( не дорого выйдет).

По идеалогии - согласен , можно схлопотать .

Я не говорил о "себестоимости" в прямом смысле , а лишь о ценообразовании от первого лица .

(Продавцы на рынке же нас не спрашивают - "Сколько готовы платить за кило помидоров?").

Только в этом аспекте ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения , изначально не верно истолковал некоторые моменты.

Теперь понятно , за основу взяты ГОТОВЫЕ шары , с фурнитурой - и добавлен эскиз .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже взял пару комплектов...

цена... ну Розенталь и Хучен каждый год выпускает шары, колокольчики, пасхальные яйца..... цена 20 евро.

учитывая качество фарфора.... ну за набор можно заплатить 1000 руб.

 

если роспись в ручную, то чуть побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при ручной росписи - цена каждого шара будет НАМНОГО дороже !

+ отдельно калиграфу , который будет текст прописной писать под микроскопом на шарике "Julfest 1944" .... Думаю тут обычная деколь с последующим обжигом.

Я бы тоже взял пару комплектов - 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наборчик класс. Я б взял один. А по цене - лучший ориентир еБей. Поставить по набору на .com и на .de А песли подпись заменит с allach.ru на wehrmacht-awards.com то и на авордсе будут улетать как горячие пирожки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересная идея, нравится мне. А если вообще без подписи, то и в Москве неплохо пойдут наборчики, жаль товар сезонный ... и через несколько недель цифорка 2011 вообще станет не актуальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно год только на коробке писать, а картинки как на тарелках оригинал оставить...

яб тоже пару тройку взял, ато и десяток, чисто на презенты...

еслиб еще бесквитные тарелки на шары перенести, былоб здорово...

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...