Перейти к содержанию

Партийник


noun08

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (SRN @ Nov 10 2011, 12:53 PM)
Хорошее мнение.Знак оригинальный!

Буквально на днях общался с коллегой из Швейцарии(Джо Риветтом) и разговаривали по поводу этого знака.У него есть определенные сомнения по нему.Понятно,что это субъективное мнение,пусть и компетентного человека,но все же.Не имею морального права Вам об этом не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 03:41 PM)
QUOTE (SRN @ Nov 10 2011, 12:53 PM)
Хорошее мнение.Знак оригинальный!

Буквально на днях общался с коллегой из Швейцарии(Джо Риветтом) и разговаривали по поводу этого знака.У него есть определенные сомнения по нему.Понятно,что это субъективное мнение,пусть и компетентного человека,но все же.Не имею морального права Вам об этом не сказать.

А можно в кратких тезисах о сомнениях Джо? Очень интересно. ведь явных "красных флажков" не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что я их тоже не увидел.Жо сейчас ведет борьбу с фуфлоделами не на жизнь,а насмерть. wink.gif Честь ему и хвала за это,но иногда он перегибает палку,как мне кажется.Не нравится заколка,она не стандартная для данного производителя(хотя сами по себе такие заколки имели место быть) и полное отсутствие покрытия на реверсе(как я его понял он считает,что его там и не было).Вообщем он считает знак спорным.Раз есть такое мнение я считаю,что нужно его озвучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мнение только моё, оно субъективное, но лично я бы от этого знака держался подальше, лично мне не нравиться укладка чёрной эмали на свастике, кривая она, на безвопросных знаках я такого и не помню. Хотя я не спец по партии. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 19 2012, 05:07 PM)
Друзья, мнение только моё, оно субъективное, но лично я бы от этого знака держался подальше, лично мне не нравиться укладка чёрной эмали на свастике, кривая она, на безвопросных знаках я такого и не помню. Хотя я не спец по партии. drinks_cheers.gif

Николай,посмотри тему которую я указал.Там такой же знак только в хорошем состоянии.Эмаль там нормальная,кстати она разного качества была и разнилась в зависимости от производителя.У Тукера в каталоге несколько разновидностей знака(я отталкиваюсь от картинок из каталога в выше указанной теме) первый фуфло,два остальных оригиналы причем у них и эмаль и расположение клейм разные.Видел еще несколько оригинальных знаков отличные друг от друга.Другое дело,что заколки такой нет ни на одном из них.Опять же заколки,в зависимости от времени выпуска,у одного и того же производителя могли отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 19 2012, 05:14 PM)
Ну вот, Джо прав! Одного поля ягодки. icon_daumenrunter.gif

По этим двум согласен! По знаку в начале темы не все так просто,но задуматься конечно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Тебе конечно виднее, но посмотри на представленную тему на которую Ты ссылаешься на обсуждаемый знак, там на сканах края укладки эмалей видны прямо скажем не очень. Что косается Туккера, то на фуфловом знаке даже по этим маленьким фото видны проблеммы с укладкой эмали у фуфлыжного знака и отсутствие таких проблемм у заведомо оригиналов.

Далее на представленных сканах с явным фуфлом та же проблемма. Обсуждаемый знак та же проблемма, плюс заколка плюс покрытие реверса. Больше вопросов чем ответов.

Мнение конечно только моё, но я бы этот знак себе не взял, даже из-за того, что знаков этих полно и взять можно экземпляк куда как покрасивей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу заколки.Вот фото реверса оригинального знака Союза Германия.Правда похожа? Площадка под заколку другая,а так схожая.Понимаю,что сравнение не очень корректное,но все же в качестве примера.

post-483-1329660676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 19 2012, 06:08 PM)
И даже спорить не буду. Но и от покупки такого красавца воздержусь.

Так я тоже не спорю,даже больше того,полностью с тобой согласен.Разобраться хочу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я с Тобой не спорю, всё это так, но, когда несколько вопросов сходяться на одном знаке, это то же не есть гуд? Всё равно выводы делать комраду создавшему тему. tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 05:03 PM)
Вот кстати тему нашел.Любопытно: http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=483&t...t=0#entry593516

Тему видел, по этому и спросил , на втором знаке тоже есть похожие косячки, может просто время выпуска разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже может быть.Если сравнить знаки одного и того же производителя по временным отрезкам,то можно найти довольно много отличий.Смена штампа и т.д.На данный момент однозначно по этому знаку сказать что-то сложно.Вопросы остаются.Интересно,что на оригинальных знаках такая заколка встречается.На фуфле пока еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавить, не убавть, всегда говорю, что Сергей наша ходячая энциклопедия и это без иронии. Сам с ним частенько советуюсь перед очередным приобретением. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 07:03 PM)
Время покажет.Может ситуация прояснится в ту или другую сторону.Будет информация сообщу.Удачи! drinks_cheers.gif

Сергей, Спасибо! drinks_cheers.gif Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Feb 19 2012, 07:29 PM)
Есть у меня с нижним клеймом такой производитель. И клеймо и RZM и заколка другая.

Спасибо! drinks_cheers.gif О чем и разговор.У одного производителя было несколько разновидностей.При больших тиражах это нормально.Причем они могли отличаться эмалью, клеймами,булавками и площадками под булавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 08:20 PM)
QUOTE (KANTSLER @ Feb 19 2012, 07:29 PM)
Есть у меня с нижним клеймом такой производитель. И клеймо и RZM и заколка другая.

Спасибо! drinks_cheers.gif О чем и разговор.У одного производителя было несколько разновидностей.При больших тиражах это нормально.Причем они могли отличаться эмалью, клеймами,булавками и площадками под булавку.

Можно понять многое, и различия штампов и фурнитуры и огрехи с технологией изготовления эмали, но остается вопрос об полном отсутствии следов покрытия на реверсе обсуждаемого знака, на который ответить сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (okklutist @ Feb 19 2012, 09:12 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 19 2012, 08:20 PM)
QUOTE (KANTSLER @ Feb 19 2012, 07:29 PM)
Есть у меня с нижним клеймом такой производитель. И клеймо и RZM и заколка другая.

Спасибо! drinks_cheers.gif О чем и разговор.У одного производителя было несколько разновидностей.При больших тиражах это нормально.Причем они могли отличаться эмалью, клеймами,булавками и площадками под булавку.

Можно понять многое, и различия штампов и фурнитуры и огрехи с технологией изготовления эмали, но остается вопрос об полном отсутствии следов покрытия на реверсе обсуждаемого знака, на который ответить сложно...

А какое покрытие там должно быть? Знак в патине, под ней виден жёлтый металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно.На двух знаках справа следов покрытия тоже нет и если не знать,что это ранние 100% оригиналы,то можно предположить что его там и не было.Могу привести массу таких примеров.Другое дело,что здесь видно что это бронза и некоторые вопросы сами собой отпадают.С обсуждаемым знаком сложнее.

post-483-1329672171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...