Перейти к содержанию

Шпанга Прагербург L/11


Рекомендуемые сообщения

Всё вызывает неприятие:

- слабый барельеф, всё похоже на литьё;

- покрытие (должно быть как на самих медалях);

- клеймо (известная "левизна");

- усы безобразные.

И вообще, что за сбор невиданный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все чаще и чаще начали проскакивать такие шпанги...теперь еще и с "клеймом"...

возможно ли еще и на гурт взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Wilhelm Stolz @ Feb 1 2012, 03:52 PM)
...все чаще и чаще начали проскакивать такие шпанги...теперь еще и с "клеймом"...
возможно ли еще и на гурт взглянуть?

На мой взгляд это не литье и к покрытию у меня тоже претензий нет.

Но оригинальную шпангу этого производителя с таким же креплением хотелось бы увидеть.

post-281-1328104536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что Не увидите! их нет....

а на гурт посмотрите сами внимательно, ничего не замечаете? wink.gif

такую же шпангу я обсуждал на этом же форуме. куплена была в Германии у достаточно известного дилера...но она была на колодке... после того как я внимательно изучил колодку и обнаружил такие вот "усы" на шпанге, то.... дилер безоговорочно забрал ее назад. wink.gif

НО! каждый решает для себя, верить или нет в оригинальность, тем более без вопросных оригиналов, так сказать "классических" еще довольно много в продаже. но... все может быть..

с уважением

Изменено пользователем Wilhelm Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я останусь при своем мнении... не возьмусь утверждать, что планка 100% фуфло, но и что 100% оригинал тоже не скажу....не доверяю я ей, не нравится...аналоги которые я видел (3 шт.) ну уж очень отличаются от признанных классических...

но...suum cuique...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Feb 1 2012, 09:03 PM)
Предмет обсуждался на WAF:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=537223
Как видно - с позитивным результатом.

Если только два "просто нравится" и все остальные "воздержались" (и я их понимаю) - очень

"убедительный" результат, наверное. На GCA: один "нравится"(с безуспешной просьбой о нор-

мальных фото) и все остальные - тишина.

Здесь: та же планка и мы имеем худшие фото, я с большим трудом убедился, что одна и та же

Когда ещё показывают "камасутру" с продеванием обоих усов планки в кольцо медали

(фото с клеймом) - поневоле усиливаются неприятие и подозрения.

В итоге, пока что нет идентификации (где бесспорные аналоги?) и нет возможности изучения

(где исчерпываюшие картинки?)

P.S. Параллельные мысли вслух...Почему-то принято, что с *нравится* не требуют объяснений,

а с *не нравится* - требуют по полной(!). Есть необоснованные случаи и понимание людей,

промолчавших именно по причине *не нравится*. Хорошо бы иногда "повозить воду" на пози-

тивистах и фото-мэйкерах.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас качественное литье по картинкам уже не отличишь от штампа. Надо изучать в живую, сравнивать клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 2 2012, 01:42 PM)
QUOTE (WHeer @ Feb 1 2012, 09:03 PM)
Предмет обсуждался на WAF:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=537223
Как видно - с позитивным результатом.

Если только два "просто нравится" и все остальные "воздержались" (и я их понимаю) - очень

"убедительный" результат, наверное. На GCA: один "нравится"(с безуспешной просьбой о нор-

мальных фото) и все остальные - тишина.

Здесь: та же планка и мы имеем худшие фото, я с большим трудом убедился, что одна и та же

Когда ещё показывают "камасутру" с продеванием обоих усов планки в кольцо медали

(фото с клеймом) - поневоле усиливаются неприятие и подозрения.

В итоге, пока что нет идентификации (где бесспорные аналоги?) и нет возможности изучения

(где исчерпываюшие картинки?)

P.S. Параллельные мысли вслух...Почему-то принято, что с *нравится* не требуют объяснений,

а с *не нравится* - требуют по полной(!). Есть необоснованные случаи и понимание людей,

промолчавших именно по причине *не нравится*. Хорошо бы иногда "повозить воду" на пози-

тивистах и фото-мэйкерах.

wink.gif

Если бы Вы были внимательней то поняли бы что никакой "камасутры" с продеванием чего-то куда-то здесь нет. Просто шпанга была опущена вниз до конца а медаль отвернута в сторону - при этом удалось сделать абсолютно четкое фото клейма не выполняя вольных упражнений с кламерами (чего я никогда не делаю).

Спасибо всем за высказанные мнения по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Feb 2 2012, 11:09 PM)
Если бы Вы были внимательней то поняли бы что никакой "камасутры" с продеванием чего-то куда-то здесь нет. Просто шпанга была опущена вниз до конца а медаль отвернута в сторону - при этом удалось сделать абсолютно четкое фото клейма не выполняя вольных упражнений с кламерами (чего я никогда не делаю).
Спасибо всем за высказанные мнения по предмету.

Если б Вы были сообразительней и осведомлённей, то могли бы не создавать "композиций", а

просто и безопасно снять планку, не разгибая кламмеры... и сделать адекватные фото.

1. Одним движением.

Для понимания не обязателен (хотя желателен) курс СОПРОМАТа, достаточно видеть работу

карабинчика для ключей или брелоков. Представим, что сама планка - это и есть карабинчик с

кламмерами-замком, в к-рый защёлкнули медаль на ленте. Очевидно, что обратно медаль вывести проще всего самым узким местом (поперечное сечение кольца), проведя дважды под-

ряд над концом любого уса. Совсем небольшая толщина кольца предполагает совсем неболь-

шой изгиб , не влекущий деформацию консоли (уса) и воздействие на место крепления.

2. Двумя движениями.

Кольцо медали не может быть спаянным. В месте стыка концы разводятся в направле-

нии, поперечном плоскости кольца. Небольшим проворачиванием кольцо высвобождается из

ленты. Нетронутая планка падает к ногам изумлённых зрителей (или куда ей, освобож-

дённой, захочется).

Даже не проблема, что планка не похожа на др. "Прагебурги", не приговор. Проблема, что да-

же нет возможности по хорошим информ. фото убедиться: похожа ли вообще на Вильгельма на-

шего Доймера, соответствует ли по характерным приёмам и признакам этой фирме. Например,

сравнить с пайкой усов на повторке EK-2... Вот бы узнать у трёх "Like it",что они такого разгля-

дели, вот бы строгий фотограф у них спросил. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме отсутствия внимания у Вас и с английским не очень.

Но должен признать - писать любите и времени у Вас много.

Изменено пользователем WHeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHeer @ Feb 5 2012, 06:47 PM)
Кроме отсутствия внимания у Вас и с английским не очень.
Но должен признать - писать любите и времени у Вас много.

Лучше признайте, что бессильны снять планку (или не хотите?), что не заин-

тересованы представить (или боитесь?) хорошие сканы и фото без вспышки,

что будете носится с двумя (с половиной, т.к. Джил не дождался получше фо-

ток) одинокими позитивн. отзывами как с "писаной торбой".

P.S. Должен Вас расстроить: модераторы с WAF и GCA (со многими лично зна-

ком и дружу) хорошо оценивают мой английский, а также внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...