Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на помощь Коллег по определению Шифровки.Может и Кавалера ЗОВО тогда "опознаем"...

 

 

***

 

 

Оборот чистый,к сожалению...Но весьма интересный грамматическими ошибками cool.gif .

post-336-1360604729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент.Удивил "чистый" околыш,но чего не бывает на свете.Думаю Персонажи из одного подразделения...

post-336-1360605061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антилеристы

у зауряда на воротнике галун остался?! чи то такая петлица?...

 

 

шифровка двухстрочная... сделаю предположение, что это что-то из сформированного во время РЯВ и сразу после неё расформированное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Feb 12 2013, 01:19 AM)
у зауряда на воротнике галун остался?!

Думаю,что он(зауряд) из мундира НЧ Офицерский изготовил.Путём добавления неких деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Feb 12 2013, 01:19 AM)
шифровка двухстрочная... сделаю предположение, что это что-то из сформированного во время РЯВ и сразу после неё расформированное...

Не обязательно. У артиллеристов как раз в Сибири много у кого были двухстрочные шифровки - у артиллерийских парков (они там и горные были, и мортирные, и просто летучие), у Всточно-Сибирских горных батарей. Может, и еще у кого были. Конкретно в Никольске-Уссурийском по расписанию 1903 года указан 1-й Восточно-Сибирский летучий артилерийский парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Feb 13 2013, 06:54 PM)
Спасибо!
Картинки не будет посмотреть..?

Нет.

Надо у Кирилла спросить.

http://vedomstva-uniforma.ru/mundir4/art/shifr.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Feb 14 2013, 09:41 PM)
Видимо,Кириллу некогда rolleyes.gif ...

Коля, скажу честно, просто пропустил тему. С шифровкой Иван, полагаю, прав...Надо искать, когда парк образован, тогда можно будет найти ПВВ или ПСЗ РИ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у летучих парков шифровка была в одну строку, кроме мортирных и горных (отдельных). у мортирных: №.Мр./Л.П., у горных: Гор./Л.П.

 

кстати, на фото у верхней строки имеется хвостик вниз, вполне напоминающий букву "р"...

 

однако, повторюсь, во время РЯВ было сформировано много временных формирований, в том числе и парковых, у которых шифровки могли быть и в 2 строки... данное фото вполне подпадает в промежуток, когда эти формирования еще существовали...

 

насчет 1-го и 2-го В.С.Л.П. - их шифровка скорее всего была объявлена в циркуляре ГШ 1897 года № 94, т.к. эти два парка были сформированы в 1897 году (ПВВ № 182). до этого с 1895 года существовал безномерной В.С.Л.П. (шифровка в 1 строку), который пошел на формирование этих двух парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Интересное продолжение:

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1372...0entry1686431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.это м.б.:1-я Восточно-Сибирская Горная батарея или 2-я Восточно-Сибирская Горная батарея..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Feb 12 2013, 12:50 PM)
QUOTE (Jus @ Feb 12 2013, 01:19 AM)
у зауряда на воротнике галун остался?!

Думаю,что он(зауряд) из мундира НЧ Офицерский изготовил.Путём добавления неких деталей...

Нет Коля,мундир у зауряда офицерский,просто он в случае с этим заурядом -с чужого плеча ,второго срока носки ,так скажем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...