Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, это Л-г гусарский Его Величества полк - воротник гвардейский, на обшлаге басонная тесьма, а доломан явно алый. Вероятнее всего периода А2, после 1870 г. Если купите хорошим сканом поделитесь? Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, а я на своем гаджете вчера увидел 1888 г. Сегодня на нормальном компе рассмотрел. Значить - Николай 2 Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ May 1 2013, 08:42 AM)
Точно, а я на своем гаджете вчера увидел 1888 г. Сегодня на нормальном компе рассмотрел. Значить - Николай 2

Даже если был бы 1888 год, это уже не А2, он в 1881 скончался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал - погиб. Но дело даже не в дате. По мундиру определить достаточно тяжело, т.к. мундир этого покроя был установлен гусарам и гвардейцам и армейцам еще в 1855г. Розетки на гусарские сапоги были присвоены в 1870г. На концах грудных шнуров петли двойные. В период А2 такие петли были и у гвардейцев и у армейцев. На Н2 такие петли были только у гвардейцев. А вот по А3 надо перепроверить, т.к. по Саважу у гусар , а в это время гусары были только гвардейские, на грудных шнурах почему то указаны петли тройные.

Смущает только цвет шнуров, у Л-г. Е. В.они должны быть желтые и на ч.б. фото смотреться должны темными.

Я больше основывался по покрою женского платья, по моему он характерен именно для периода А2. Хотя, правда, я в женской моде не очень, просто сравнивал с фото Карика и по книге Ривошина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 1 2013, 02:12 PM)
Фото могли сделать ранше и подарит после нескольких лет. Такие случаи были.

Да, бывали, но это, поверьте, не тот случай. Фасон дамского платья, фотограф, фотобумага - все указывает на то, что это именно 1890-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...