Перейти к содержанию

Израильский нож.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги интересует вопрос редкости и оригинальности предмета.

Заранее спасибо! drinks_cheers.gif

post-41-1398444475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет оригинальный, аналог американского Ка-бара. В основном, производства японской фирмы "KIFFE". Ножны встречаются клейменные и нет, причем есть клейма отдельных подразделений. Нож саперный, у нас называется "паласим". Был на вооружении инженерных подразделений. По датам приблизительно 50-70 годы(сужу по фото из иллюстрированных изданий). Предмет не редкий, но и не частый. Интересней клейма на ножнах. По цене в среднем 50$. Есть маленькие различия в клинках, гардах, рукояти, но я думаю, что это обусловлено разными временными промежутками. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ,нож типа кабар ,есть такой только с оригинальной заточкой ,на чехле клеймо армии Израиля ,был мне подарен два года назад в Израиле участником боевых действий в 70 годах 20 века ,вечером кину фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нож в Израиле реально купить за 50$?

Мне он достался несколько дороже. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 26 2014, 11:33 AM)
Такой нож в Израиле реально купить за 50$?
Мне он достался несколько дороже. wink.gif

Я думаю, да. У меня штук шесть аналогичных, брал от 100 до 150 шекелей.(25-45$) Но это на месте, у вас думаю, подороже будет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мне предложите в Израиле в таком состоянии хотя бы по 100 дол готов забрать все 6 ваших.Или нех п-деть.С уважением. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тук @ Apr 26 2014, 09:19 PM)
Если вы мне предложите в Израиле в таком состоянии хотя бы по 100 дол готов забрать все 6 ваших.0546436991.Или нех п-деть.С уважением. drinks_cheers.gif

Уважаемый, я не знаю цен в Ришоне, но 100 баксов я платил за 101 эцер в идеальном состоянии, за Узи , кстати тоже. Надо знать, где брать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги их можно только спионерить в армии.101 дешевле 700 шек не найти.Не рассказывайте сказки.15 лет назад можно было брать по этим ценам.Телефон я вам написал,можете мне рассказать места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем правила ,про деньги в личку, без обид -горячие израильские парни drinks_cheers.gifЗа ответ Мише-спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...