Перейти к содержанию

Личные опознавательные знаки


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

У меня в посылке нашлись три ЛОЗ. Два круглых алюминевых на шнурках и один вот такой, для ломания. Номера одинаковые. Но я их не показывал, чтоб ненароком не навредить если не владельцу (которому теперь скрее всего все равно), то приславшему наследнику. Хотя по ним тоже вопросы есть.

Поэтому вопрос клубу: от публикации здесь изображений ЛОЗ у людей могут быть неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навредить... Не знаю... Но можешь заретушировать цифры и буквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 14 2006, 11:33 AM)
Навредить... Не знаю... Но можешь заретушировать цифры и буквы!

В цифрах суть вопроса. Точнее в периоде, когда у вас был переход с двух круглых на один прямоугольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 14 2006, 11:48 AM)
А сколько цифр в номере?

Дома погляжу, не помню, даже не фотографировал. Но емнип не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, может быть только шесть или семь... (Сегодня семь, когда перешли от шести к семи и предстоит выяснить)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M!ханя @ Dec 14 2006, 11:29 AM)
Поэтому вопрос клубу: от публикации здесь изображений ЛОЗ у людей могут быть неприятности?

Думаю, что никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди знай - номер личный это тоже что-то! Умеючи если подойти, то с его помощью можно кое-что о человеке узнать. ВСЕ, точнее ph34r.gif spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые телевизоры, давайте попробуем найти ответ на вопрос: сколько вообще их было?

Рассмотрим вот такою подборочку:

Слева - старенький, из земли (я серьезно - нашел на месте старой танковой базы в Крайот biggrin.gif. Интересно, что левый нижний угол "погрызла" коррозия, они, по идее, не должны ржаветь) ), шестизначный. Набивка интересная - пуансоны выбивали не только буквы и цифры, а целые квадраты, со знаками....

Два остальных - современные, семизначные, в центре - тетеньки, освободившейся в конце 80-х, я думаю (номер начинается на "4")... но уже и в те годы жетоны были как крайний справа (современный) ph34r.gif Так что думаете, товарищи?

post-303-1166094476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что много их было разных. Сколько заказов изготовителю, столько и партий. И не факт, что к этому бизнесу привлекали одну, грубо говоря, кузницу.

Отвлекаясь от темы приведу пример: печатает моя прога железнодорожную товарно-транспортную накладную на бланке строгой отчетности (номер, штампы, все дела). На бланке все графы и поля уже есть, вид листов утвержден, приходится точненько попадать при печати в отведенные места. Так вот: ни одной одинаковой закупленной партии бланков я не видел за последние лет 6. Что ни типография, то свои заморочки. Все размеры "плавают", начиная с полей и отступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 14 2006, 03:22 PM)
...в центре - тетеньки, освободившейся в конце 80-х

А нет ли у вас деления ЛОЗ на мужские и женские? smile.gif Как, например, в современных визитках - женские меньше размером по принятым канонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Я думаю, что много их было разных. Сколько заказов изготовителю, столько и партий. И не факт, что к этому бизнесу привлекали одну, грубо говоря, кузницу.
Отвлекаясь от темы приведу пример: печатает моя прога железнодорожную товарно-транспортную накладную на бланке строгой отчетности (номер, штампы, все дела). На бланке все графы и поля уже есть, вид листов утвержден, приходится точненько попадать при печати в отведенные места. Так вот: ни одной одинаковой закупленной партии бланков я не видел за последние лет 6. Что ни типография, то свои заморочки. Все размеры "плавают", начиная с полей и отступов.

Не могу согласится! Эти штуки ВСЕГДА штамповались на призывном пункте, а в Израиле он один! Сегодня кое-где эти машины есть в отделах кадров подразделений, но результат ничем не отличается от "фирменных" бирок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M!ханя @ Dec 14 2006, 04:24 PM)
QUOTE (снайпер @ Dec 14 2006, 03:22 PM)
...в центре - тетеньки, освободившейся в конце 80-х

А нет ли у вас деления ЛОЗ на мужские и женские? smile.gif Как, например, в современных визитках - женские меньше размером по принятым канонам.

Сегодня точно нет!

Да и в форме одежды различий стараются не делать spiteful.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Это я о том, что когда дэвушки выходят в свежеполученной форме, это довольно смешно выглядит. Мешком все шьют, не знаю зачем. А потом можно наблюдать сцены: военная полицейская тормозит жертву, обузившую и приталившую штаны, выписывает ей этот, как его (в голове слово "зачет" крутится laugh.gif ), жалобу короче, которая повлечет суд у командира части и т.д., а сама стоит в точно таких же "улучшенных" штанишках spiteful.gif Почему армия не может как-то больше считаться с пропорциями женского тела, или хотя бы разрешить перешивать форму (а это делают все солдатки, и никакие взыскания не помогут), непонятно. Но не в армии же искать ума, в самом деле wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тут не упомянули еще и второй тип бирок - без имени. Этот, имеющий только номер, предназначен для ПЕРЕЛОМА пополам и помещения половинок в специальные кармашки на голенищах ботинок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 14 2006, 05:01 PM)
Да, мы тут не упомянули еще и второй тип бирок - без имени. Этот, имеющий только номер, предназначен для ПЕРЕЛОМА пополам и помещения половинок в специальные кармашки на голенищах ботинок....

Чтоб знать, чья нога в случае чего? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Или, скорее, чтобы знать, чье тело, если бирка с шеи слетела. Нога все-таки менее теряющаюся вещь spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите по периоду unsure.gif

 

Надпись гласит: Скадгио Нахум

211699

А

 

 

Сильно подозреваю, что конец 30х - начало 40х (купил в паре с кокардой Хейль Мишмар Хаганы).

 

drinks_cheers.gif

post-554-1218119462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кокарда такая?, покажи.

Итальянец какой-то. Фамилия может Скаджо?

 

Лоз тянет на конец 40гг., точнее на Войну за Независимость.

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, кокарда хоть и редкая, но к Хагане отношения не имеет. Это АОИ.

Но поздравляю с приобретением хороших предметов drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в шестидесятые такие еще были sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...