Перейти к содержанию

11-ая флотилия (бывшая)


снайпер

Рекомендуемые сообщения

Ответ неверный! spiteful.gif Переход хода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак шаетет минхатот(флотилии десантных кораблей).

Пару лет назад флотилия была закрыта, а корабли пущенны на металолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, этот крокодильчик давался именно морским пехотинцам (участие в высадке). У корабельной команды был крокодил большой, с якорем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большой крокодил :

post-303-1159624082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать! Мне объяснили, что морпехам выдавали значок с крокодилом и мечом, он же старый значок бойца Гивати (для общего развития, современный ввели в марте 96-го). А этого малыша носил береговой персонал флотилии "гробов"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант насчет берегового персонала мне кажется логичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Oct 3 2006, 07:31 PM)
Не знаю, что и сказать! Мне объяснили, что морпехам выдавали значок с крокодилом и мечом, он же старый значок бойца Гивати (для общего развития, современный ввели в марте 96-го). А этого малыша носил береговой персонал флотилии "гробов"!

Так, я не понял? Так я же про них и говорил bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, персонал ВЕСЬ был наш, флотский, а эти, с фиолетовыми беретами, были только пассажирами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красивые знаки, между прочим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой старичок wub.gif :

(Не мой sad.gif )

post-303-1162930250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И я сюда свою рептилию принесу, авось "в кассу"

post-303-1164973512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 1 2006, 04:12 PM)
Какой мутант! smile.gif

Ты про два колена на передней лапке? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а также про ирациональное по отношению к предполагаемому центру тяжести размещение опор spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Dec 1 2006, 04:35 PM)
Да, а также про ирациональное по отношению к предполагаемому центру тяжести размещение опор spiteful.gif

Ты еще Самсона со львом в Киеве не видел smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позволю себе задать вам, друзья, загадку: что и почему мы видим на этой фотографии ( в этой теме поместил не случайно) spiteful.gif

(Или, для начала, что в ней не так?)

Подсказка: это 1967-ой год!

post-303-1166540734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая (сухопутна) форма и шнурочки плетеные на плечах не смущают? На фотке моряки, это не экскурсия в несуществующий тогда музей флота spiteful.gif Так что думаем, товарищи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опять и не спецназ! tongue.gif

Это группа морячков 11-ой флотилии, на фоне одной из своих посудин полегче, на берегу Кинерета (Тивериадского озера spiteful.gif ). ООН, по моему, запрещали военное присутствие на границе с Сирией (а в 67-ом, до войны, он как раз и проходила по Кинерету). Для охраны этой части границы было создано подразделение 788, первоначально принадлежавшее полиции, но после того, как несколько полицейских погибло, решено было передать подразделение армии. Оно состояло из трех десантных кораблей для перевозки автотранспорта, по 60 тонн измещением и со скоростью хода до 10 узлов ( laugh.gif ). Их немного переделали, чтобы сделать пригодными для патрулирования (установили нольпятые пулеметы, аж два, и станок для 20-ти мм пушки, с возможность устанавливать на него и безоткатное орудие (с ним связан курьез - нахождение этого оружия было запрещено условиями договора о "ненападении", и поэтому его тщательно прятали. Когда началась война, и Сирия спешно убрала своиз солдат с берега озера, израильскими войсками были обнаружены различные документы в брошенном гарнизоне, в том числе и списки с именами и званиями офицеров-израильтян, служивших в этом районе, а также фотографии тщательно скрываемой пушечки laugh.gif ).

как было сказано, подразделение передали армии, но, в то же время, военное присутствие было запрещено - и выход был найден - морячков упаковали в форму погранцов! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть интерес, надо продолжать

Майк Эльдар, командующий флотилией не помню точно в какие годы, но во время высадки на берегу Эвели в 82-ом (последнее применение этих кораблей в истории ВМФ Израиля), за проведение которой (исключительно стараниями Эльдара) по прошествии десяти (!) лет был вручен ЦАЛАШ, тогдашним командующим флотом Ами Аялоном, он ей командовал точно.....

На картинке он после какой-то лекции в США, рядом с ним - министр безопасности Шарон...

Красафчег?

post-303-1167249122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа журналист покойный Ури Дан, скончавшийся на этой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Dec 28 2006, 11:19 AM)
Справа журналист покойный Ури Дан, скончавшийся на этой неделе.

Слышал, что он рядом с Шароном много вреиени провёл. И в боевых действиях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Интересно, почему у Эльдара нету знака капитана - он окончил "курс ховлим" ph34r.gif Только сейчас об этом подумал...

Теперь, со значками-крокодилами тоже не все так просто. Слышал от доверенного лица, что маленькие крокодильчики носились экипажами "тимсахов", понтонных переправ для танков.... (Тимсах, в иврите, синоним слова танин - крокодил)... Теперь надо выстраивать хронологию этой флотилии, с учетом всех эскадр в которые в нее входили и из нее выходили, и выяснять, когда именно учредили большой знак с крокодилом и якорем, в качестве эмблемы флотилии... ph34r.gif

А если этого вам мало, то вот фотка экипажа перевозчика танков "Ашдод" (П-61), снятая после 1966 года. Что у них (у тех, у кого есть) за значки? ph34r.gif

post-303-1167597073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jan 1 2007, 12:46 AM)
....Интересно, почему у Эльдара нету знака капитана - он окончил "курс ховлим" ph34r.gif Только сейчас об этом подумал...

U nego est' znachok morskogo ofitsera (iakor') na vorotnike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но где же знак капитана? Ами Аялон, к примеру, с ним не расставался spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел, все-таки spiteful.gif wub.gif

Только подлечить крепление надо, может, и на винт его посажу spiteful.gif

post-303-1173824685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...