Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что сказано в журнале о снимке: "На 1-й странице обложки: фото Валерии Секретаревой, 15 лет. Из серии "Защитники Отечества"".

ltl_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо виден Георгиевский крест, причем с вполне красивой серебряной патиной. Конечно, набор наград у дедушки-черноморца весьма разнокалиберный, но кроме ГК можно различить "За отвагу" (почему-то на правой стороне груди), ордена Красной звезды и Отечественной войны (почему-то на левой стороне) и полагающиеся участнику войны юбилейки.

 

Что бы это значило? Если снимок прошлого года, значит, вполне возможно, что и сегодня среди нас живет кавалер Георгиевского креста.

 

Если кто-то захочет провести расследование, то сообщаю адрес редакции журнала: 107140, Москва, ул. Мосфильмовская, 40. Тел.: (095) 939-94-29,

e-mail:

[email protected]

[email protected]

 

ltl_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAI ! вас фотография потрясла так, что вы 2 темы открыли.

я уже несколько раз встречал и в жизни и на фото в сети (медаль из польской монеты в 10 злотых) ветеранов (не хочу их обсуждать), которые вешают на грудь награды и знаки, которые не заслужили, которых и в природе не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две темы - потому что компьютер засбоил, а как удалить неполный вариант я не знаю. unsure.gif

 

Насчет ветеранов, вешающих на себя что попало: я тоже и фото видел, и лично встречал, но на Георгиевские кресты до сих пор вроде бы никто не покушался. А крест, похоже, настоящий (хотя по снимку такого качества гарантировать, разумеется, нельзя).

 

А потрясение - да, было. Мечта у меня такая, встретиться и поговорить с ЖИВЫМ георгиевским кавалером. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от ЭТОГО потрясение было... Про этого типа много писали!

 

http://www.redstar.ru/2002/05/22_05/2_02.html

 

В том числе и у нас на форуме:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8134

post-81-1159883140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Oct 3 2006, 04:14 PM)
Журнал "Социальное партнерство. Москва" № 2 за 2005 год.

Возможно, это мое мнение, снимок просто рекламного характера. И персонаж просто неверно срежессирован. Одели подходящего по типажу пенсионера,возможно ветерана, возможно моряка, но награды подобрали наспех Умалатовские, армейский разрядник?! Сувениры с Таганки.

Георгий- возможно копия. Боевые висят как попало.Такое в жизни бывает.

Например,встреча со школьниками, а у ветерана медалей нет, находятся добрые люди и прикалывают, что под рукой есть, из того же школьного музея, или музея посолиднее... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, похоже никто не верит, что Георгиевские кавалеры могли дожить до наших дней... huh.gif

 

А вот насчет постановочного снимка, уважаемый Osya, я не согласен. Во-первых, ветераны ВОВ пока еще не такая редкость, чтобы на торжественных мероприятиях прибегать к помощи ряженых. Во-вторых, "умалатовские" награды и настоящие ветераны носят повсеместно, как и армейские значки классности (один мой знакомый дед вместо утерянного "Отличник РККА" с гордостью приколол "Отличник Советской армии"). В-третьих, при режиссировании как правило, руководствуются фотографиями, так что подобный беспорядок в расположении наград - дело индивидуальное.

 

И, наконец, уж очень ГК напоминает настоящий (по крайней мере не блестит, как дешевые копии, несколько раз обсуждавшиеся здесь на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Oct 4 2006, 04:17 PM)
Да-а, похоже никто не верит, что Георгиевские кавалеры могли дожить до наших дней... huh.gif

А вот насчет постановочного снимка, уважаемый Osya, я не согласен. Во-первых, ветераны ВОВ пока еще не такая редкость, чтобы на торжественных мероприятиях прибегать к помощи ряженых. Во-вторых, "умалатовские" награды и настоящие ветераны носят повсеместно, как и армейские значки классности (один мой знакомый дед вместо утерянного "Отличник РККА" с гордостью приколол "Отличник Советской армии"). В-третьих, при режиссировании как правило, руководствуются фотографиями, так что подобный беспорядок в расположении наград - дело индивидуальное.

И, наконец, уж очень ГК напоминает настоящий (по крайней мере не блестит, как дешевые копии, несколько раз обсуждавшиеся здесь на форуме).

Уважаемый MAI!

Как там было, кто скажет? Просто высказал мнение.

А с привлечением музея к "Облагораживанию"настоящего ветерана приходилось сталкиваться лично." Как же иначе?" Мероприятие "к дате" должно было идти в эфир, журналисты, руководство хотели , как лучше...а ветеран скромный, пришел без наград. Вообщем "приодели" dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого морячка регулярно вижу 9-го мая в парке Горького, даже сыну на него показывал, но вот Гергия не припомню sleep.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, встретите его еще раз - допросите нежно с пристрастием. spiteful.gif

Начните с невинного вопроса о годе рождения, и сразу все встанет на свои места. Если в самом деле долгожитель - стрельните, пожалуйста, телефончик. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы насчет чего, дорогой AGn? loki32.gif

"Шурик, может не надо? Это же не наш метод!" spiteful.gif

Есть еще одна верная примета: упасть с десятого этажа - это к смерти. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...