Перейти к содержанию

СС


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что можно сказать по данному предмету. Продает Готлиб drinks_cheers.gif

post-241-1172581332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что он пишет по этому поводу: Klaas tag was added by me for display purposes and is not included (but is available for purchase if you want it).

Как я понял, Klaas tag - это именно подвес и есть, если не прав, то кто-нибудь поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял текст, подвес предлагается отдельно, и он не с этого предмета. Klaas, производитель кинжала. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "Klaas tag", имеется ввиду "бирка" привязанная к рукояти, а вертикальный подвес имеет принадлежность к данному кинжалу, на это и указывает Крейг, обращая внимание на лёгкую потёртость ножен.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, подозрений в компетентности CG у меня лично никогда не возникало. Если он указал, что оригинал - будь уверен он и есть.

Koldun-s : М1933 един для всех и солдат и офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за инфо drinks_cheers.gif А можно поинтересоваться, клинок из дамасской стали на каких клинках сс был и из дамасской ли стали этот? Изменено пользователем Koldun-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Koldun-s @ Feb 27 2007, 09:32 PM)
Понял, спасибо за инфо  drinks_cheers.gif  А можно поинтересоваться, клинок из дамасской стали на каких клинках сс был и из дамасской ли стали этот?

? С чего такой вывод? Тут дамасском и не пахло никогда.

Вот современный, дамасск, по мотивам. (По мотивам SA...)

http://www.arhangelskie.com/novinki/germ_2.jpg

Изменено пользователем Habicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамаск или искусственный дамаск на М33 большая редкость. Шел на подарочных клинках, чуть чаще, но также редко на типе М1936.

На лидерах СС уже заметно чаще.

Шпаги СС от Гиммлера все только в дамаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол,хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу подвеса,и перевода текста. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Feb 27 2007, 08:31 PM)
Как я понял текст, подвес предлагается отдельно, и он не с этого предмета. Klaas, производитель кинжала. reading_help.gif

Подвес в свою очередь изготовил Ассманн. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superb quality early SS Daggers have disappeared from the modern market due to the unwillingness of collectors to sell what they have. Well, this one I sold about six months ago, and has come back home.

 

Price: $5,495.00

 

ранние кинжалы СС отличного качества пропали с рынка по причине нежелания коллекционеров продавать свои предметы. Ну что ж, этот я продал около 6 месяцев назад и он вернулся домой.

(примечание переводчика: видимо КГ его выкупил или взял на консигнацию или в обмене).

 

 

 

 

Blade is stone mint. No rust, very light runner marks. Scabbard retains over 95% of the original factory lacqueur over 100% anodizing. Grip is chip and crack free, with only minor "impact points" on the reverse from the vertical hanger, which is original to the piece as far as I can tell. Of great interest to me (and the first time I have observed this) is a "stepped down" recess on the upper crossguard where the pommel nut actually sits "into" the nut. It's 100% period, but a very unique fitting technique. Buy this one, put it away for the long term, and you'll be happy you did. One of the best 3 SS Daggers I have had in the past 3 years. Please note: Klaas tag was added by me for display purposes and is not included (but is available for purchase if you want it).

 

Лезвие в состоянии уверенного минта. Никакой ржавчины, слабые следы от пружин ножен. Сохранилось около 95% лака поверх 100% сохраненного анодайза ножен. Ручка крепкая, без повреждений. Следы от вертикального подвеса, который, по моему мнению, является оригинальным.

....

Tag - это фирменная этикетка Клааса, которую КГ повесил для демонстрационных целей. продается отдельно. Зачем он это сделал не совсем понятно, тк нож ношенный, не складской. На складском эта бирка выглядела бы уместнее.

Подвес оцениваю как оригинал в отл. состоянии, соответсвующий состоянию самого ножа.

Респектус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...