Перейти к содержанию

БКЗ № 3603 на колодке(?)


Рекомендуемые сообщения

Поманили таким знаком: БКЗ, подвесной, № 3 0хх, номер нарезан штихелем в самом низу, реверс в патине и подозрительных точках (как на литье), эмаль горячая, документ имеется; смущает небольшой номер на подвесном знаке и точки-крапинки.

Взял паузу до завтра,-есть время подумать... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет скан - будет и мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 28 2007, 01:24 PM)
Будет скан - будет и мнение.

"Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное" (с).

Скан может появиться только после покупки предмета, а для того, чтобы его купить, необходимо слегка сориентироваться (возможно у кого-то были аналогичные знаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно его покупать, можно просто с рук владельца снять фотоаппаратом (в крайнем случае - телефоном), а затем тут выставить.

 

Перевыдачи и Дубликаты разными бывают, в том числе и фуфловые. А документ - в данном случае тоже смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам документ сомнений не вызывает, а вот на знаке номер по зачищенному полю нанесен.

 

Можно крупно сам номер?

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне номер нравится. Из ранних Дубликатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Apr 29 2007, 08:28 PM)
А сколько денег просят ?

За колодку (КЗ, ОВ2, КрЗв, БЗ, неск. медалей + доки)-22 000 руб. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 29 2007, 04:02 PM)
Сам документ сомнений не вызывает, а вот на знаке номер по зачищенному полю нанесен.

Можно крупно сам номер?

Константин drinks_cheers.gif , так по зачищенному полю это в принципе обычное дело. По почерку не скажу ( в том плане ранний это дубликат или нет), а по клейму похоже, что перевыдача периода 1945 года на парад Победы (то есть, что награжденный участвовал в параде не обязательно, просто перевыдача этого периода)

post-127-1177877387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fish @ Apr 30 2007, 01:37 AM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Apr 29 2007, 08:28 PM)
А сколько денег просят ?

За колодку (КЗ, ОВ2, КрЗв, БЗ, неск. медалей + доки)-22 000 руб. sad.gif

Нормальная цена и знак думаю что правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, номер на представленном знаке аналогичен вот этому номеру. Т.е. ЭТИ почерки одинаковые, а представленный тобой знак - из другой партии.

post-127-1177933281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 30 2007, 03:56 PM)
Андрей, номер на представленном знаке аналогичен вот этому номеру. Т.е. ЭТИ почерки одинаковые, а представленный тобой знак - из другой партии.

Константин с наступающим Первомаем!!!! drinks_cheers.gif

не вижу особого сходства в почерках, кроме как размера цифр, тем более нет одинаковых цифр...

post-127-1177937255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, однозначно это почерк один и тотже. Вот Отвага с аналогичной "3". Просто я поставил именно орден.

post-127-1177948076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы все верите в это...?

На всех представленных знаках первоначальные № удалены по разному и новые нанесены так же различно.

Для Константина: проиллюстрированые Вами № и № на БКЗ выполнены разными резчиками (см. хотя бы цифру3). nono.gif Это Вам может сказать любой эксперт-трасолог (данные исследования, кстати, не имеют никакого отношения к почерковедению).

Из всего этого сами делайте выводы о том, на каких "монетных дворах" производится данная продукция wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Константином очень сложно вести дискуссии по почеркам. По мне, то как раз по цифре 3 и просматривается разница почерков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 30 2007, 09:11 PM)
С Константином очень сложно вести дискуссии по почеркам. По мне, то как раз по цифре 3 и просматривается разница почерков

Я об этом, в том числе, и писал. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mika @ Apr 30 2007, 10:17 PM)
Неужели вы все верите в это...?
На всех представленных знаках первоначальные № удалены по разному и новые нанесены так же различно.
Для Константина: проиллюстрированые Вами № и № на БКЗ выполнены разными резчиками (см. хотя бы цифру3). nono.gif Это Вам может сказать любой эксперт-трасолог (данные исследования, кстати, не имеют никакого отношения к почерковедению).
Из всего этого сами делайте выводы о том, на каких "монетных дворах" производится данная продукция wink.gif

Какая разница какой почерк ? Это косвенное доказательство правильности и не более.

Или по вашему правильный почерк нельзя при желании подделать ?

Тема дубликатов на выбранных площадках очень спорная и неоднозначная.Есть конечно и классика жанра,но данный эксземпляр к ним не относится,поэтому здесь возможны только субъективные мнения и суждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Apr 30 2007, 09:35 PM)
QUOTE (mika @ Apr 30 2007, 10:17 PM)
Неужели вы все верите в это...?
  На всех представленных знаках первоначальные № удалены по разному и новые нанесены так же различно.
  Для Константина: проиллюстрированые Вами № и № на БКЗ выполнены разными резчиками (см. хотя бы цифру3).  nono.gif Это Вам может сказать любой эксперт-трасолог (данные исследования, кстати, не имеют никакого отношения к почерковедению).
    Из всего этого сами делайте выводы о том, на каких "монетных дворах" производится данная продукция wink.gif

Какая разница какой почерк ? Это косвенное доказательство правильности и не более.

Или по вашему правильный почерк нельзя при желании подделать ?

Тема дубликатов на выбранных площадках очень спорная и неоднозначная.Есть конечно и классика жанра,но данный эксземпляр к ним не относится,поэтому здесь возможны только субъективные мнения и суждения.

Да ведь я именно об этом и пишу. Почерк всегда считал и считаю именно косвенным признаком, а в таких вещах как представленные его значимость(ИМХО) вообще близка к 0.

И еще по данному комплекту. Я бы себе такой за указанную сумму не взял...И это именно мое субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ну во-первых, не на всех. На Отваге - номер по-чистому, во-вторых, насчет экспертов-трассологов (почерковедов) - уже проходили, слабовата у них подготовка по знакам орденов, в-третьих - готов выставить еще десяток-другой аналогичных знаков для того, что Вас убедить. Еще раз повторю - почерк идентичный полностью! Смотрите внимательнее зарубки на цифрах, Вы их вообще-то видите?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет почерка повторюсь в двадцатый раз - ПОЧЕРК подделать НЕВОЗМОЖНО, только сымитировать!!! И то плохо это получается. Почерк номера - это ЕДИНСТВЕННЫЙ прямой признак подлинности знака (после самого знака, естественно), т.к. он наносился ВРУЧНУЮ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 30 2007, 09:51 PM)
Михаил, ну во-первых, не на всех. На Отваге - номер по-чистому, во-вторых, насчет экспертов-трассологов (почерковедов) - уже проходили, слабовата у них подготовка по знакам орденов, в-третьих - готов выставить еще десяток-другой аналогичных знаков для того, что Вас убедить. Еще раз повторю - почерк идентичный полностью! Смотрите внимательнее зарубки на цифрах, Вы их вообще-то видите?????

Видимо каждый видит то, что хочет увидеть (прям каламбур получился tongue.gif )

Я же остаюсь при своем мнении, на котором, кстати, не настаиваю-оно личное!

ПС. А ошибаться могут все, даже мэтры (или те, кто к ним причислен). Я себя к таковым не отношу. Без обид drinks_cheers.gif Надеюсь когда-нибудь лично познакомимся drinks_cheers.gif

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере нахождения сканов буду выставлять. Для сомневающихся.

post-127-1177963259_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Apr 30 2007, 11:20 PM)
По мере нахождения сканов буду выставлять. Для сомневающихся.

Константин, скан не загрузился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 2.

post-127-1177965845_thumb.jpg

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Apr 30 2007, 09:35 PM)
Какая разница какой почерк ? Есть конечно и классика жанра,
но возможны только субъективные мнения и суждения.

*****

Я немного подредактировал текст Олега Ростовского и получилась фраза,

которую можно выписать на бумажку и выучить наизусть: см. цитату выше, wink.gif

+

Не люблю показывать лишнее, но орден №31727, выставленный А. Пустоваровым,

меня порадовал, ибо развеял часть некоторых сомнений, когда я сравнил его

со своим припасом в этот праздничный день 1-го Мая.....

 

VK

rolleyes.gif

**

post-127-1177993419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

post-127-1177997349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.

post-127-1177997512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ № 3603 на колодке(?)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...